Re: Табун Корвуса

При детальном осмотре следов бонок не обнаружено. Будем считать его В-32.
Зато обнаружен странный косяк на короне. Дефект отливки, трещины из него не растут, но внешний вид не радует. Думаю сточить без лишнего фанатизма в плоскость и серебром накладку напаять.
Табун Корвуса

Re: Табун Корвуса

На моем 32 бонок нет. На подседельной трубе 33 какая картинка имеет место быть? На 32 между |||    ||| деколь эмблемы как на рулевом стакане.

Добавлено: 05-11-2021 20:27:59

А на 33 звезда и шатун были сборные или шли цельные?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Табун Корвуса

jordan777, на 33 звезда была сборной и только под конец серии она уже пошла цельной, так и перекочевав на 34. Но ореол под отверстия для болтов сохранился на заборной звезде, позже был убран.
И да, на 33, на подседельной трубе, || В 33 ||

Re: Табун Корвуса

Sergey Krasyuk пишет:

на подседельной трубе, || В 33 ||

Так это В33 или 32,год выбит 59 ?Табун Корвуса
Табун Корвуса

Re: Табун Корвуса

В "Истории моделей ХВЗ" есть В-33 с деколью на подседельной. У меня там деколь, была. Кто-то ещё до меня зачистил, превратив ее в нечитаемое пятно, и сверху гудрона намазал.
---
Две дихлофоски творят чудеса. Впаял подседельную трубу в каретку козябры из В-39. Ростовка 515 мм от оси до среза.
Табун Корвуса
Нужно что-то решать с дропами. Заднюю полубазу можно сократить на 20мм (и сокращу), а стойки просят 40. Выбор между сгибанием стоек, отпаиванием оных и изготовлением новых дропов img/ab
Табун Корвуса

Добавлено: 05-11-2021 23:02:46

sta, в 59 году уже 33 должен быть, с бонками. Мой 56 года.

Re: Табун Корвуса

sta, в определялку обратитесь, это частная тема не надо её засорять.

Re: Табун Корвуса

Бонок нет,все на хомутах

Re: Табун Корвуса

sta, так давайте закроем тему  определения
У В32 не было бонок и была  своя система трансмиссии
У В33 были бонки и переклюк телескоп

2

Re: Табун Корвуса

Sergey Krasyuk, на 32 был телескоп тоже. На ранних, с декоративной короной вилки, была двухтроссовая система.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Табун Корвуса

Табун Корвуса
Табун Корвуса
Добыта былинная железяка. В руках покрутил — работает. На раму В-32 пойдет  img/hitry
Думаю над приспособой из метчика М6х1 и какой-то оправки — для расточки китайской гайки М10х1 до М10.5х1 img/bw

4

Re: Табун Корвуса

DCorvus, а если просто 10*1 пройтись? Или в тисках гайку сжать, пройтись метчиком, повернуть, сжать другие грани, пройтись еще раз и так далее? Может ее китайскость даже поможет.
т.е. сто бы гайка овальной стала, на пару десятых

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Табун Корвуса

DCorvus пишет:

Думаю над приспособой

с интересом понаблюдаю. у меня на три планетарки две гайки img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Табун Корвуса

Почему не купить? Конечно дороже чем обычные гайки, но время дороже. У нас по 25 гривен продают, может есть и дешевле

Re: Табун Корвуса

Anastasia1992 пишет:

Почему не купить

гримассы глобализации. у вас 25 гривен, а у нас, например, совсем не продают. за год нашёл в одном месте на другом конце страны. и то не факт что в наличии . а с ебэев тащить гаечку за 20 евро как-то не хочется.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Табун Корвуса

Не хочется прямо рекомендовать, но расскажу. Столкнувшись с альтернативными резьбами (на передней барабанке, правда) я с успехом исполнил примерно то, о чём говорит коллега Polosatiy_io.

Концы оси проточил с ихНИХ 9,5 до 8 мм и нарезал М8х1, куда успешно накрутил хорошие советские гайки с встроенными шайбами.

При этом важная тонкость:
переход между резьбами должен чётко, красиво, железно приходиться на толщу дропа, ближе к наружному краю. С тем, чтобы дроп надёжно опирался на толстую часть оси. Но и чтобы была возможность затяжки. Коей те самые гайки очень помогают — ведь они не ложатся на дроп прямо рядом с осью. Даже если толстая часть оси на 0,5 мм высупит за дроп, такая гайка хорошо затягивается.

Но с планетаркой, я знаю....   Может и классно избавиться от дурацких гаек.

Добавлено: 22-11-2021 19:19:28

С другой стороны, если найти в Китае такой метчик, можно потом на этих гайках деньги зашибать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.