Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Замочки для этого и нужны,чтоб можно было снять без особых усилий.Руль удлиняется на 15 мм.

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

все понятно коллеги.  img/thank
задумываюсь о таких штучках. очень прикольная тема, хотелось бы исполнить самому.

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

уважаемые коллеги,  а какие породы дерева больше подходят для грипсов? не столяр я...

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

tork,  мені горіх сподобався.
Думаю вишня буде гарно виглядати та експлуатуватися.
Антон добавить. Я так думаю  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Бук должен подойти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

DVDshnik,  бук же хрупкий!  или не?

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Бук крепкий, не имеет резко выраженной волокнистой структуры, красив в конце-концов. Из бука стандартно делают рукоятки молотков и топоров. У меня даже буковый черенок лопаты имеется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Євгеній76, Із тих порід що я робив гріпси були горіх, шовковиця,ясень.
Горіх і ясень-дуже гарно!
З бересту робив фару на Мауса реміного.

Куплю вилку на "рекорд"

2

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Ребята,заберите кто,а то в печь пойдет.
под колеса 20"
47мм ширина.ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)
бесплатно. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

(10-05-2022 14:55:38 отредактировано Мамонт, причина: фото и текст др.)

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Spoiler

А лепить на железный стандартный лисапед деревянное крыло- как корове седло.  Напоминает оклейку панелей жигулей китайской плёнкой "под дерево" из хозмага. Для пущего антуражу.

Мальчик за 45 лет с Калининграда, который радуется самодельному электросамокату на колесах 10" img/as ...
_________________________________________________

Вот кстати цитата врача, точно ваш случай: " Ничем не сдерживаемые зоны потребности заставляют болящего собирать хлам и сносить его в свое жилище. Корковые структуры не позволяют правильно осознавать нужность и полезность вещей. Поражение участков коры вызывается в основном органическими болезнями головного мозга, дополняемыми особенностями и социальным положением больного." Так что ваше убожество и не способность нормально работать руками, от перекошенного мозга. Но вы не переживайте, убогих на Руси любят, кто-нибудь да пожалеет.

Мальчик 50 лет с Санкт- Петербурга, которому лень ногами крутить пару км, и он делает электровелосипед  img/bj



ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби) ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби) ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Потом подкрашу велосипед, и др. фото будет  img/bf. Также как был процесс склейки и пр. Старое крыло лопнуло в 2019г. Решил восстановить снова, и наращивал толщину. Сначала проклеивал частями, а потом сразу больше. Надеюсь заклеилось хорошо, а если нет, тогда есть еще запасное деревянное крыло.

Spoiler

ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Далее был наклеен третий слой. Третий слой был из целого дерева. Общая толщина крыла 6мм. Дерево сосну использовал, потому что было такое в наличии.

Кстати крыло деревянное толщиной 2мм изгибается по всякому, а потому делайте сразу от 4мм я считаю!

Сжимал струбцинами/ пластиковыми зажимами/ бельевыми прищепками крыло деревенное, и клеил на какой-то хороший клей. Потом зашлифовывал до нужного. После лак нанес, и он высох в покрасочном помещении( машина без двигателя, это было покрасочное помещение).

Было сложно сделать? Нет. Главное 1) Быть внимательным
2) Делай все сам
3) Делай из того, что есть.

Spoiler

Дерево такой материал, что можно многое я считаю
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

6

(10-05-2022 15:30:13 отредактировано Мамонт, причина: фото с осадками)

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Первое испытание вело крыла по асфальту. Трещин/ заломов и другого нет пока. Крыло толщиной  6мм выдерживает асфальт за городом

Spoiler

надеюсь понимаете качество асфальта?

.

Велопарковка вызвала удивленность у каких-то юных барышень. Они таращались на это крыло, и не шевелились долго. Будто фантастику увидели, и не понимают суть вещей. Такое не продается с "горными велосипедами", а надо самому делать( или покупать). Штучный товар пока в Воронеже  img/rolleyes .

Деревянное крыло( крылья) меняет ваш велосипед. Даже не нужно покупать дорогущий "аллюм. горный", что бы показать ваш статус. Маркетинг такое не любит...

Spoiler

10,05,2022г. Крыло попало под осадки.
ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

Эта трещина была еще с 2019г. Не волнуйтесь  img/ap .

___________

Давно смотрел такое, а сам присматривался к технологиям. Вдруг пригодится  img/ah  кому-то...
http://drive2moto.ru/blog/13364
https://www.derevorez.ru/blog/entry/rab … nko-1.html
https://www.derevorez.ru/blog/entry/rab … nko-2.html

2

Re: ДВВ (дерев'яно-велосипедні вироби)

img/ag знакомая реакция

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.