Re: Эрзац-крокодил

в воскресенье заезжал на стакан кофе к другу. давно не виделись--лет сто, или недели две-три, болтали о разном.  между делом прокатившись, он тыкал пальцем в мой в-542 и жаловался, что на "минске" на работу ездить по городу не очень--тяжеловат, надо вот что-то такое как у меня. но денег нет, надо держаться.
видимо, мы достаточно громко на свежем воздухе об этом говорили, потому что сегодня мне совершенно внезапно и абсолютно бесплатно небо послало как раз то, что надо.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

потрёпаная, но не безнадёжная рама "спорт" отлично укладывается в концепцию лёгкого разъездного "бесплатного". из чего нарисовать остальное--будем посмотреть. что-то  есть в закромах, что-то наверняка вселенная пошлёт тогда когда это будет надо.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

7

Re: Эрзац-крокодил

DIY за перекур, или вторая жизнь хлама
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

6

Re: Эрзац-крокодил

День стал 32-х или 12-и часовым?

Diesel power

Re: Эрзац-крокодил

Эрзац-крокодил
Гулять так гулять.  img/ag  нашел на дороге, от грузовика.

Spoiler

Эрзац-крокодил
Покрыха от Орлёнка. Для понимания масштаба трагедии.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Эрзац-крокодил

jordan777, это...заготовка для трэкового орлёнка-тахионка img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

принимайте в клуб мелкоколёсных img/ag
этот велосипед уже мелькал тут два года назад.
история его появления такова.
Постоянно просматривая интернет-барахолку на предмет велосипедного железа, совершенно случайно забрёл в раздел самокатов, колясок и прочих санок. детского транспорта, короче. и там обнаружился вот этот вот экспонат за совсем смешные деньги. мне он не очень на тот момент был нужен, скинул ссылку другу, а тот взял и купил. и поставил в дальний угол гаража. ни у него, ни у меня руки не дошли до складника, и стоять бы ему ещё непонятно сколько, но тут сыграл второй фактор -- моя жена наотрез отказалась ездить на синем аистёнке, типа неудобно садиться. подозреваю, она вообще ездить не горит желанием, но это мы позже проверим. не менять же жену из-за такой мелочи, как конструкция велосипеда. для начала поменяем велосипед, а вот если ей и этот не подойдёт...

вобщем аистёнок ушёл юному велосипедисту к началу каникул, а неуколхоженый, но слегка потерявший блеск складник оказался в моих цепких лапках. рискнул перегнать своим ходом по городу(километра три, что ли). после туриста ехать не привычно, но можно. теперь жду выходных, будет весь кроководский спектр развлечений--разобрать, отмыть, отполировать, смазать, собрать.
велосипед в приятно комплектном состоянии, но всё же не капсула времени. совсем уж музейный музей вряд ли буду делать, но что-то около того в голове уже нарисовалось.

Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

5

Re: Эрзац-крокодил

Год примерно 93-94?
Рама ещё по-людски сделана. Разве что рулевая приварена. Хотя, если подумать, то и это неплохо. А если шов облагородить — так ваще img/ag 
Да и остальное норм. Хром. Обода вроде алю img/lupa Оригинальный щиток цепи.

Добавлено: 08-06-2022 21:20:38

Ха, багажник одноногий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Это седло оригинал?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Эрзац-крокодил

img/ag В Минске такие никогда и не ставили.

Добавлено: 08-06-2022 21:27:47

На складные. (а на дорожные — не помню, какие стали ставить после чепрака на плоских рельсах)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Год примерно 93-94?

91й год.

Odyssey пишет:

Это седло оригинал?

хочу думать, что седло таки оригинал. допускаю. что не родное, но заменено ещ во времена молодости этого велосипеда. хотя даже если это не оригинал--то из образа не выбивается, и если подумать что в качестве оригинала могло и лопато-поролоновое достаться...

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

Вот и я не помню на складных таких сёдел. На сельском "Минске" 90-го года обычный поролон. И багажник тоже одноногий. И рама сварная судя по всему.

Эрзац-крокодил Эрзац-крокодил Эрзац-крокодил

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Эрзац-крокодил

Даже 91 img/bs .
Думаю, оригинал здесь был поролон на лопате. Ну его. Чепрак img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

хром сохранился, его ещё честным толстым слоем намазали. пострадал цинк--прижим багажника, корпуса катафотов местами в рыхлой сырой ржавчине.

не смог открутить болт шарнира складывания. хотел как в детстве--ногой. но потом вспомнил, что в детстве во мне веса было килограмм на 60 меньше, и решил фиг с ним с лифтом--по лестнице дотащить дешевле чем гайку с рукояткой потом искать.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

корпуса катафотов

На днях отмочил пару в лимонке. Ржавчина с цинком улетучилась, вид идеальный.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Эрзац-крокодил

Odyssey, Дык, вот именно, что с цинком. Поржавеет голая сталь. Или покрыть чем-то надо.

Добавлено: 08-06-2022 21:53:50

stalker20, ВД залейте, через время попробуйте ещё img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.