Re: Гараж на балконе

Вот о максимуме ширины покрышки я бы так категорично не высказывался  img/hitry

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Гараж на балконе

img/doubt Не смешно, насмотрелись в своё время, и наплакались о загубленных заготовках.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Коллеги, давайте не будем выводить Маэстро, я вообще не понимаю как он нас столько лет терпит, разъясняя по 10000 раз одно и то же img/whipped  img/ag

2

Re: Гараж на балконе

А я вот удивляюсь способности Маэстро разматывать логику чужой мысли в обратном направлении img/ag
Я просто привел предельную ширину резины как факт. Не как критерий ее выбора.
Суть была в том,что здесь сам велосипед тактично намекает,что более широкую покрышку применять уже не стоит. Что вполне соответствует религиозным догмам  img/rtfm  img/beard

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Гараж на балконе

Причем впихуемость как понятие не однозначна даже для одного велосипеда. Спереди можно впихнуть шину одного размера, а сзади запросто — шину совершенно другой толщины.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

img/as

VolfGangimg/ag я просто очень хорошо знаю, к чему приводит чтение таких текстов неподготовленными читателями.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, дык я ж все прекрасно понимаю  img/ag
То я так...уж не серчайте  img/kefir

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Гараж на балконе

Приветствую, коллеги. Чтобы не думали что я тут только потрындеть — немного новостей img/ag

Собрал трещётку 14-18-20-22-28. Жалко что не бывает резьбовой звезды на 16 (вместо 14), да и возможно 28 будет избыточной, в общем как поставлю на ход буду тестировать. Также перебрал и втулку. Порадовало состояние конусов. Колесо для удобства ещё не расспицовывал, поэтому снаружи пока всё почти также пыльно.

Также изготовил из 2х переключатель, с новыми осями. Получилось конечно не очень аккуратно, но работает отлично. Да, я ещё в процессе выпрямления рук.  img/ah 

Spoiler

Гараж на балконе

Неожиданно много времени заняло выравнивание "соосности-паралелограмности", чтобы нигде ничего не закусывало.

Да, что тросик неправильно завёл это я уже потом понял, когда рассматривал фото с велоретро img/ab

2

Re: Гараж на балконе

На звёзде, вроде, резьба стандартная М35х1. Поэтому можно поискать на алиэкспрессе или ещё где фиксовый ког на 16 зубов под "узкую" цепь, резьба там близкая, накрутится.
А вот по ширине то место, которым ког накручивается, возможно придётся доработать напильником, чтобы расстояние между звёздами правильное получилось.

Re: Гараж на балконе

DCorvus, спасибо! Думал об этом, но не знал что есть узкие фиксозвёзды.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги, хочу потрындеть) Вот такого плана рама, на колёсах 26, на одинарных ободах и покрышках сликах, она поедет или будет кирпичом?

Spoiler

Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

По сравнению с обычным современным ашаном — ракета. По сравнению с Украиной   img/doubt .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, понял, спасибо  img/ap  img/bf

Re: Гараж на балконе

Такие строят для довольно скоростной езды по лёгкой раздолбайке. Типа по лесным тропам — не дорогам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Компактный дорожник? А почему слики? Это же  не фикс/шоссе. На фото бублики уж очень толстые.
Сейчас моднЫ такие "туринги" с 27.5+ колесами. Я даже жене хотел  img/bg в такие переобуть, т. к. как все сорОки, она падка на внешний модный вид  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".