Re: Безномерной

img/bt Однако где-то у Вас моторчик img/bm

Круто! И хорошо, что с Олегом пересеклись img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Железные есть люди среди простых сограждан...
img/thank 
img/ay  img/ay

1

Re: Безномерной

Dalex, точно, я думаю, що мені фото колеги нагадали. Пам'ятаєте скандинавського фермера (здається шведа) який виграв марафон через всю країну в 60-х. У нас було посилання на його історію. Як на мене навіть зовні є похожість.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Безномерной

З.І. нагуглив. Наш колега звісно молодше, тому все ще попереду https://newroadsblues-com.cdn.ampprojec … D0%25B8%2F

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Безномерной

Коллеги, всем доброго. Собрался вот написать, как у меня руль сломался img/ag  Алюминиевый, похоже штатный для позднего минского дорожника с безтормозной втулкой. Где-то неделю донимало легкое потрескивание в районе выноса во время езды — осмотрел и ничего не понял, вроде всё норм. "Ломал" руль в статике, но он не захотел признаваться img/ag Ну и два дня назад, закидываю велик на бордюр и чувствую люфт, как-будто рулевая разрегулировалась, ну и быстро понял, что люфтит левая ветвь руля. Ну что же, он видел море... в его оправдание могу сказать — он пришел ко мне кривым и был выправлен, похоже даром не прошло. Заменил на руль с выносом от минского дорожника постарше. Вот этот вот крепеж выноса конусной фасонной гайкой img/as  Внедрил вынос до упора в вилку, и постиг меня облом — никак он не хотел надежно фиксироваться. Пришлось приподнять на пару сантиметров и оно нормально зажалось

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной



А после этих процедур с рулем вроде и настроение появилось. Взял себя в руки и закончил колесико к очередному проекту. Чет две недели на станке провисело, аж пылью начало припадать. Поднимаю сейчас старенькую 21В. Хотелось увидеть её на хромированных чайках и кремовой резине. Возьмусь теперь за переднее

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной


Пока искал обода, не сдержался, подвернулась её младшая сестрёнка, модель 512-112 89г. Вот просто просится на музей, из неродного китайская резина, правая педаль не отсюда, сломана тормозная ручка, нет заднего катафота и звонка. Ну и заднюю звездочку кто-то поставил зубов на 26.

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной



img/ag Часов в десять сел писать и сейчас только закончил, отвлекали немного. Фух, сейчас перекурю немного и поведаю историю как я стартон  покупал img/as(таки приобрел, фотки будут) Гомерическая просто, угорали и я и продавец. Вот сейчас поделюсь, вместе посмеемся img/ag

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

5

Re: Безномерной

Не припомню я минских рулей из алюминия. Возможно, он был от позднего туриста, а всунут в вынос от складного Минска. Да, на вид он был стрёмненький ещё без трещины img/ag
Приход и колёсико хороши img/bs
Когда Вы уже порадуете нас пристойными фотосессиями интереснейших работ, которые хрен знает когда, кое-как показали...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

модель 512-112 89г. Вот просто просится на музей

Очень поддерживаю!  img/bq
Один из велосипедов моего детства  img/ba
Номер модели 112-512.

Добавлено: 02-11-2021 18:03:34

ночные деревья пишет:

нет заднего катафота и звонка

И ещё насоса, раз уж на то пошло  img/ab

Безномерной

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Безномерной

Для насоса крючков нет. А в те года крючки, вроде, только приваривались.

1

Re: Безномерной

img/ag Кстати, починял я как-то одному деду 112-512, так мне настолько понравилось место крепления насоса, что я себе на Трофейный туда его засунул img/ag
Правда, иногда не вполне трезвые гости его как-то вытряхивают оттуда. Но у меня страхующий ремень там, так что пока без попадания в колёса или под колёса обходилось img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

DCorvus пишет:

Для насоса крючков нет.

