Re: Велорезина

y4po4mak, Туррайд і Контакт напевне роблять на різних заводах.  Останні Туррайди, що я мацав, були дубові і родом здається з Індії  img/bw

Re: Велорезина

CustoмBicyclь, да, туррайды индийские и дубовастенькие. На место производства контакта не обратил внимания. Поищу.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

y4po4mak, Верно ли я понял, что речь про такого плана резину?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 16#p127516
Если да, то который год служит на оффтопном складнике, исключительно положительные впечатления. Качаю 6 бар (на ней столько указано), на 4 барах подкачка до  6-ти.

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

Alexus, Похоже что она. Как у неё с проколами? боюсь за тонкие боковины

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

y4po4mak, Пока что все хорошо. Асфальт, разумные бордюры, дорожки посыпанные гранитными отсевами.
Ощущение металлического шара катящегося по полированной поверхности.

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

Здравствуйте, уважаемые Кроководы . В эту очень полезную тему решил добавить немного информации и своего опыта.[Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина

Опыт следующий: пытался поставить на вел сначала старую советскую резину,потом её китайскую современную копию,потом несколько китайских производителей,включая легендарную Кенду. У ВСЕХ удавы в разной степени алкогольной интоксикации. Попробовал Дуро. Бренд японский,производство Индонезия. Удавы трезвые как стекло. К моему сожалению,катаюсь мало,и, как-то серьезно испытать нет возможности. Могу сказать только:  накат приемлемый,асфальт,грунт,жидкая грязь поведение предсказуемое и вполне достойное. Каких-то особых достоинств не наблюдается,недостатков-нет. Вес , не могу сказать,не снимать же резину для этого. Моё мнение- для доро......  Э... М....  Гм.... Для прогулочного вела- вполне себе шины.

1

Re: Велорезина

То жеВелорезина Велорезина Велорезина Велорезина

Re: Велорезина

Велорезина

Re: Велорезина

40, 47- обод-25 мм , 32 — обод -19 мм

Re: Велорезина

Континенталь 27,5х2,0 на посадочном  21 мм     при своих 4,5 атм    имеет ширину 49,5 мм
Велорезина
Велорезина

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

Schwalbe Delta Cruiser 37-590 сделана во Вьетнаме.
Установлена на обод Schurmann 26 x 1 3/8.
Применена камера бутиловая SUNCHASE A/V 35мм 26х1 3/8 (37-590)
Использовался шиномонтажный тальк.
На посадочной ширине 23,7мм ширина накачанного до 5 бар колеса составила 36,6мм при высоте покрышки от края обода 35мм.
Качество резины покрышки приемлемое, нить резины тянется и только потом рвется.
Камера смутила откровенно порошковым ниппелем и тем, что была меньше покрышки, в нее не помещалась.
Покрышка ставилась тяжело, без монтажек не поставить.
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина

Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина

За мир во всем мире!

1

Re: Велорезина

Потом интересно будет оценить ресурс и антипрокольность. Дешёвой модификацией этой шины — Роуд Круизер — я остался недоволен по этим параметрам, хотя она была из Индонезии ещё. Но катила очень приятно. 2000 км хватит, чтобы оценить. 

Alexus пишет:

откровенно порошковым

img/ai  Никогда не летайте самолётами. Лопатки турбин как раз порошковые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa,

Spoiler
kisa пишет:

Лопатки турбин как раз порошковые.

  где прочитали?  img/ai
я как то их ковал   , и все они были кованно шампованный из жаропрочных споавов ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Велорезина

У дешёвых порошковых сантехизделий из чайны, период распада наступает примерно через шесть месяцев. Как поведёт себя ниппель покажет время.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Велорезина

treks, в Технике-Молодёжи когда-то img/ag
А так, прямо современные литьём по выплавляемой модели часто делают.

Grem Grin пишет:

порошковых

img/bj Это потому что фактура на сломе на стиральный порошок похожа?  img/bj  Ещё про типовые советские алю вешалки так говорили. Они некоторые — силуминовые, а некоторые — порошковые img/bj Не, шоб их не из этого Г делать, а из металла, да?  img/bj 
Коллеги, есть тема про металлы и сплавы. Грамотность в этом вопросе лучше там повышать.  Тем более — её автор профессиональный металлург.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.