Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Empwnz пишет:

правильно ли собрано колесо

Вижу два креста на заднем колесе. Крестов считается, что маловато будет. А на счет набора невидно, какой он там, мастеровой или фабричный img/bk

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Угу, нужна фотка крупная такая, и немного с поворотом:
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Empwnz, Макс, так перехлесты не видно. Если отверстие под сосок камеры не под пересечением спиц и если стык обода стянут спицами, то вроде все правильно. Нехитрая это на самом деле наука набирать колеса, Шелдон все расписал как делать.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Но похоже это останется загадкой, я чего-то не подумал сделать фото с разных ракурсов перед разборкой, посчитав, что и так пойдет  img/as  Но собирал по шелдону, да

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Там був майстровий набір.  img/beard
Не зрозуміло тільки з отвором для ніпеля

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

А отверстие под нипель тут, по тени видно. Хотя его заметно и на оригинально фото, но при залитие на форму слегка жмёт качество  img/rolleyes
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/ag Тогда правильно (я про отверстие).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(27-02-2024 20:40:10 отредактировано Sedoy-K, причина: орфографія)

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Вело «Україна» В-111-411, 1977 рік народження. Завдання – провести загальне обслуговування. Експлуатація – дачна, не інтенсивна.
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.    Комплектация и сборка велосипедных  колёс.   Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

1. При обслуговуванні виявив доволі широку кругову (замкнену по кругу) тріщину біля фланця передньої втулки (з клеймом Ж). Зняв спиці – втулка не розвалилася. Постукав по ній легенько — не розвалилася. Постукав добряче — не розвалилася! Хазяїн вело каже, що вона вже багато років. Що за тріщина така?
Поставив нові спиці Флагман 14 GX298мм на 3 хреста (по Шелдону Брауну), нехай втулка ще поїздить! Поставив шайби під ніпелі, зрізати кінці спиць не було потреби.
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.   Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

2. Такі ж спиці поставив на заднє колесо на 4 хреста. Що цікаво, ця довжина дуже добре підійшла, оскільки все різьблення увійшло у ніпелі, а зі сторони камери не дійшло до краю ніпелів приблизно на 2-2.5 нитки різьблення. Тобто при необхідності можна підтягувати спиці без зняття покришки та камери (обидва фліпери присутні). Ободи стальні коробчасті та хромовані (все хромоване протравив лимонкою), міцні, хазяїн вагою до 80 кг, тому шайби під ніпелі не обов’язкові (і не було).

P.S. В крамниці заказував спиці довжиною 296 та 300 мм. Але подзвонив менеджер та сказав, що вже немає спиць 300 мм на складі, спитав подробиці, і заявив, що в нього є подібний вело, що 298 мм у даному випадку будуть навіть краще, ніж 300, оскільки ідеальні для заднього на 4 хреста і майже – для переднього на 3 хреста (зрізати кінці спиць не доведеться), та й купити можна лише одну пачку  із 100 шт. Приємно, що є такі менеджери та що саме так і вийшло!

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

2

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/bs У меня на грузовике 4х стоят 298  img/ay
Поначалу опечалился, что 300 не нашёл. Но уже 13000 полёт нормальный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

kisa, а що Ви думаєте про кругову тріщину? Вона замкнена, але все тримається, і добре тримається! У мене одне пояснення: мабуть під нею трубка, на яку з натягом насаджений фланець. А цей плавний перехід, який містить цю тріщину, є зварним добре зачищеним та хромованим швом.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/bl Нет там никакой трубки. Средняя часть втулки — корпус с внешними чашками подшипников — одна деталь. Из подшипниковой стали, по идее, типа 20Х. У Вас там, видать, подгуляла термообработка, и была какая-то авария. А может, внутренние напряжения после неудачной термички.

Жестяной штампованный фланец напрессован на наружную сторону чашек. Он является собственно фланцем и крышкой шариков. Посмотрите разрезы в книгах, инструкциях, или в теме про предние и безтормозные задние втулки. По этой схеме большинство втулок сделано, только у некоторых фланцы алюминиевые.

