Re: Велорезина

Отчёт по л183 от петрошины. Давление — 3 очка. Резина — пьяный удав. Из 4х имеющихся более-менее ровная только одна покрышка. Но из клонов л183 типа росшинторг и прочего безродного Китая — право на жизнь имеет

2

Re: Велорезина

Ребят, нужен совет.
Кто-нибудь в курсе, что такое Fiber Belt by panaracer? Просто например есть лыжи тиса, которые помечаются made by fischer, но с фишерами их сравнивать вообще смысла не имеет img/ag  Тут та же история?

И еще, что скажете по MICHELIN PROTEK и CONTINENTAL CONTACT? поиском не удалось найти, чтобы тут такие обсуждались.
Интересует качество и соответствие ширины тому, что на них написано. Может и про ходовые характеристики кто поделится впечатлениями.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

Первая — технология панарейсера с антипрокольной лентой.

Второй и третий — собственные имена покрышек.

Diesel power

1

Re: Велорезина

Eclipse, спасибо.

Интересно, конти всегда маломерят по ширине? или только палёные этим страдают?)
мои 622-37, а по факту 33. Вот интересно 622-28 будут тоже тоньше?

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

y4po4mak, більшість велошин насправді меншої ширини. Декотрі моделі з часом розпирає до зазначеного розміру, але я би остерігася таких

Re: Велорезина

Велопокрышка 28 x 1.75 ( 47-622 ) TRIX.

Spoiler

Это не реклама, а для фото посмотреть. Также отзывы настоящие кстати.
https://www.ozon.ru/product/velopokrysh … aFTwCAOVKw

Получал из интернета эту шину. Увидев лично был обрадован качеством. Тяжеловата оказалась шина, а это значит боковина для "хороших" дорог я считаю.

Раньше были танцы с бубнами по установке покрышек( старые бывали и пр.), а с этой проблем нет. Даже удивился  img/ap . Хотя мелом натер шину внутри и велокамеру!

Обод  дорожного велосипеда, и ширина протектора шины 28мм. Глубина протектора 3мм. Благодаря этой ширине протектора; скорость подросла заметно. Вроде не видно пьяного удава на колесе, а потому качество нормально для меня.

Боковина нейлон + намного толще в сранении с др. шинами. Тамже на боковине есть: 100кг макс. вес/ название фирмы/ обозначения/ 3,5 атм.

"в гробу видел" теперь один веломагазин, потому что продают старые и кривые шины. Лучше прикуплю бренд Trix и качество  img/bf

Re: Велорезина

Мамонт пишет:

ширина протектора шины 28мм

Так 28 или 47?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велорезина

ширина протектора шины 28мм( при 2,5 атм), которая по асфальту катит( если мерить выше протектора, то там толще, но едит то протектор.)

Re: Велорезина

Мамонт пишет:

ширина протектора шины 28мм( при 2,5 атм), которая по асфальту катит( если мерить выше протектора, то там толще, но едит то протектор.)

Странный способ измерения ширины покрышки.

3

Re: Велорезина

Это называется пятно контакта.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

jordan777, ні, це називається ширина протектору

Re: Велорезина

img/ag В любом случае, параметр несколько отвлечённый.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Ще і важко вимірюваний, бо залежить від багатьох факторів, тиск, вага райдера, якість дорожнього покриття і глазоміра того хто міряє.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Велорезина

Євгеній76, Ви про ширину протектору чи пляму контакту ?

Re: Велорезина

CustoмBicyclь, контакту. Да і протектор на накаченій не так просто виміряти.

Я рухаюсь, значить я існую!