Шутить изволите?))

Добавлено: 02-11-2021 19:06:30

kisa пишет:

место крепления насоса

Крепились они в нескольких местах. Как на нижней трубе, так и на подседельной. Вот насчёт верхней не помню.

Безномерной

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Безномерной

Odyssey пишет:

Шутить

img/lupa Я тоже на сабже только сейчас увидел, после Вашей реплики, хотя смотрел  img/ag Очень они замаскировались на фото.


Нее, вот внизу прикольно, что я и скопировал, а остальное — попса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

После постройки телепортатора понял что хочется построить шоссер с передачами, радиалками и полированными ободами img/ah  Ну и вот дозрел, пару месяцев проторчал на известном ресурсе, и все оно какое-то помученное калеченое-вареное или несчастные жертвы дорелигиозных кроководов. Или денех просют как за "раритет". И вот еду посмотреть на очередную тушку. А там у меня сразу и спрашивают, для какой мне цели, перепродать или для себя. Опешил немного, не говорю, себе беру, буду шоссер строить. И тут мне сразу честно сказали, что рама с нюансом — вареная. Я расстроился, а человек говорит — тебе надо приличный стартон? их есть у меня. Договариваемся о встрече на следующее утро. Открывается невзрачная дверь... и у меня натурально дыхание сперло от количества шоссейных велосипедов, рам и колес. Очень яркие впечатления. Посмотрел и взял раму одного года и цвета с моей Погремушкой. Этот синий лессир img/ba Я был в восторге! А вечером восторг наконец прошел, и я спросил себя, как можно было не заметить что в раму тыкали электродом? img/as  Ведь принять это за благородную потертость можно было лишь очень из далека. Огорчаюсь, звоню человеку, говорю так и так. А тот, плюс ему в карму, оказался нормальным пацаном, отвечает подъезжай завтра, выберешь другой. И вот, опять открывается дверь, у меня открывается рот и закрываются глаза. Опять выбираю раму с синим лессиром, прощаемся, я кидаю раму на плече и радостно бегу домой. В этот раз радость закончилась через полчаса — я наконец увидел, что раму сверлили под флягу img/am Это синий лессир виноват, теряю волю от него. Звоню, говорю — извиняюсь, я лопух. Посмеялись, говорит возвращаемся, попробуем ещё раз. Встречаемся снова, человек вернулся на офтопном велике. Улыбается, говорит нормально я велики его выгуливаю img/ag Фуух, в этот раз выбрал наконец велосипед с целой рамой и приличным ЛКП. Прошлись вместе, поговорили, человеку интересно будет посмотреть, что я построю с той заготовки. Пообещал похвастаться. Ну все, вам налево — нам направо... а вот нет! Через пять минут я врубился, что забыл в этом волшебном гараже свой рюкзак! Опять покругу, при встрече обоих пробивает в хохот, анекдот какой-то. Расстались в добром настроении. Ну и спасибо человеку за его честность и терпение, а я... ну нет мне оправданий(кроме синего лессира и легкого шока от увиденного за дверью). Вот такая история, даю фотки заготовки

Spoiler

Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

10

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

фотки заготовки

Поздравляю, коллега, отличное приобретение!
Вселенная, и я с ней абсолютно согласен, однозначно дала понять, что этот, именно этот и только этот цвет является безусловно и безоговорочно лучшим для "Старт-шоссе"  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Безномерной

kisa пишет:

Когда Вы уже порадуете

Коллега, затык у меня пока с маляркой, вручную оно конечно совсем для энтузиастов. Надо поискать по месту порошковую, не соберусь никак. Но думаю за зиму собраться и хоть что-то покрасить, а там глядишь по накатанной веселей пойдет.

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

жертвы дорелигиозных кроководов.

img/bj етапять

Добавлено: 02-11-2021 19:51:59

А заготовочка очень и очень. Стоила тех намотанных кругов img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.