Re: Истринский велопарк

img/ay

img/bs Колёса сборные, похоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Истринский велопарк

По В-22, этот велосипед преследует меня, поделюсь замечаниями, что и сам получал — на женские велосипеды не ставились седла с кипятильником, проверено, так и есть.

Одна перемычка на раме похоже не родная и вварена, если толстая  поработал бы напильником, чтоб уйти от прямолинейности.

Сеточка для юбки на мой взгляд не практичное решение, и ушло безвозвратно, легкая слякоть и нарядный вид исчезнет. На современых городских ( прокатных) велосипедах спицы закрывают стационарно — пластиком, но я склоняюсь к решению, как на фото.
Истринский велопарк



Ручку тормоза  бы с шариком на конце, и как-то далеко она от грипсы.

Оцинковка на гайках, тусклая, можно заменить на более блестящую или попробовать чуть полирнуть.

Re: Истринский велопарк

Увы, что имеем — то имеем img/ab Перемычки на раме родные, просто похоже на брак. Да и рама с браком — кривовата явно с завода, но перекоса нет. Паять, увы, нечем, металлоремонтных мастерских, где могут запаять — тоже нет.
Сеточка на заднем колесе стоит, так как этот велосипед в дождь и слякоть ездить не будет — для осенне-зимней эксплуатации у меня будет "Прогресс" или то, что будет после него (рама старенькая и дышит на ладан, может быть, уберу её до лучших времён и подберу другую, желательно открытую, например, 112-311 Аист или ПВЗ 112-512).

Re: Истринский велопарк

kisa пишет:

Колёса сборные

Странно, что оба колеса с такими ободами. Может быть, на ХВЗ какое-то время использовали и такие обода? А втулку "Ж" видел на многих велосипедах 70-90х гг.

Re: Истринский велопарк

Не использовали никакое время. Это по нашей местной терминологии из моего детства, редчайшие у нас "противоударные" img/ag , или "ураловские" обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Истринский велопарк

Это пензенские обода, тяжёлые и крепкие, по любым дорогам ездят отлично. Жуковские втулки в Харькове тоже не ставили.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Истринский велопарк

RomBon пишет:

Например, колёса.

ХВЗ, ЖВЗ, ПВЗ — самосбор более чем явный.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Истринский велопарк

Велосипед 1982 года. Может быть, тогда уже начинался бардак с деталями?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 23#p222323 с такими же ободами и тоже 1982 год.

Re: Истринский велопарк

Какой бардак? По разгильдяйству не свои обода использовать, а выпрашивать на заводе за 100500 км, потом везти? И собирать колёса на заводе мастеровым методом. Бардак же.
То велосипед ютупера. Про катафоты и бардак  версия будет? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Истринский велопарк

По ободам на 111-421 — тут сказали про такие обода в Украине
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p123387

Re: Истринский велопарк

И у Вас такие обода в Украине img/ar И я могу поставить... один... ржавый... img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Истринский велопарк

Здравствуйте! Теперь показываю велосипед — мой первый крокодил, теперь он уже давно не у меня, а на даче знакомых, был отдан в 2018 в связи с покупкой "взрослика". Нашли на помойке в Вербилках в 2017, тогда же дал ему вторую жизнь. 113-331 Аист, 98г, со сварной вилкой:
Истринский велопарк
Истринский велопарк
Родная педаль, вторая сломалась и была заменена
Истринский велопарк
Единственный родной катафот
Истринский велопарк
Родные задние и передние втулки, задняя втулка с нормальным (фланцы не запрессованные), но оцинкованным корпусом
Истринский велопарк
Истринский велопарк
Истринский велопарк
Истринский велопарк
Истринский велопарк
Самодельная надпись
Истринский велопарк

2

Re: Истринский велопарк

RomBon, то нема чим хвалитись. Звичайний "алкобайк", а не крокодил. Навіть не К1  img/bk

Re: Истринский велопарк

Петро, я как вспомнил, что у меня на первой стр гаража на бывшем форуме представлено img/ah , так коллеге RomBon за эту поделку сразу лайк и влепил img/ag . Это ж, я так понимаю,  не на продажу, не на выставку, и не похвастаться. Это первая поделка, память, история. Ну и до сих пор кому-то служит.
Вот к более поздним его работам таки есть, к чему приклепаться img/ag А это... даже миленько, трогательно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Истринский велопарк

kisa, частково згоден. Але замінити педаль ...
А де опис сервісу втулок ? Чим він крокодил хоч би К1 ?
Мій перший крокодил в стилі К1 досі на ходу і в полі мого зору ( давно подарував його ) , інколи навіть допомагаю обслуговувати, колеса протягував. Але соромлюсь його тут викладати. Типу "не формат" для цього форуму.