Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

dimakarczewski, плюсую за погані шини

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Я как то привык что дорожные минские были 48-19. А на каких были 18?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Настал черед разобраться с шинами.
На красном сейчас стоит Kenda Kwest 700x32C Made in China . Давление 4 атм. за и перед.
На темном Kenda Kourier 700x35C Made in P.R.C. img/af На ощупь первая и вторая примерно одинаковы.
Но. Как сказал коллега Eclipse Кенда Кенде Кенда img/ag . Так оно и есть. На дорожнике уже давно эксплуатируется Kenda Kourier 700x40C Made in Taiwan. Покрышкам сильно больше 10 лет. Так вот они если сравнивать с теми что сделаны  недавно в P.R.C. просто небо и земля. Качество совсем другое, боковины тонкие, почти тряпошные, покрышки легкие, мягкие, накат на дорожнике на них чудесный. Это так небольшой  img/off Просто делюсь впечатлениями.

Добавлено: 17-06-2022 23:41:51

jordan777 пишет:

каких были 18

ЗИФ Суры, Велы  второй половины 80х.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

1. Кенда кенде кенда, но вотета ёлка с двойной беговой дорожкой — дуро. Нафиг.
2. Старый турист не равно короткий турист и не равно дорожник. Он между. Он вмеру вальяжный и вмеру жёсткий.

Ему седло менее дорожное и посадку чуть ниже лицом (как на Path) да мишлены Worldtour — и велосипед соберётся.

Diesel power

3

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приветствую всех!
Несколько недель назад я тут излагал свою проблему https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p229987 и просил советов как ее разрешить. Дядьки мне и насоветовали что и как нужно делать. Буквально вчера дошли руки до велосипеда и начал действовать.
1. заменил заднюю звезду на 19 зубов. Было 18.
2. заменил шины. Стояли Kenda  700х35с а по штангелю 37. Поставил на перед родную В-3 старого образца. давление 2.5. На зад какую то Шри-Ланкийскую 32-622. По штангелю примерно 30 мм. Давление 4 атм.
3. Перевернул руль.
И вел поехал. img/bp  Стало небо и земля по сравнению с тем что было. Дядьки они плохого не посоветуют. img/hitry
Появилась какая-то легкость и подхват. По поведению он все-таки ближе к дорожнику. По дачным дорогам идет гораздо мягче и шустрее туриста, а по асфальту чуть побыстрее дорожника.  Пока так.

Spoiler

Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в СибириПопытка развести крокодилов в Сибири

5

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/bs  Настроили  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, удобно на таком диване с перевернутым рулём? Мне не понравилось-сильно широко. Поставил простой чепрак туристовский.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Виталий пишет:

удобно на таком диване с перевернутым рулём?

Я еще много не наездил чтобы точно сказать. Единственное пока недостаток седла с кипятильником в том  что оно сильно мягкое и излишне пружинит. Что-то мне подсказывает что надо седло пожестче. На днях поставлю узкий чепрак ХВЗ и  попробую как с ним будет.

2

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приветствую вас  товарищи кроководы.
Представляю широкой публике  еще один мой проект
Двухтрубный ПАФФ
Попытка развести крокодилов в Сибири
Идею создания этого велосипеда подкинул ув. коллега Евгений1976 съездив на пасху в соседнюю деревню "христосоваться" на подобном веле, а после представив его широкой публике. Мне идея создания двухтрубного вела понравилась, да и по правде я давно и безуспешно искал двухтрубную заготовку на просторах авито. В итоге решился строить двухтрубный самостоятельно. У меня несколько лет кочевала по даче(то в сарай то под забор)вот такая заготовка
Попытка развести крокодилов в Сибири
Приобрел я ее несколько лет назад на металлоприемке по цене металлолома. Зачем сам не знаю img/doubt  Шильдик и год выпуска понравился (1959). Вот дождалась она своего часа и стала велом. Горизонтальные трубы спаял из нескольких труб туриста и урала, выточив для точного соединения муфты. Изначально хотел покрасить в темно-синий или черный цвет, но потом в голову пришла идея сделать вел в стиле Rat-Bike.В итоге очистил раму щеткой, дрелью и болгаркой, отжег горелкой и покрыл на два слоя лаком.
Колеса собраны давно на новых спицах. Передний обод коробчатый наверное с дорожника ХВЗ (откуда он в наших краях?), задний ураловская поздняя чайка с боковой накаткой. Шины Л-183 "Сделано в СССР". Все рулевое и сам руль родные, пришли с этой рамой. Система и каретка тоже, чашки  поставил уже другие так как родные были все в  трещинах. Педали собрал из имеющихся запасов. Шильд тоже родной, решил не подкрашивать и оставил как есть. Седло с кипятильником от более поздней модели, восстановлено по технологиям этого форума. Вот собственно что получилось.
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири
Вел уже обкатал по дачным дорогам, Нормальный такой дорожник получился. Особенностей двухтрубной рамы пока явно не ощутил, но по логике такая конструкция должна быть жестче и прочнее обычной рамы. На данный момент вел представлен в законченном виде и пока каких-либо изменений не планируется.

12

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/ai  img/bi
Внезапно. И круто. Нравятся мне двхтрубники img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/ay огонь! а вес какой получился можете сказать?

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, весчь!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

tork пишет:

а вес какой

По весу дорожник как дорожник, только без крыльев и багажника. img/af  Горизонтальные трубы взяты от велосипедных рам и внутри пустотелые. Остальные трубы рамы тоже

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, гарно вийшло  img/ay

Spoiler

про себе дізнався багато нового  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, реакция на #182:

1. "Буду искать родное для этой рамы кожаное седло на трех пружинах"
А почему на трех? Дамское на двух, никаких пружин спереди. А родное для В-22 еще и с мягким верхом: войлок + хромовая кожа.

2. Резинки на педалях  старого образца, но "дамских", имеют посредине как бы проточку (посмотрите у В. Ходеева). Это дамку здорово украшает, между прочим.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))