Так что, думаю — это некрасиво img/ag
Я на таких ездил безбоязненно. Что той втулке сделается? Торсионных нагрузок это место не несёт никогда и никаких (на переднем колесе без втулочного тормоза). Каким-то совсем мелким торсионным возмущениям препятствует кривая форма трещины — получается своеобразный замок. Это кроме того, что фланец растянут на своём месте по центру колеса спицами, как злая собака на двух поводках img/ag

Фланцы сильно и надёжно прижаты друг к другу натяжением спиц (одним из векторов, если разложить) так, что на собранном колесе захотите раскрыть трещину — не получится, не сможете оттянуть его в сторону.

img/bk  Только некрасиво img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

kisa, спасибо за ответ.
1. Прежде чем написать # 1 615, я поискал в теме и просмотрел рисунок на https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=122, #8.
Втулка вроде именно такая же, без возможности поставить сепаратор.
Трещина широкая, край ногтя входит. Но со стороны шариков я ее не увидел.
И не понял, как может у моей втулки держаться фланец, ведь трещина должна выходить прямо на дорожку с шариками. Вот и появилось предположение, что бывают и другие варианты исполнения. Клеймо то — Ж, т.е. втулка не родная. А там, на Ж, могли и рационализаторы-изобретатели вестись! И запрессовывать такие небольшие каленые вставки, что позволяет снизить требования к другим частям втулки.

2. Я студентам много лет читал курс про трещины и трещиностойкость. Эта трещина очевидно прошла весь металл своей детали. Конструкция рис. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=122, #8 должна была обязательно развалиться. Но — втулка жива. Значит — другая конструкция.

3. Пока поездит, но поменять нужно обязательно, благо втулки еще не редкость. Ищу. Втулка то на ходу не развалится, кто ей даст! А вот надолго ли ситуация стабильна?

4. Красота — субстанция тонкая и относительная. Как для дачи — красота этой втулки сойдет за 1-й сорт.

Думаю, что обсуждать этот вопрос далее нет смысла. На всякий случай — долой ее! А перед моргом все-же доломать. Секрет от Ж узнать.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

2

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Sedoy-K пишет:

А перед моргом все-же доломать. Секрет от Ж узнать.

img/bs Обязательно. Этим вкладом в науку она полностью окупит свою замену  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-07-2022 10:29:31 отредактировано Sedoy-K)

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Подовження #1 617

Знайшов через OLX іншу втулку. Радянську. З віссю, підшипниками (без сепараторів) та конусами. Ззовні та за розмірами конструкція саме така, що потрібна.
Однак, не все так просто.
При її обслуговуванні виявив раковини в зоні, де катаються кульки. Позначена жовтою стрілкою ще допустима, а червоною – мабуть ні (ще потрібно виявити, чи виходить вона саме на доріжку).
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.   

І  це ще не все. Якщо з внутрішньої сторін фланців втулки зенкування в отворах під шпиці є, то з наріжної – залишені задирки. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

І що це за фірма така, що випускає брак? А є клеймо:  Ж 1. Про клеймо Ж мені відомо, а про Ж 1 – ні. Може це якийсь бракоробний філіал?
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Так що, вельмишановний пан Kisa, наука є затратною справою із заздалегідь невідомим результатом (це відома аксіома). Знов буду шукати …

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Sedoy-K пишет:

раковини

img/doubt Не повезло.

Sedoy-K пишет:

чотири симетрично розташовані напливи

Корпус кованый. Горячедеформированный по-умному. Это следы от формы.

Sedoy-K пишет:

зенкування в отворах

img/ag На такого рода втулках, это вообще люкс-опция img/ag
Ж — это вроде ЖВЗ. У них img/ap  с производством велосипедов как-то не заладилось почти изначально.

Sedoy-K пишет:

наука є затратною справою

Это да img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.