Re: Контент форума.

Коллеги, часть картинок, которая представлена у нас, подтянута с других сайтов. В это неспокойное время некоторые из них ТАМ, на тех сайтах, подменены недобросовестными хостингами, или сами сайты закрыты, а их содержание подменено. В таком виде оно у нас и показывается. 

Трогать эти посты смысла нет, со временем всё должно устаканиться. Или придётся самим устаканивать, что весьма трудоёмко. Лезть туда сейчас нет ни времени, ни смысла — только напортим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Тема переехал в социум https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=275

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

дурацкий вопрос:
а существует запрос/ссылка чтоб крокофоризмы всей коллекцией почитать, или?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Контент форума.

Пост перенесен из технической темы. Навязчивый оффтоп может привести к бану. Модератор.

Однако...  Зачем вы удалили мой вопрос? Прав тот кто не задаёт неудобные вопросы? Константин,  будьте добры, объясните ваши действия. mk011 высказал свое мнение. Объясните в чем он не прав. Фигле насмехаться то? Будьте адекватны и терпимы.  Это же форум. Мы же здесь обсуждаем наши ошибки и победы. Или я не прав?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

Оооо, ну все же, Константин, потрудитесь ответить на мои вопросы. Слабо? Или только удалять умеете? Либо банить?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Контент форума.

Надеюсь, после некоторого размышления, ответы понятны? Кратко говоря, каждая тема из общих (не частных гаражей)  предназначена  для обсуждения определённого круга вопросов. Например, эта — про вот это всё.  А в соседней теме про движок форума, например, коллега treks может спросить — как легко и красиво оформлять цитаты, когда ему надоест уродоваться с ними img/bm  img/ag
А в теме, например, про тюнинг рам, не стоит говорить о конструкции колеса на том основании, что оно же в раму вставляется. Или как действовать с окраской рамы, на основании того, что тема же про тюнинг рамы, потом эту сварку закрасить надо, так вот чем? img/ap

KARNAVAL пишет:

Это же форум. Мы же здесь обсуждаем

Ага. Но иногда его путают с лентой в соцсети. А форум всё-таки предполагает какое-никакое структурирование материалов.  А Вы повели себя, как в ленте, за что и выгребаете.

Хорошо, что Вы это поняли, и не стали возмущаться "внезапным исчезновением" Вашего поста про конструкцию вилки из темы про металлы и сплавы. Ещё и написанного прямо в ответ на мой пост, где я недвусмысленно выразил желание узнать про это НЕ в этой теме. Успех, поняли.    Ну да, она же металлическая img/ap

Также хорошо, что я не вижу большого удивления от авторов постов с продажными ссылками — куда же это их посты делись. Понимают, что здесь не базар, и что они слегка ошиблись. Да и не платят нам за рекламу магазины и доски объявлений, как и авторы тех объявлений.

А потом товар продастся, а у нас навечно останется пустопорожний пост с дохлой ссылкой. Кто соображает — скриншоты размещает, тогда хоть нить разговора видна.

Конечно, некоторые их таких постов отдельно радуют. Один коллега в теме про (внимание) тюнинг рам, любезно дал барыжную ссылку на (внимание) продажу  обода.

Ещё один коллега в теме, где мы просим друг друга помочь переслать покупку, или сходить её посмотреть лично, прямо наивно дал продажную ссылку на интересующий его редкий лот за очень хорошую цену.. Ну это вообще нормально? img/ag

Что там ещё у нас, мысли коллеги mk011? Я там и написал всё. Вы, как всегда, по диагонали читали (и уверен — этот пост прочитаете так же). Я прямо там указал, что его эрудиция про морские подшипники  в одном месте вообще непонятно за что притянута, а в другом он ошибся и поправился.

И кстати, зря Вы его обижаете про

KARNAVAL пишет:

высказал свое мнение

У нас такими постыдными вещами никто не занимается, а презрения к тому, когда кто-то мнётся мнением, а потом героически отстаивает то, что намял, сформировалось в Сообществе года за два до рождения Кроковода. И коллега mk011, естественно, так же отвечает за свои слова, показывая знания и опыт, как и подавляющее большинство кроководов. А никак не, как Вы изволили оскорбительно выразиться, "высказывает мняние".
https://www.youtube.com/watch?v=IfqvCw82wjs
Но в данном случае, в его исполнении получилось нечто отвлеченное и непоследовательное, с чем разобрались.

KARNAVAL пишет:

Будьте адекватны и терпимы.

И толерантен, ага. С чего бы? У нас где-то меньшинства завелись? Или инфантилы, которые неспособны подумать мысль, зато горячо жаждущие общаЦа, и оттого им нужна "свобода слова" (т.е. право ляпать, шопопало), а не ответственность за свои слова? Или ещё какие убогие слои населения, которых надо жалеть и толерастить? Вроде нормальные все img/bn

KARNAVAL пишет:

Слабо? Или только удалять умеете? Либо банить?

Не сразу заметил. Обычно такого рода выступления понимаются, как выпрашивание эээ... санкций без пояснений. Ну да ладно уже.

