Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

kisa, ця шина у мене уже рокiв 12, агрессивна чао янг, забув точно модель. Колись вона нормально не сiдала на обод (як виявилось обод не 622 а 625 виявився,  як влучно висловився колега "сюрприз вiд п'яноi змiни хвз"). Так от внаслiдок того що я намагався насильно впихнути цю гуму на бракований обод пошкодив трохи гуму бiля корда. Так що тут Ви правi, я уже й забув ту iсторiю, просто ранiше взнаки воно не давалось. А от сама гума супер, 12 сезонiв служила i ще думаю походить.

1

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

"Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..
Я то думаю чому останнiм часом рипить лiвий клин img/aa  Думаю спробувати якось заварить, хоча незнаю чи допоможе...

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

С разделкой трещины, и варить от души. Ну и искать целый, а этот потом на алкобайк или хозяйственный картофелевоз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Роман пишет:

Думаю спробувати якось заварить

Роман, а чи воно того варте? В радянському дитинстві я б може ще так само поміркував, але тоді була епоха тотального дефіциту і я збирав свої велосипеди з того що десь надибав)) Наразі ж з подібними запчастинами проблем ніяких, коштують копійки і я набагато більше ціную свої сили та особливо час, то ж займався б таким ремонтом у разі повної відсутності коштів, купи вільного часу та неабиякого бажання.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Odysseyimg/whipped удивительно вывернутый клубок умопостроений img/ag Вы ничего не путаете? Радио Свобода, где, вероятно, Вам такое рассказали, не шарит в велозапчастях img/bj И вообще, когда их слова расходятся с жизненным опытом (всегда), лучше прислушиваться к собственному опыту.
В детстве можно было поехать на Петропавловскую, 12, и купить за полтора рубля. Это в Киеве — единственный магазин на столицу.. А, например, в маленькой уютной  Боярке, таких магазина было три. А ещё был Посылторг. Там  я браз редчайшие вещи — например, шины на мотовелосипед.  Это если по свалкам не лазить. Я лазил, поэтому у меня рам дежурных было под рукой больше десятка ВСЕГДА, и часто с них скручены были только колёса. Колёса отдельно тоже были. Покупал я только шины и цацки вроде спидометра и повортоников. А вот эти шатуны я бате в бетонные дорожки  на арматуру жертвовал.
А вот в наше время, я года два назад за ПОЛГОДА не смог добыть советский левый шатун. Ни на Петровке ни на Куренёвке, ни по сараям друзей. Ни в сборе с чем-то, ни отдельно. И получил я его С УРАЛА (!) — лень считать, сколько километров оттуда —  от коллеги DVDшника — когда он ехал  в Минск прихватил его с собой, и подарил мне , отправив оттуда почтой. Если бы у меня был треснутый, я бы отремонтировал его быстрее, чем доехал до почты. Только мне нужен был в хорошем хроме.
Т.е. в наше время, как видим, нужно знать, где достать дефицит — и тогда не будет никакого дефицита img/bj Хотя все мы от него довольно сильно страдаем.

Или Вы предлагаете новый? Индийского производства с английскими стандартами? img/ag Или на квадрат перейти из-за такой фигни? Да нет, Вы ж понимаете что это всё дорого, или контрпродуктивно, или и дорого, и контрпродуктивно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

kisa, за деньги — полное авито. Не далее как вчера ураловскую звезду с шатуном и педалью в отличном хроме за 90 рублей купил

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Ну или так  img/ag  Но сильно не всегда. Кроме того, важный момент — за КАКИЕ деньги? (да, твой пример — вполне справедливые, но это поискать надо) Ведь если в продаже есть валом спичек по 50 баксов за коробок — это что угодно, но не отсутствие дефицита. И я буду ныть, что спичек НЕТ, Дефицит.

Добавлено: 19-09-2021 11:28:08

Ну и хобби у нас специфическое — мы от торговли всегда хотим странного. А они рады стараться пихать нам то, что им удобно, что раскручивают. Что раскручивают — покупается без проблем.
И закон подлости никто не отменял. Не в каждом гастрономе наши хотелки продаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

kisa, ну да. Фантазии барыг частенько ничего общего с реальностью не имеют

1

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

kisa пишет:

Вы ничего не путаете?

Нет.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

"Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..
Старий шатун заварив... Дома знайшов другий, на вигляд як новий правда зi злизаною рiзьбою  img/ak Доведеться видно вiсь також сваркою прихопити. У нас до радянський велiв уже давным-давно на базарах i барахолках нiчого путного нема. А слати невiдомо що з олх та ще й в рази 4 дорожче (з пересилкою) бажання нема. Хiба можна ще знайомих попитати, проте я в них уже позабирав усе що можна.

2

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Odyssey, так варити там особливо сенсу нема, але покищо так. Звiсно в столицi з запчастинами полегше, проте у нас  знайти щось нормальне дуже важко, довго, часто ще й дорого.

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Роман, тут ви не праві. В столицях ситуація гірше. Там від радянського велопрому відмовилися раніше. Те що колеги знаходять зумовлено кількістю жителів та статистичними похибками (іншими словами на мільйон жителів знайдуться два десятки диваків, які  не викинуть, а вирішать продати). В провінціях це все частіше ще лежить по горищам зі словами "колись знадобиться" відповідно частіше попадає в металолом коли нащадки завали розгребають. А от років через 5-10 ми столицю доженемо, правда тоді вона піде ще далі.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

(27-11-2021 20:15:08 отредактировано Роман)

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

"Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..
На старому маршрутi, тiльки пейзажi дещо змiнились.

4

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

Дык, снега нет, и хорошо. И пейзаж лесной тоже неплох.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: "Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..

"Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..
"Ластiвка" (Украина 2005 р), Сура-2 (1981), Украина В — 134 (1969)..
Вiтаю колеги, щось я давненько не крутив велосипед img/ag От завалялось двi чайки з такими пошкодженнями. На такому ще можна катати чи краще якось злегка приварить? Дуже уже хочеться десь цi раритети прилаштувати...