Re: Подседелы

DCorvus, який тоді матеріал для штирів використовувався, невже щось дуже просте і піддатливе? Жодного разу на моїй пам'яті радянські не продавлювались та не гнулись (при адекватному навантаженні).

Видалений.

Re: Подседелы

AARadchenko, не думаю, что там что-то серьёзное. Просто не жлобились на сечение. Паровозы вон тоже мало где из особых сталей сделаны, а служат больше века  img/ag  Сечения img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

AARadchenko, советские подседелы как на подбор все очень коротенькие, их погнуть просто не реально. Исключение — подседелы складничков, но и они а) из хорошей стали и б) из толстой стали.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Подседелы

попался в предложениях интересный подседел ..(может в эргономику  перенести ?)
Подседелы Подседелы Подседелы

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Подседелы

Похоже, это специальный для подбора посадки  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Байкфит дiдов  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Подседелы

Если специальный, стоило бы и на сам цилиндр рисок набить. img/ab

Re: Подседелы

А неизвестно, он с велосипеда вообще, или с байкфитового макета — стенда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Eclipse пишет:

Наконечник трубы должен быть 22 мм.

Коллеги, какие существуют способы решения данного вопроса в бытовых условиях?
Имеется труба из нержавейки диаметром 25 мм с толщиной стенки 3 мм.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Подседелы

Колхозно подгонял и вваривал кусок трубы 22 мм. Прямо в нерж, чёрную трубу чёрным электродом.  Катал на Трофейном чуть ли не сезон, пока не нацыганил подседел от Салюта. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782

На Табуретке получилось красивше (с той же нерж трубой): из ненужного подседела на 27 (кажется) аккуратно выкорчевал голову. Она была как-то хитро завальцована, болгаркой получилось растерзать трубу так, что голова красиво освободилась.
Голову посадил на эпоксидку в мою нерж трубу, дополнительно зафиксировал винтом.
Не шелохнулось до сих пор, пробег приближается к 13к. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=49

По ссылкам можно рассмотреть то и то.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

kisa, спасибо за информацию, пока такие варианты не вдохновляют))
А если проточить то хватит ли толщины стенки трубы 1,5 мм?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Подседелы

img/bw
Ну, впрессовать усилитель ещё — трубку длиной сантиметров 7-10.

Добавлено: 27-11-2021 08:21:23

img/ag Вы ж понимаете, что любой подобный самопал по-любому нарушает музейную достоверность вида, и окончательное спасение — подседел от советского складного. У меня на обоих музейных они стоят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

kisa, очень понимаю)) Поэтому процесс поиска советского штыря движется.
Велосипед я в серванте созерцать не планирую, а использовать по прямому назначению, поэтому тут допустимы некоторые вольности, в отличие от истинно музейных недвижимых экспонатов, с которых только пылинки сдувать. Жду ответа от магазина, если окажется в наличии Avanti 25,0 мм без рифления, то скорей всего возьму его, "Старт-шоссе" у меня пара и на старом установлен ещё более жуткий колхоз, который давно просится на замену  img/wd

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Подседелы

Odyssey, Так выглядит рифлёный,
Подседелы
Подседелы
Но этот вел изначально делался без всяких претензий на достоверность, многим нравится — больше понтов...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Подседелы

Grem Grin, спасибо, это штырь с первого фото. А есть в описании товара ещё пара фото штырей. Сомневаюсь, что это все фото именно Avanti FF-A1 25.0 мм, скорей всего только первое.

Подседелы Подседелы Подседелы

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©