Re: Из "туриста" в Фикс.

Да, забавно вышло) Рама то стартон, но не эта(не спешите писать, шо я дундук, щас все объясню)) В данный момент у меня обычный сингл на туристе, так как раму и вилку стартона я отложил на последок(её будет сложнее переделать, тк состояние похуже). Решил собрать на туристе, поставив flip-flop втулку на заднее колесо(меняется стороной и получается либо фикс, либо сингл). В итоге забыл отредактировать тему, и тут началось) Действительно забавно)
Фикс решил сделать, тк взял покататься и он мне очень зашёл, однако тема на любителя  img/ag

Розы гибнут на газонах,
Пацаны на "тахионах".

Re: Из "туриста" в Фикс.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Из "туриста" в Фикс.

Провокатор  img/hitry

Re: Из "туриста" в Фикс.

Звезда на 16 пишет:

щас все объясню))

да мы всего-то неделю ждали)))))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Из "туриста" в Фикс.

дизайн в духе фиксодвижа, не всем нравится, но вроде как из образа ничего не выпадает.
но позвольте всё же докопаться до тормозов. это слишком экстравагантно--так пренебрегать возможностью останавливаться img/ag
Из "туриста" в Фикс.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Из "туриста" в Фикс.

img/doubt Ну, повозка, очевидно, способна перемещаться при вращении педалей. Из неё ещё велосипед, который ЕДЕТ, строить надо. И который останавливается, да.
Автор какими-то слесарными навыками владеет, но грамоте не учен img/bk

Добавлено: 04-07-2022 15:39:59

stalker20 пишет:

из образа ничего не выпадает.

img/ag Дыры вместо зазоров — не? Если уж оперировать фиксоэстетикой... А  каретка с системой, прастихоспаде, по любым меркам — боль img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Из "туриста" в Фикс.

Чудище, уж простите за прямоту  img/ai

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Из "туриста" в Фикс.

Джентльмены, вы это, аккуратнее с эпитетами. Быть прямым и грубым — есть две большие разницы.

Diesel power

2

Re: Из "туриста" в Фикс.

Не знаю, в чем проблема фикса на ХВЗ турист, тк скидить не собирался, до покупки/переделки новой рамы, а для повседневной езды длинная база удобнее.
Не гонюсь за фиксестетикой в плане зазоров, так что не собираюсь по этому поводу париться. Жду с нетерпением ваших комментариев, товарищи)  img/ag  img/ag  img/ag

Розы гибнут на газонах,
Пацаны на "тахионах".

Re: Из "туриста" в Фикс.

Очевидно, незнание после разъяснения означает «не знаю и знать не желаю».
Очевидно, что для Вас фикс из туриста никакой проблемы не составляет.
Очевидно, что ждать комментариев после комментариев — это похоже на троллинг.

Коллеги, думаю, над нами потешаются!
Может закрыть эту тему?
Модератор.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Из "туриста" в Фикс.

Звезда на 16 пишет:

Жду с нетерпением ваших комментариев

восхищённых коментариев?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Из "туриста" в Фикс.

Звезда на 16,

а для повседневной езды длинная база удобнее

А ещё очень удобны одинарные обода и резина 32 мм  img/ar Просто попробуйте! Без шуток, удобнее вела вы не найдёте  img/wd

Re: Из "туриста" в Фикс.

Звезда на 16 пишет:

что не собираюсь по этому поводу париться

img/bk

Veksha пишет:

«не знаю и знать не желаю»


kisa пишет:

Но бывают действительно тупиковые с технико-идеологической стороны случаи.  Когда человек не хочет ни веровать канонам секты, ни думать конструктивно, вникая в суть явлений. Да, у него уважительная причина — он сам всё знает так крепко, что аж делает под себя.

Это всегда, в 146% случаев, сопровождается полной непроходимостью входного канала сознания. Зачем он нам? Зачем мы ему? 

img/bk


Veksha пишет:

Может закрыть эту тему?
Модератор.

Эээ, Андрей, абажди! А учебные видосики нам показать не надо, что ли?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Из "туриста" в Фикс.

не хочется флудить в чужой теме, но всё же.

ватерлаз пишет:

Это вообще, по-моему, ортогонально вопросу фикс/фривил

Вот не соглашусь. С плохими дорогами невозможность остановить педали — небезопасно. При серьезных неровностях дороги, особенно внезапных, на сингле хоть привстать можно. Или на серьезной кочке (поребрике, как вариант) выставить шатуны горизонтально и не зацепить за неё педалью. Или еще ситуация — слева плотный поток машин, прямо по курсу проваленная ливнёвка, которую можно объехать протиснувшись между ней и бордюром справа, прям плотнячком. Останавливаешь вращение правым шатуном вверх, и педаль проходит над бордюром не ударяясь об него. Ну и вообще, маневрирование мне как то легче осуществлять, при остановленном вращении ног.
Надуманно ли это? Возможно да. Но такие ситуации в теории меня отпугивают от фикса img/bw

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

1

Re: Из "туриста" в Фикс.

y4po4mak пишет:

С плохими дорогами невозможность остановить педали — небезопасно.

img/ag Вы сильный теоретик img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.