Кстати, разгребанием авгиевых конюшен вообще-то пять человек наравне занимаются, не разгибаясь. Принимая целый ряд решений коллегиально. И обращение только к одному из них — ко мне — в подобных случаях сильно не всегда справедливо img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Тактический ответ — всегда похвально.  Но я не получил ответ на свой вопрос: при чем ту ваш смех ( я про Шпунтика ). Вы бы это обосновали.  Ну про бан — вы хозяева, вам и карты в руки... В любом случае решение будет за вами... Хотя и так всё ясно...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

А можно узнать кто такой Шпунтик, кроме героя романа-сказки.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Контент форума.

jordan777,  уже не узнаем. Администрация подчистила его посты и свои насмешки тоже. Толерантность  и политика в одном флаконе. Этот пост тоже снесут. Справедливость этому миру только снится. img/ag  img/bj  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

img/whipped  img/bn Кого куда почистили???
Я не знаю, как реагировать, ибо даже, получается , причину истерик не понял, а что-то sвое придумал : img/bk
Ну хоть лишний раз напомнил о порядках, а то реал но устали подтирать оффтоп и продажные ссылки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(13-09-2022 13:58:19 отредактировано KARNAVAL)

Re: Контент форума.

kisa, ну вот, хоть что то! Я же не косячил, правильно? Просто задавал вопросы. Возможно не в той теме.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

По-моему выше Константин максимально корректно и подробно объяснил ситуацию.
Взывать к справедливости — это демагогический приём, её не существует.
Есть лишь цели заинтересованных сторон и средства их достижения.
Наш форум высоко держит планку культуры обсуждения интересного нам сектора велотехники.  img/beard
Обиды неуместны.  img/av
Интернет большой, всем хватит места по интересам. img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Контент форума.

Тема про після-радянські вело на форумі як би є, але там обмеження у часі вже біля 20 років. Я якось у своїй темі виклав пост про вело Десна 2014 року, яке зібрано/зроблено десь у м. Харків, тобто в Україні. Я спас його від знищення і воно зараз працює на нового хазяїна, а мене піддали обструкції. Мовляв, там повний китайській пластилін. Так що у цьому питанні з'явився великий провал, який з кожним роком розширюється.

Як на мене, є сенс створити можливості для прихильників/користувачів вело ХХІ сторіччя. Не обов'язково та цьому ресурсі, але тоді для переходу на той ресурс повинен бути "місток", який всі бачать. Може і є такий ресурс, але на нашому форумі я про нього ніде не бачив.

До речі, сучасні імпортні комплектуючи все частіше застосовують наші кроководи у своїх авторських проектах. І їх обговорюють. Тобто вже є основа відомостей про них, про їхніх виробників, про їхню конструкцію та якості. Прийде час, і інших не буде. А це означає, що навіть тут вже потрібно заводити відповідні загальні теми. Наприклад, втулки шимано; сучасна велосипедна гума, інші теми. Я тут бачив велику кількість постів про такі комплектуючи.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

2

Re: Контент форума.

Sedoy-K, коллега, Вы, безусловно, правы в том, что количество деталей и заготовок, которые уже не производятся, будет неуклонно снижаться.
И создание приятного крокодила часто не обходится без современных деталей, особенно «расходников». Иногда мы обсуждаем их эстетические и эксплуатационные свойства здесь, избегая базарных ноток (где? почем?)  img/ab
Но уделять внимание безродным макетам велосипедов, даром, что стальным …  img/doubt
Пусть это обсуждает весь прочий интернет, в нем найдётся уголок любой теме. А здесь открывать ящик Пандоры не хочется  img/aw
Пожалейте модераторов, они тоже живые люди!  img/ag

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Контент форума.

Во-первых, хочу напомнить, что по-настоящему наши люди (а Кроковод, в первую очередь, для таких) вполне строят из таких заготовок приличные авторские велосипеды, которые совершенно не выглядят чуждыми даже в нашей Галерее.

Зная принципы проектирования велосипедов, наши люди строят их из заготовок любого происхождения. Будь то дорогой  набор иностранных труб, старинный велосипед с помойки, или современный велосипед с помойки. Если видят в заготовке правильную заготовку — с нужными сечениями в нужных местах и всё такое. Лишнее удаляют, подходящее добавляют. Дешёвое облагораживают. Каких-либо канонов по происхождению деталей авторских велосипедов не существует. Есть опыт, что стоит использовать, что нет.

В помощь горемыкам, которых угораздило связаться с современным велосипедом для чисто практического использования,  которые не ашан, а пародия на классику, я тему сделал. Именно в техническую помощь — ведь наш опыт в принципе может помочь эксплуатировать ЭТО. Правда — не выбрасывать же. Если личный вкус не восстаёт, то его вполне можно сделать и надёжным, и долговечным, и даже частично удобным (на фоне ашана). https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=117

Но всё, чем можно им помочь, уложилось в несколько постов. Потом там пошёл какой-то флуд и чёртишо, потому тема закрыта.

Теперь туда попадают из поисковиков, а также мы иногда даём туда ссылку гостям из ВиО, которых угораздило. 

На этом наша помощь им всё. 

Против того, что в интернете будет сайт про это, не возражаю.

Пусть даже перепечатают ту мою тему — все материалы Кроковода предназначены всем нуждающимся, и этот — не исключение. Но тратить наше место и время на направление туда тех, кто не умеет пользоваться поиском в интернете, считаю лишним.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.