Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

KARNAVAL, вообще то "хаки" — это один цвет.

2

KARNAVAL,

Spoiler
KARNAVAL пишет:

Как "дунуть" в один цвет вопросов не возникает, а вот в "хаки"...

я так полагаю вы хотите в камуфляж задуть  ?
тогда вам надо покрасить раму в основной цвет и высушить , потом  нанести камуфляж и еще раз высушить ,  далее залить лаком  (или не заливать )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Shpuntik, да, я не поавильно выразился. В камуфляж.
treks, покрасили мы раму в один цвет, а как ровно нанести второй, третий?
Ну например:
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

По порошковой краске есть такой опыт?

Куплю "Чешку" VELOSTEEL по разумной цене

KARNAVAL,

при чётких гранях надо заклеевать (а это муторно) термофольгой , но стыки потом придется шлифовать  перед покрытием лаком  .
  или нанести   просто пистолетом   с не чёткими границами (так проще и потом  шлифовать не надо стыки )

Здравствуйте! Чем более-менее надёжно покрасить дома старые хромированные детали? Есть несколько более-менее живых шатунов и систем, пара ободьев-швеллеров (типа ПВЗ) (для неответственного использования), у которых хром поцарапан, местами проступает ржавчина. Ржавчину и облезающий хром очищу корд-щёткой на дрели, а как красить, чем грунтовать? Есть серебристые эмали для автомобильных дисков, может, их использовать? Или молотковой эмалью?

RomBon,   может  лучше  оставить в растворе лимонки   потом   вымыть и покрыть воском — на время   хватит и смотреться будет хорошо .

Здравствуйте.
Окрасил я свою Сура-2 в светло серый цвет, очень светлый. И вот теперь думаю, какого цвета полосы и узоры будут на нём смотреться красиво? Мне думается синенькие ( голубенькие ) и тёмно серые. В идеале я бы украсил синими и красными полосами, но сейчас могут возникнуть проблемы в этой связи, ну вы поняли.
Может, кто даст ссылки на подобный окрас велосипедов для черпания идей?

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Серый хорошо смотрится с более серым, черным и коричневым цветами.

Diesel power

Добрый вечер, товарищи. А есть надёжный рецепт как ржавые хромирлванные крылья перед покраской обработать? Протравить в лимонку, заматовать наждачкой, краска ляжет?

IDIANtm, ну да, поверхность должна быть чистой и равномерно матовой, насколько это возможно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.