(10-12-2020 21:26:46 отредактировано смарт)

Тема: Мой старт

Здравствуйте. Меня зовут Роман.   Решил создать свою тему, дабы не тыкаться с вопросами по всему форуму  img/ah
Немного о себе. Писать красиво не умею, не обессудте.
Мне 45, живу в Петрозаводске (Карелия)
Велосипед был один единственный, в детстве, лет так в 12, складная Кама на 20 колесах , потом был отдан брату.  На этом моя велосипедная жизнь закончилась. Нет, катался само собой, даже сейчас, на веле сына бывает.  Тогда же, в детстве, у дяди видел старт шоссе, голубенький, пробовал прокатится, не понравилось и забылось. И вот спустя столько лет вспомнилось. Да так сильно вспомнилось, что даже захотелось. Как оказалось, тоже сильно.
Люблю почитать (ютуб не мое) много чего прочитал, нашел этот форум, и меня зацепило, за что всем вам огромное спасибо. Для себя выбор сделал, осталось найти. С этим у нас не густо. Но я таки нашел...
Мой старт

полностью комплектный, за исключением туклипс. Даже можно прокатиться.
Более детальный осмотр выявил это
Мой старт


С помощью ваших советов, дропы приведены в более менее надлежащий вид.
Мой старт Мой старт Мой старт

Дропы пришлось подкрасить.

Сейчас велосипед полностью разобран.
Что сделано:
Все отмыто, хром с помощью лимонки. Хром практически не сохранился.
Отдефектованы все конуса, валы , все в отличном состоянии, каверн нет.
Рама и вилка выровнены
Мой старт Мой старт Мой старт Мой старт Мой старт Мой старт Мой старт

не забыл )
Мой старт

Пока так. в планах:
все подшипники через ОКВП
полировка втулок
покупка ободов и спиц, сборка колес

с Уважением  img/thank

12

Re: Мой старт

смарт, вітаю з темою!
Правильною дорогою ідете!

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мой старт

смартimg/ay

отличный велосипед если не собираетесь серьезно заниматься спортом. У меня подобный В555 (даже год тот же) и он мне нравится.

Everything's gonna be just fine!

1

(10-12-2020 21:27:34 отредактировано смарт)

Re: Мой старт

И снова здравствуйте!
Проект не заброшен. Детальки ищутся, денежка копится. Форум читается регулярно. Теплые деньки упустил, а в доме особо не позанимаешься... Поэтому пока вот: было — стало

Мой старт Мой старт
сам процесс тут
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 71#p190871

img/thank

4

(Причина редактирования: Ашыпки)

Re: Мой старт

Доброго всем! Продолжаю по мелочи.
Родной задний переключатель был перебран полностью благодаря этому форуму. Заменены оси и восстановлены ролики (ОКВП)
Но вид он имеет грустный, хром почти полностью облез, пружина переключателя обломана, пружина натяжителя слабая, пытался переставлять по отверстиям. Отсутствует родной болт крепления.
Мой старт Мой старт
Поэтому вместе со втулкой (об этом позже) был приобретен переключатель туристовский, аллюминиевый, почему-то многие называют его СЗ, почему, Хочу Знать
Родной болт переключателя люфтил. Ф тела болта 11 мм, Ф отверстия, в моем случае, почти 12 мм. Что я сделал:
отпилил кусок аллюминиевой трубки, близкой по размеру (я взял трубку от кандея автомобиля). Прорезал ее вдоль, обжал, еще прорезал — обжал, подогнал наружний размер трубки к размерам отверстия и запрессовал в переключатель. (нужна аккуратность, стенки переключателя могут лопнуть). потом просверлил Ф11 мм
Мой старт Мой старт
на втором фото видны необточенные, тонкие стенки трубки. Моя ошибка была в том, что я сразу отрезал короткий кусок трубки, и, при сверлении, она провернулась в теле переключателя. Прессовать трубку толще? Рисковано. Отрезал трубку длиннее, запрессовал , торчащий конец сплющил и зажал в тисках. Так просверлил без проблем. Теперь болт не люфтит вообще, вращается легко (был смазан)
Разобрал, почистил и чуть облагородил
Мой старт
img/thank

А! Зы. с педальками за 100 рублей которые, я хвастался https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p191450 отдали клещи, не показывал, потому что они были черные. Теперь показываю
Мой старт

2

Re: Мой старт

Робота з перемикачем  img/ay
Він вам потім віддячить чіткістю роботи.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мой старт

Старая добрая тёплая слесарная работа img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой старт

Здравствуйте.
Нашел в своем городе магазинчик крепежа. И нержавейка и латунь там есть. И колпачковые гаечки и мелкие размеры. Клондайк вобщем. Забрал у них все шайбы м2 нерж.
все 118 штук  img/ag
Мой старт
смущает, что они очень тонкие, 0,3 мм всего. Но на одно колесо точно хватит, потом подвезут еще может.

1

Re: Мой старт

Те що тонкі, це добре, можна точно товщину набирати, погано, що на вілсет 72 шт може не вистачити. Тому нехай везуть ще.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Мой старт

Как велосипед поживает, коллега?

(05-06-2022 00:12:21 отредактировано смарт)

Re: Мой старт

acher08, пока все еще в начальной стадии. Уже и трассу второй раз асфальтировать собираются  img/ag

Re: Мой старт

Давай делай — кататься будем!

Добавлено: 29-04-2022 23:28:39

Ну или вилку тогда дай погонять)))) img/bj

2

Re: Мой старт

Добрый вечер, Уважаемые коллеги.
Получив хорошего такого пинка от земляка acher08  :

Давай делай

Быстренько метнулся, приобрел точило, соорудил станочек для полировки. Заказал обода, еще едут. Попались на авито парочка continental ultra sport 23. На попробовать, почти даром. Намыл втулки, калибрую шары.
Понимаю, что затянул, прошу понять и простить )
Мой старт Мой старт Мой старт
Более подробные фото, как доберусь до компьютера

Спасибо вам, ребята, за этот форум!

4

Re: Мой старт

Спешу похвастаться! Случайно нарвался на авито:

Мой старт

И вот он мой  img/bp

Мой старт

82 год. Будте добры, подскажите модель  img/ah

6

Re: Мой старт

смарт пишет:

подскажите модель

155-411 короткий(послеолимпийский)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2