Тема: Hlamīdijs

Hlamīdijs Hlamīdijs

Здравствуйте. Вот, собрал такое чудо. Прежний хозяин сам за великом ехал из Риги в Харьков.  Спортсменом был, в сборной Латвийской ССР катался.
Вопрос- был ли архив где можно узнать про "комплектацию", кто делал, из чего сделан итд..

Bez paraksta.

3

Re: Hlamīdijs

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Вид такой у чуда — рабочий img/ag Видно, что в серванте не стоит — трудится img/ay

Ха. НИКАКОЙ практически инфы нет. Вычисляем по крупицам. Кто собирал — иногда кажется, что инопланетяне  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 82#p232482 тут на пару страниц доказательства img/ag

Общая тема, более-менее разруливающая спецзаказы  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=560

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Hlamīdijs

Спасибо.
Первый и единственный владелец Anatolijs Belozerovs,  знакомый дядька.  Последние года работал тренером ребятишек. Пробовал в Латвии  возобновить трек.  Как то я ему сказал, что ищу CroMo раму, и он мне отдал это чудо. Вел проехал всю Европу вдоль и поперёк в ветеранской тусовке. Сохранять было совсем нечего, так как там всё переменялось 10х. Ну а я насыпал уже что было и как я это всё видел.
Обода Rigida
Спицы  DT-swiss
Втулки  Sora
Группа Sora 9speed
Покрышки 28мм, в плане 30мм по мотивам gravel или cyclocross. Толще не влезут.
Удивил подседельный штирь- 24.5 или около того мм. Это и вызвало вопросы и надежды на предмет не сссровских труб.

Bez paraksta.

2

Re: Hlamīdijs

Толще не влезут

А Ви вставте колесо в раму і тоді накачуйте шину. Таким чином навіть 40 мм влізуть.

Spoiler

img/as

1

Re: Hlamīdijs

Не хочу ети прекрасные винтажные клешни shimano dura ace менять на банальные v-брейки.  img/bl

Bez paraksta.

Re: Hlamīdijs

Nejaanis, а у вас це і не вийде  img/bj

Вам би теорію по мат. частині підтягнути.
Особливо про впіхуємость коліс.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Hlamīdijs

Удивил подседельный штирь- 24.5 или около того мм. Это и вызвало вопросы и надежды на предмет не сссровских труб.

А Вы сфотографируйте поближе подседельный узел. Похоже, там стоит узел от Старт-Шоссе, а значит велосипед может быть после ремонта. Есть такая неподтвержденная версия, что на завод свозили сломанные велосипеды, где им проводили капремонты, отсюда и чудные спецзаказы со нестыкующимися по годам узлами, компоновкой бонок, окраской и т.п.

Вот, у Вас на дропе вообще 64 год, остальное не разглядеть кроме окраса образца второй половины 80-ых. Про вилку умалчиваю, так как и так ясно, что она не родная этому велосипеду.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Hlamīdijs

Євгеній76 пишет:

теорію по мат. частині підтягнути.
Особливо про впіхуємость коліс.

Дада. А то читать это всё глазам больно. И коллеги уже кто хихикает, кто кривится от ряда выражений.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.