Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

горьковские (прогресс) колёса :  две белых цировки.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, Ось у коллеги STAS 1986 "Мінськ" В-114 1958 р. з подвійними двокольоровими ліновками як на рамі, так і на ободах.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Припускаю, що тонкі однокольрові ліновки (подвійні чи одинарні) належать до більш пізднього часу. Здається, що фарбовані ободи з ліновками поступово зникали з виробництва. Останніми хто цим заморочувався був завод ЖВЗ. За моїми спостереженнями, ободами-швелерами з подвійними однокольоровими ліновками комплектувалися В-140 "Десна" ще на початку 1980-х рр.
Припускаю, що фарбовані чайки, декоровані різнокольровими лініями зникли з виробництва одночасно зі зникненням втулок Торпедо з різьбовою зіркою та локрінгом.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ММВЗ "Минск" 111-321 '81 года на чайках с линовками.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо Кисе, что правильно послал.
Можно определить год производства по номеру?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
ЗИФ, не позже 1953г. выпуска.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте.
Прошу помощи в опознании названия и возможной модели велосипеда.
Сегодня на металлоприёмке была приобретена рама со всем, кроме колёс. Состояние плачевное. Весь обвес сборная солянка. Такое чувство, что нашли раму и приспосабливали под неё всё остальное.
Сама рама без шильда, трубы заметно больше в диаметре, диаметр под каретку педалей больше обычного. На рулевом стакане присутствует штучка, выдвигающаяся туда-сюда. Наверное, что-то наподобие блокиратора руля.
Вообщем вот.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Антошка, с другой стороны на этом же узле поищите год.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

sobiratel, Школа немецкая. Похоже на довоенного австрияка — погуглите картинки Styria, Steyr  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да, что-то наподобие вышеупомянутых, но узор выштамповки, одетой на рулевой стакан, не похож.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Но вот эти полоски на морде, обычно, на австрияках были. Разные слегка на разных марках.Гуглите ещё марки.
По-немецки в гугле вбейте "старинный австрийский велосипед", или как-то так. А там учже смотрите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

sobiratel,
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

treksimg/bs национальная австрийская примочка. Но коллега sobiratel показал явно довоенную раму — с демпфером рулевой. Также в пользу ДОвоенной версии говорит хорошее качество, ибо позже было не до того, и даже вместо припоя какую-то каку использовали, которая разлагается чуть не на воздухе. Мы как-то сравнивали одну модель Штырии выпуска 39 и 42 года. Разница — как между В-541 лучших годов и Туристом 93 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa,  нынче    при всех  блокировках поисковиков  по регионам итд ...   уж сильно много телодвижений под каждый поисковик переключаться  с обходами  имей по регионам  img/ah   что бы точнее найти

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Ничё не понял. И что?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

tork, нет с обратной стороны номера
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 03-07-2022 19:29:35

Читал про втулки ХВЗ, не видел там такой
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Стояла на этом Туристе вроде с рождения:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Не нашел поиском, пятерик такой где найти можно?
Спасибо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Антошка, с рождения стоять не могла