Re: PUB

Насколько знаю — сегмент нового Рено Логан МСВ img/ap .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

То есть в принципе, довольно бюджетненько  img/hitry
Я точно мало зарабатываю  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: PUB

Riverdale пишет:

Из автомобильной "формулы" прогресс (настоящий) рано или поздно приходит в повседневность, странно что велопроизводители развивают совершенно тупиковый для "гражданского" рынка путь электронного переключения, хрупкого карбона и прихотливых нересурсных многозвездочных трансмиссий.

Такого рынка не существует. Это рынок "шарящих", которые покупают фэтбайки, когда они становятся в тренде. Есть даже мем какой-то про мужичков в лайкре ~40 лет, у которых кризис среднего возраста проявляется в скупке вот этого всего мусора.
Там, где есть гражданский рынок, до сих пор популярны "датч фитс" на чайках 635 мм, хоть оригиналы замшелых годов 10 раз бэушные за 150 евро, хоть новые из супермаркета за 299. А "прогрессивизм" там проявляется только в педелеках.

2

Re: PUB

Кирилл,
Я в первом абзаце того поста вроде бы упоминал, что массовый "гражданский" велосипед — это классическая конструкция.

После прошлогоднего дефицита велосипедов и рекордной загруженности велозаводов в этом году не могу согласиться со всеми тезисами.

Спрос на современные городские/туристические велосипеды с передачами есть и огромный, почти все мои знакомые, у кого не было велосипеда, приобрели его себе в последние два года.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Сейчас знакомая велосипедистка в Голландии, ездит по городам на велике и снимает попутно. Не сказал бы, что там засилье dutch-bikes. Много дамок — оно и понятно, ведь много дам. Заметное количество ретро-мтб с ригидными вилками, электричек, современных фиксов/синглов с прямыми рулями. Там, где народ много ездит он понимает, какой велосипед для какой езды. А вообще повторюсь снова — велосипед уже изобретён.


Spoiler

Маркетологов учат, что потребители делятся на классы. Есть те, кто на гребне волны ищет все самое современное для работы, ради моды или из технического энтузиазма, за ними идут состоятельные господа, старающиеся иметь просто удобные вещи и далее все остальные. Но велосипед на интегрирован в информационное пространство, его нельзя продать как телефон с новыми возможностями камеры или работы с новыми приложениями. "Приложения" для велосипеда все же находят виде новых назначений — взять те же фетбайки или гревелы которыми можно заинтересовать "массового" покупателя. Подход, который работает с г-фонами, не работает с велосипедом, ведь разным категориям потребителей велосипедов нужен часто принципиально разный функционал. И функционала классического велосипеда всегда достаточно для решения его классических задач, которые за два века изменились лишь в том, что дороги стали лучше

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

Кондратий, вам повезло) я нашёл недавно на чердаке раму с такими соединениями, kisa Вам её уже показал)

1

Re: PUB

img/ag  img/bs Я показал, добавив ссылку на пост коллеги rusaled уже задним числом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 43#p216743

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Riverdale, не знаю, что она снимает, может у неё глаз цепляется за знакомое. МТБ вообще не котируется, может какие-то туристы и студенты на них ездят. Т. к. три столпа велосипеда — это крылья, защита цепи и багажник.
Вот рандомные фотки, куда случайно попали велосипеды.
PUB PUB PUB PUB

ну и собачку вам в дополнение

PUB

1

Re: PUB

Кирилл пишет:

не знаю, что она снимает

Едет, снимает то, что происходит вокруг. В частности — велосипедистов верхом на велосипедах. Если снимать велосипеды, припаркованные на улице в Москве, то покажется что в Москве люди ездят на "Салютах", ПВЗ и "ЗиСах" с "Украинами"  img/bk

Spoiler

Все велосипеды на Ваших фото стоят припаркованные, и то мне кажется, что я вижу несколько с планетарками и скорее это "дамки", чем dutch-bikes. Среди велосипедов на фото, на которых кто-то едет — половина с "треугольными" рамами.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

На съёмки было бы интересно посмотреть

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Riverdale, на первом два датча, один из стали, второй из алюминия белый, на втором тоже, на третьем мужик на датче. Дамок полно тоже, да. Не, ну если "треугольная рама" = мтб... Велосипедов с "соплёй" там по пальцам пересчитать от общего количества, опять же из-за того, что нормальную защиту цепи не поставить.

Spoiler

А где это в Москве можно велосипед на подножку припарковать?

Re: PUB

Я тут недавно чашечку для кофе выиграл у "Велодома" img/ab
PUB
PUB
(корпус торпедо — для масштаба)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

6

Re: PUB

murabel, о! В СПБ человечек продает корпуса втулок с заголовком "подстаканники" img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Polosatiy_io, но туда ж стакан не влезет, рюмка разве что. Вот подсвечник можно сделать img/ab А у меня этот корпус используется как-то так (ввиду полной непригодности к использованию по прямому назначению):
PUB

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: PUB

Polosatiy_io, murabel, коллеги, не хочу Вас расстраивать, но это и есть втулка, а не её корпус img/ag