Re: Пазний Турист и компания.

Ну-с, приступим...


Пазний Турист и компания.

Надоело за настройку каждого колеса 800р отдавать.

Ибу ибуди — дадао муди!

5

Re: Пазний Турист и компания.

jordan777,

Spoiler
jordan777 пишет:

а давно ли т.н. "горники" на 29" колесах?

это не имеет значения , но так думаю понятнее =  читать пост 773 ,,,,,, (  может и видео поискать = да и можете заняться     тем же   с кольцами в масштабе       26 и 29  колес    с разгоном на   одной палочке ...)
kisa,
  в продолжения вашего видео  img/ab
https://www.youtube.com/watch?v=nt-r5ro21xM

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

приступим...

О! img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

treks, без обид, но знаки = читать как равно или как? Достаточно долго всё что нам везли оттуда и делали тут были на 26" в разных вариациях метрических размеров. А сейчас стало 29" который по факту 28"? Просто смотря что измерять ?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, Мир! Поподробнее напишите пж о вашем станке для работы с колёсами, очень заинтересовал  img/be

Re: Пазний Турист и компания.

На Пинтресте подсмотрел. Вилка, вынос и руль обычные, индикатор крепится на пеньки для вибряков. Вечером подробные фотки сделаю.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

jordan777,

Spoiler
jordan777 пишет:

знаки = читать как равно или как?

тут без  поллитра  уже никак   img/ag img/ab
  чисто из  физики   и применением  формул назначение  знака = конечно   будет соответствовать расчетам ..
  касаемо вело  ,   тут как правила педалирования , ( в середине видео  рисует    графики на разных передачах )
https://www.youtube.com/watch?v=N--DZrs5pBM&t=346s

но кому то  больше   наравиться лосячить  против оптимальных правил ...
     
  практика       говорит  что   на больших колесах   пару раз крутанул и   катишься  (  условно долго и далеко )
  на малых    такого результат не получается... , ( колеса   +/—   одинакового веса   и протектор можно ставить   одинаковый ..)
современные материалы появились  и новые возможности   для больших колес  ( их можно делать лёгкими на периметре ...)
  и как тут уже коллеги сказали — ни кто не будет считать   выигрыш в санциметрах и тратах энергии  используя формулы  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания.

"Рука" от магнитной стойки (ручные крутилки заменил гайками т.к. мешались), переходная втулочка 12мм —> 8мм. Ее выточил сам, но наверное можно и готовую найти.

Ибу ибуди — дадао муди!

2

Re: Пазний Турист и компания.

Остроумная контрукция.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, Расскажите для дилетанта поподробнее о составных станка для колёс, пж

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

Надоело за настройку каждого колеса 800р отдавать

теперь на настройке переднего колеса можно сэкономить. а с задним что?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Пазний Турист и компания.

stalker20,
Уменя еще старая туристовская вилка валяется, адаптирую как до дачи доеду.

a_v_kartashov,
1. Вилка под V-brake с любого дорожного велосипеда на 28 колесах. Передние и задние втулки отличаются диаметром оси и шириной, так что если нужен универсальный станок, то втулка эта на велик уже не встанет — после разгибания и расточки дропов. Если нужно только переднее колесо поправить, то можно с велика вилку снять,  а потом обратно поставить. Под V-brake — это значит что к ней приварены штырьки для крепления тормозных рычагов.

2. Подруль клиновой, с выносом или без, не важно.

3. Руль подходящей формы.

4. Часовой индикатор.

5. Штатив с магнитным основанием  для индикатора. Понадобится только верхняя часть,  основание не пригодится.

6. Переходная втулочка чтобы зажать 12мм хомут штатива на 8мм штырьке вилки.

Подруль вставляется в трубу вилки и там расклинивается штатным болтом. Потом в него вдевается руль и все это фиксируется так чтобы стояло вверх ногами  на руле и не падало. На штырек для тормозного рычага прикручивается штатив,  в него индикатор — и вперед.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, можно же вилку с велосипеда и не снимать, а колёса прямо на своих местах настраивать. или это слишком просто?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, а для чего часовой индикатор ? img/bn

Re: Пазний Турист и компания.

Ну все вам не так... Велосипед на стол, знаете ли, плохо помещается.



Роман — чтобы подкрутить спицу ровно на величину увода. Ну и вообще удобнее ориентироваться.

Ибу ибуди — дадао муди!

1