Re: Вопросы и ответы 2022

Может. Нужно снять цепь и покрутить педали img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Во-во, після заклюнювання зніміть цеп, і відразу зрозумієте де саме клинить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2022

Всем спасибо за то что так быстро пришли на помощь)

kisa,
Да, все эти моменты уже проверены. В пятерике который сейчас установлен, уже был малый подшипником насыпью. Тормоз работает, прокрутов на рабочем ходу нет, пыльник за корпус втулки не затирает.

Забыл сказать, что когда я первый раз разобрал втулку, то на оси были глубокие потёртости примерно посередине, там где свободный конец пятерика. Похожие потёртости появились на новой оси китайских внутренностей почти сразу, б/у ось досталась мне уже с ними. Это нормально, или это означает перекос всего механизма? Я читал в теме о втулке Торпедо, что в момент зацепления роликов она самоцентрируется, но пока плохо представляю как это работает)

dimakarczewski,
В каретке заменил вал на идентичный (на старом была большая выбоина) и подшипники, через некоторое время разбирал, ничего подозрительного не было

Re: Вопросы и ответы 2022

img/bs Эге, это перекос пятерика в сборе. То ли он кривой, то ли ролики разные. То ли кривые спиральные зацепы обоймы пятерика и малого конуса.

Добавлено: 13-02-2022 20:07:51

Electronic⇓ пишет:

самоцентрируется, но пока плохо представляю как это работает)

Вопросы и ответы 2022
Вот так и центрируется. А причиной эксцентричности могут быть разные ролики, разные канавки роликов, кривая центральная дырка...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Подскажите, пожалуйста, для пайки баллончиком мостика какую горелку взять — диаметр сопла есть 13, 18, 23 мм, выглядят одинаково, диаметр трубки от баллона к соплу одинаковый. Будет ли при большем диаметре сопла больше мощность прогрева при одинаковой трубке по которой идет газ?
Вопросы и ответы 2022

Re: Вопросы и ответы 2022

Интуитивно — один хрен. Мощность у них одинакова.
Работал малым и средним диаметром. В любом случае, мощности мало. Нужны экраны и дорогой серебряный припой 40%.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Такая горелка стоит у нас 110₽. Ерунда полная. Я покупал. Теперь просто валяется. Подтравливает газ в месте соединения с балоном, вся болтается и очень маленькая мощность. Сопло там скручивпется и стоит жиклерчик с оооочень маленьким отверстием. Не прогреете. Такой кружку с кофе только подогреть.
Вопросы и ответы 2022

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2022

Да, эта конкретко как-то совсем фуфлово выглядит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Вот такой я разжигаю мангал и буржуйку, но по мелочи паял. Мостик... ну серебром и с экранами, вооружившись терпением, можно попробовать. Марка Sturm, фото с сайта продавца, где я её и купил. Стоит копейки.
Вопросы и ответы 2022

Наибольший (успешный! img/ay ) опыт садо-мазо с дихлофосными горелками вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=214

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Дабы не попасть под молот модераторства осторожно задам вопрос: современные велосипеды с обычной вилкой, синглы — про них можно тут проконсультироваться? Или? ( рассматривается покупка в подарок женьщине ). Есть только один вариант который ей нравится.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2022

KARNAVAL, попробую ответить:
Здесь обсуждают всё, что связано с постройкой своими руками правильного (классического) велосипеда, без использования «исчадий прогресса», то есть продуктов жизнедеятельности маркетологов. Поэтому обсудить покупку нового готового велосипеда будет уместно на любом другом велофоруме, где много таких обсуждений и специалистов по покупкам.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Вопросы и ответы 2022

Всех приветствую. Коллеги, подскажите пожалуйста как правильно назывался велосипед "Старт Шоссе" — олимпийской серии?

Упс, нашел. До этого не получалось. Вот, соответствует?
http://velosov.blogspot.com/2013/01/155-412-80.html?m=1

Про спицы правда? Титан?
Фейк? Стоит доверять информации?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2022

KARNAVAL,
Никак особенно он не назывался, 155-411 "старт-шоссе". Отдельного индекса не было. Комплектация как у всех последующих "коротких стартонов". Не нужно путать "олимпийские стартоны" с велосипедами цктб Москва-80. Статья по ссылке это какая-то дилетантская дичь.

На форуме есть тема про велосипеды цктб, но там картинки работают не только лишь для всех.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Вопросы и ответы 2022

Riverdale, спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2022

Всем привет! Почему-то сайт на компьютере не открывается. Только на телефоне через VPN. Кто-то ещё сталкивался?