Re: Безномерной

Коллеги, проблема в целом была такова — этот лист профнастила у меня по двору лет 10 маялся, а фанеру надо было бы доставать/покупать, поэтому проводить сравнительный анализ не стал, но теперь знаю точно, спасибо Вам за лекцию.

Eclipse пишет:

дышло по центру, а крепится оно левее продольной оси велосипеда

Коллега, дышло крепится снизу левого борта, сделано оно так, что бы велосипед шел посередине колеи прицепа. Это на фотографии в движении ракурс просто неудачный img/bk

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

по двору лет 10 маялся, а фанеру надо было бы

img/bk Не, ну тогда правильно img/ag
Однако, думаю, что мы с тёзкой не зря засоряли прошлую страницу — может кому из будущих прицепостроителей пригодится img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, здравствуйте. У меня можно сказать "поехало" img/ag Я назвал это тренажером судного дня img/bm

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной



Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

3

Re: Безномерной

ночные деревья, велогенератор?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Безномерной

img/bj  img/bi  img/ay

Можно подключить обогревающий коврик и греть зимой себя педалями, а кошку, или собачью будку — электричеством img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

stalker20 пишет:

велогенератор

В стадии разработки. По съему мощности брат экспериментирует сейчас( ну не моё это, да знаю и равно у на эр img/ag ). Но в качестве именно тренажера спираль накаливания позволяет точно регулировать нагрузку, ну и электроприкуриватель img/ag

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

электроприкуриватель

О! Это по-нашему, нравится img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

ночные деревья, кстати, о Вашем педальном "Скифе" img/ag

Представьте его, пожалуйста до коллекции ещё в теме про прицепы https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=390

Типа как в Галерее — пару фоток, и ссылку на начало стройки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, здравствуйте. Доброй ночи всем. Нашел наконец силы на текст и фотографии, хочется рассказать, чего у меня в гараже происходит. Решил огражданить Погремушку — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 85#p187385

Spoiler

Безномерной

Нравится, красиво, 300км отъездил, но так ездить нельзя. Получилось, при стандартной длине вала, система на 48 зубов от Урала цепляет перо. Выгибал сначала секторами, потом каждый зуб индивидуально. Нормально так наружу ее вывернул, добился по кругу заветных 2мм зазора... и хоть каретка и не разрегулировалась, через 300км видны следы касания. Ущерб в целом моральный, но возникает вопрос. Можно было бы решить это токарем, но мой старый мне сейчас недоступен, нового искать не хочется, поэтому морально готов уже на квадратный картридж, надо ж когда-то начинать. Ну и с велостиловской торпедой теперь проблема получается, сейчас стоит звездочка на 16 зубьев, а на 15 уже второй месяц не могу отыскать. Ну вот хотса передачу 48(46)/15. Буду переспицовывать на советскую торпеду, благо теперь есть из чего выбрать/собрать, и это повод рассказать как я заключил оферту с маленьким мальчиком

Spoiler

Дело было так — прошлым летом мой старший говорит, папка, там с тобой мой однокласник хочет поговорить насчет велосипедов. Выхожу, ну и пацан на ашане спрашивает, мол, дяденька, нет ли у вас велика на продажу? Не, говорю, таким не занимаюсь, а с какой целью интересуешься? Говорит, ездить в такие места, где основной велик поцарапать жалко. Смеюсь, говорю — тогда точно нет. Мальчик постоял, помялся и спрашивает — ну ладно, не продаете велики, тогда может купите недорого? Бизнесмен — мелькнуло в голове, сейчас мы твой позорный недуг в геройский подвиг определим img/ag  Сделка была заключена мгновенно — за 2 у.е. я стал обладателем разобранного, но комплектного складничка ЖВЗ с покалеченным задним дропом. С тех пор пацан знает, куда девать старые велосипеды и колеса, а я наконец могу собрать приличную торпеду для Погремушки

Ну и еще немного смог продвинуть проект — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 56#p220156

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной







Под него же был взят донор-калека 84 года, из-за мелких мелочей и небесно красивого некоцаного шильдика. Кто-то непропай варварски залечил, в планах ремонт и переделка в фикс, но когда это будет — боюсь даже зарекаться, надеюсь до конца сезона хоть текущий проект затащить

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной


Остальной обвес обвес отобран, ожидает своего часа

Spoiler

Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Безномерной

ночные деревья, объясните пожалуйста, в чем преимущество набора переднего колеса радиально, а заднего в три креста? Зад чтоб пятой точке было комфортно и быстрее стартовать? А переднего, чтоб руки отбивало и пломбы ремонтировать? Я вот не пойму ни как... Или есть секрет?

Добавлено: 22-07-2022 02:25:26

И да, полировка обода — зачёт!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Безномерной

KARNAVAL, коллега, там у заднего полурадиальный набор. Чтоб быстро и жестко. Ну и мой внутренний хипстер радуется — красиво

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

морально готов уже на квадратный картридж

Оскоромился таки img/ag Но с возможностью отката — резьба не пострадала. Выглядит конечно так себе, но пока надо ездить, а система более классического вида думаю найдется. Ну или кондиционный вал под клин подходящей длины. Собрал торпеду от минского складничка, переспицевал колесо. И вот(внезапно  img/bj ), звенит она ничуть не хуже велостила img/ag Впрочем, я не расстроился, Погремушка технически осталась погремушкой. Ну зато тормоз в сравнении со стоковым велостилом просто огненный. Ну и отпал вопрос со звездочкой на 15 зубьев

Spoiler

Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

3

Re: Безномерной

ночные деревья, "велостілл" починає гальмувати після підрізання гальмівних колодок, є у профільній темі.

2

Re: Безномерной

Коллеги, доброго всем вечера. Занесло меня таки в покраску своими силами img/ag  Буду красить дамку-самовар, её постройка представлена где-то в начале гаража. Сделал фото на память

Spoiler

Безномерной Безномерной

Коллеги, тут вопрос возник, вроде исторического характера, по вилке. Она  мне уже второй день "чешется" img/ag  Оказалось, это творение протокроковода, дошедшее через года. Она пришла в составе конкретно битого в морду В 120 64г.в. Поначалу у меня мыслей не было, кроме того, что это самовар, который по ричу отлично подходит на турист. Ну и вот вчера на почищенном штоке обнаружил клеймо — стилизованный велосипед + длинный шток, значит, скорее всего это вилка от старой дамки ПВЗ 21В. Оказалось, она не только укороченная, но и разогнутая — относительно вилки В 301 короче сантиметра на полтора, и относительно её же вылет меньше сантиметра на три. А теперь не дают покоя дропы, от чего они? По "замочной скважине" вроде турист получается, но смущают два уха под усы переднего крыла(или багажника img/bn ), было ли у туристов такое сочетание "железных" примет? Или это дроп от дорожника(не помню на каком такие, вроде В 130) который подвергся тюнингу? Хотя "замочная скважина" не выглядит кустарно сделанной. Коллеги, может кто-то из Вас поможет опознать?

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

ночные деревья, дропи на вилці 1в1 як на німецьких велосипедах 70-80х років

1