Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

KARNAVAL, вообще то "хаки" — это один цвет.

2

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

KARNAVAL,

Spoiler
KARNAVAL пишет:

Как "дунуть" в один цвет вопросов не возникает, а вот в "хаки"...

я так полагаю вы хотите в камуфляж задуть  ?
тогда вам надо покрасить раму в основной цвет и высушить , потом  нанести камуфляж и еще раз высушить ,  далее залить лаком  (или не заливать )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Shpuntik, да, я не поавильно выразился. В камуфляж.
treks, покрасили мы раму в один цвет, а как ровно нанести второй, третий?
Ну например:
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

По порошковой краске есть такой опыт?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

KARNAVAL,

  при чётких гранях надо заклеевать (а это муторно) термофольгой , но стыки потом придется шлифовать  перед покрытием лаком  .
  или нанести   просто пистолетом   с не чёткими границами (так проще и потом  шлифовать не надо стыки )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Здравствуйте! Чем более-менее надёжно покрасить дома старые хромированные детали? Есть несколько более-менее живых шатунов и систем, пара ободьев-швеллеров (типа ПВЗ) (для неответственного использования), у которых хром поцарапан, местами проступает ржавчина. Ржавчину и облезающий хром очищу корд-щёткой на дрели, а как красить, чем грунтовать? Есть серебристые эмали для автомобильных дисков, может, их использовать? Или молотковой эмалью?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

RomBon,   может  лучше  оставить в растворе лимонки   потом   вымыть и покрыть воском — на время   хватит и смотреться будет хорошо .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Здравствуйте.
Окрасил я свою Сура-2 в светло серый цвет, очень светлый. И вот теперь думаю, какого цвета полосы и узоры будут на нём смотреться красиво? Мне думается синенькие ( голубенькие ) и тёмно серые. В идеале я бы украсил синими и красными полосами, но сейчас могут возникнуть проблемы в этой связи, ну вы поняли.
Может, кто даст ссылки на подобный окрас велосипедов для черпания идей?

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Серый хорошо смотрится с более серым, черным и коричневым цветами.

Diesel power

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Добрый вечер, товарищи. А есть надёжный рецепт как ржавые хромирлванные крылья перед покраской обработать? Протравить в лимонку, заматовать наждачкой, краска ляжет?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

IDIANtm, ну да, поверхность должна быть чистой и равномерно матовой, насколько это возможно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Доброго дня. Появился вопрос:
Есть рама в542-01 с облезлой краской в районе нижнего мостика (мостик и от основания задние перья сантиметров по 10), ржавчины рыхлой вроде бы нет (еще не отмывал нормально) но краска слазит хлопями, хочу кисточкой акуратно пройтись краской предварительно сняв старое лкп что отслоилось. Какую искать- можно просто акрилом или все же пф 115? Акрила больше по оттенкам и как мне кажется ляжет более равномерным слоем...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Цвет всё равно не подберётся от слова "совсем" (про окраску ХВЗ лессиром слыхали? И где Вам его подберут? img/ag ) . Так что, что под рукой окажется.
Да и место там незаментое, если пальцем не тыкать.
У этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730 оторванные мостики перепаяны, горелое закрашено вообще чёрной ПФкой. Сильно видно, если не сказать?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ув. коллеги, какое современное покрытие по прочности и стойкости в процессе эксплуатации сопоставимо с классической лесссирующей эмалью МЛ-169?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Odyssey пишет:

современное

А оно не от современности, а от типа материала и технологии зависит img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Я имел в виду свежевыкрашенное и соответственным образом затвердевшее. Красить предполагается в современности, соответственно материалы и технологии будут современные, древние потерявшие свои свойства лаки и краски из старых запасов рассматривать здесь не будем.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©