Re: "КРОСС" — детско — подростковый

kisa, передний тормоз в разработке  img/ag . У нас продается только железный простецкий, типа как от дорожника. Либо куплю хороший, либо отфрезерую сам по типу ХВЗ. Дурак я, надо было сразу дисковый мастырить пока вилка была в металле.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Надо было хоть  пивоты приделать под ви-брейк или кантилевер...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Согласен, надо было. Есть у меня еще полный фреймсет от "Кросса". Возможно на нем оторвусь.
Пребрал вчера "Торпедо". Заменил тормозной барабан. Поставил советский, старенький. Сегодняшние испытания показали что на много лучше стало. Но все равно не айс. По ходу поменяю еще пятерик на советский. И латунную штучку  img/ag внутри тормозного барабана. Все, с индийскими поделками свяжусь только по приговору суда  img/ag
"КРОСС" — детско — подростковый

Заодно махнули заднюю звездочку с 19 зубов на 18. А то у катальца ноги забалтываются. Теперь норм. Передняя 44 зуба.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL, вдохновившись Вашей работой сегодня купил похожую раму, от Аиста только(завтра представлю). Собираюсь для дочери творить, пока она к бабушке уехала.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

acher08, спасибо. Интересно будет посмотреть.
Вчера сын убрался с велика в кусты. Хорошо без последствий. Вьехал в бордюр. Сказал задумался. Погнул вилку. Вилку то я сегодня поправил, но буду готовить новую. Красная и потолще ногами и конструкция другая. Ее не будет так выкручивать при ударе.
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Опять наждачинг и напилинг после электричества  img/bm
"КРОСС" — детско — подростковый

Подготовил эскиз наклеек...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Эх… столько труда с вилкой  было))) Главное — гонщик цел! Значит — хороший велосипед, безопасный!

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Бонки под тормоз!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Дык выпрямил уже. На место уже поставил. Там конструкция не удачная. Ее потом поменяли. На фото выше — красная — поздняя вилка. До нее была та, что стоит на веле.
kisa, да, учту.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Сегодня можно считать законченной постройку велосипеда. Перебирал заднюю втулку 4 раза. Дело закончилось тем, что остался один корпус от индийской втулки, все внутренности СМЗ ( Сараннский механический завод )  img/ay . Срабатывание тормоза мягкое, под 90° — стоп/кран. Все запчасти б/у, прошли тщательный отбор и ОКВП. Малый подш переведен на насыпь с подборкой шаров. Пятерик был подобран по размерам роликов и отработке момента. "Двойник"  img/ag , который в Т.Б. был подобран так же, по размерам роликов и подгибанию усов под конкретный ТБ.
Не рекомендую всем покупать индийские поделки. Жалею время, потраченное на настройку индийской "торпеды". Лучше бы я б/у нашу, русскую поставил.
PS: из 4х б/у "торпед" вышло "железно" рабочих 2 шт. Индийско — китайские поделки теперь не куплю даже по приговору суда, несмотря на привлекательную цену, пусть сажают  img/ag
А говорили что я еще придираюсь к качеству изготовления сей поделки... Оставил от нее только шары и пыльники, остальное без сожаления выбросил.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Есть ощущение что скоро заднее колесо придется переспицевать.

Diesel power

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Это еще почему? Корпус втулки менять придется?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Eclipseimg/ag

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Увидим через год.

Diesel power

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Eclipse, а можно конкретней? В чем засада?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Термообработка )

Diesel power