Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Odyssey, старой оси место в рамке на стене во вторсырье.
Метод шлифовки новой оси не ясен мне …  img/bk Хотя, с Вашими возможностями …  img/wd
Неужели годная советская ось стала такой редкостью?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Подумывал слегка шлифонуть болгаркой в размер. Естественно, идеально не выйдет, вопрос не лопнет ли впоследствии при эксплуатации? Ось возможно и не редкость, но у меня в запасе только эти. А бюджет на приобретение иных для безработного пока не предусмотрен, поэтому пока приходится довольствоваться запчастями имеющимися в наличии  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Не лопнет,  нет условий.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa пишет:

А по зелёной — должно быть оно.
Втулки — передние и бестормозные задние.

Изготовил из имеющихся в наличии новые пружинки таким образом, чтобы ус стал длинее изношенного на 2 мм. Просто обрезал лишнее путём подбора. В разобранном виде работает отлично.

Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Odyssey пишет:

слегка шлифонуть болгаркой в размер

Готово.

Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Ув. коллеги, подскажите пожалуйста, чья втулка? С виду похожа на ЖВЗ, 32 спицы, клеймо "Т".

Втулки — передние и бестормозные задние.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Ув. коллеги, немного озадачен звёздами трещотки "Старт-шоссе" 155-411, возможно и последующих моделей.
Имеются звезды на 21, 18 и 16 зубов, с виду стартоновские. Имеют посадочный диаметр 44 мм. Пара барабанов трещотки 155-411, что у меня сейчас под рукой, имеют посадочный диаметр 45 мм, естественно эти звёзды на них не садятся.
Подскажите пожалуйста, выпускались ли трещотки "Старт-шоссе" с посадочным диаметром для звёзд 44 мм и если нет то откуда эти звёзды могут быть?

Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Odyssey, та да, було три стандарти, як мінімум. Теж думав, що з трьох хоча б дві зберу. Ледь одна вийшла. Там окрім діаметра були варіанти з різьбою. В одних все трималося найменшою зіркою, в інших різьба була на двох менших.
Так як в мене все було насипом, невідомо з яких років, то не систематизував і не перемірював. Діяв про принципу, куди сіли, там їм і місце  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Євгеній76, дякую!  img/thank

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Как-то, на начальном этапе крокодиловодства, собрал заднее туристовское колесо  на стальной втулке. Оказалось, что трещотка получилась несоосна втулке, то есть, если на ходу не крутить педали, плоскость звёздочек совершала заметные перемещения в такт с вращением колеса. Вроде ни на что нее влияло, но колесом этим пользоваться не стал, отложил его в сторонку.
И вот на глаза попалась втулка с достаточно соосной резьбой трещотки. Почему бы не перебрать колесо. Вот только состояние дорожек внушало сильные сомнения. Решил попробовать их восстановить.
Спрессовал фланцы на всякий случай, предварительно, накернив метки
Втулки — передние и бестормозные задние.
Вид без фланцев.
Втулки — передние и бестормозные задние.
Втулку отнёс токарю с просьбой снять по минимуму и максимально повторить профиль.

Что получилось.
Отдавая втулку, токарь сказал, что твёрдого слоя там после обработки, похоже, не осталось. Первые касания резцом дорожек вызывали искры, дальше искрение прекратилось.
Попробовал твёрдость острым калёным шилом, шило довольно легко оставляет след. img/bn
Втулке  img/pesec . Собирать её бессмысленно.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Тимур, как распрессовывали?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Тоже опыт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

jordan777, положил фланцем на раздвинутые (так что бы прошла чашка втулки) губки тисков и постучал  выколоткой диаметром чуть больше внутреннего диаметра втулки.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Тимурimg/thank

Куплю ранний "телескоп"

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Собираю сейчас 542-01. Хотел бы спросить куда крепится задняя защита: на барабан трещетки или на корпус задней втулки? Имеется ли отличия барабана трещетки этой модели от других, может он длиннее, так как последняя звездочка закручивается?