Re: Велорезина

kisa, указанная Вами строка несколько противоречит той, что выше неё.

Велорезина

Да и диаметр ободов больше туристских  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

И много в наших краях старых шоссеров американского стандарта? На одинарных ободах без пистонов под шины легкодорожного размера? А в Европе, откуда нам скидывают? Зато на старом туристе написаны показанные Вами бессмысленные цифры в точности.

А если посадочный (не габаритный) больше туриста, то в силу вступает несовместимость размеров.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

630 є вибір.

Spoiler

трагедія — нема чим підкувати дарованого коня

1

Re: Велорезина

Ясно, попробую самостоятельно  img/wd

CustoмBicyclь, з наявністю вибору згоден, трохи таки є. А щодо трагедії то зовсім навпаки. Просто для безробітного поняття "купувати" трохи недоречне, то ж звик використовувати те що мається.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

Древняя Я-77 на буржуйский обод садиться наотрез отказалась. Но она и на туристский садится вплотную. Разница физического диаметра ободов около 5 мм, плюс разница посадочного диаметра около 3 мм (насколько удалось измерить) — выходит 8 мм заявленной разницы между 622 и 630 мм.

Велорезина

Имеем, что советские и буржуйские 27x1 1/4" — это две большие разницы и данные в табличке на сайте с переводом статьи Брауна не вполне корректны. Надо сказать что в оригинале такой коллизии нет, как впрочем нет и данных о туристских 622 мм.

Велорезина

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велорезина

img/thank  img/whipped
img/bv 27 дюймов больше, чем 28 дюймов.
img/ag Надо будет в копилку дюймовых глупостей вписать.

Таблица в русской статье — адаптирована, от переводчиков. Не врёт. Там оговорено и обозначено.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

27 дюймов больше, чем 28 дюймов

И даже больше, чем 29  img/wd

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велорезина

img/bu  img/bj  img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Елементарно : одна система вказує посадочний діаметр шини, а інша повний діаметр колеса.
img/ap

Re: Велорезина

Odyssey, с советскими точно не выйдет, они обычно очень плотно к размеру обода подогнаны, чтобы не слетали на безбортовых. Надо смотреть в современных шинах, которые руками снимаются.

Re: Велорезина

Кирилл, попробую на днях, есть пара моделей в селе.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

Ув. коллеги, встречались ли кому-либо вживую советские (возможно постсоветские из 90-х) туристские шины размером 32-630 или 30-630 и соответствующие обода? Может это подразумевался экспортный размер? В инструкции в скобках и ростовки интересные.

Велорезина Велорезина

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Велорезина

CustoмBicyclь пишет:

інша повний діаметр колеса.

img/ag

Добавлено: 08-08-2022 12:50:34

Odysseyimg/ai Наверное, на экспорт что-то точили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Odyssey пишет:

и 32-630

интересно  img/bv

Re: Велорезина

Odyssey,
Велорезина
Велорезина


На вернём фото переднее стальное колесо с покрышкой 28-630, в таком виде ко мне пришёл этот итальянец, а на нижнем фото переднее колесо хвз с 28-622. Пробовал я поставить эту 28-630 на обод хвз — нифига она на не становится. 630-я покрышка намного больше, обод хвз  вылетает из неё, и дело не в цифрах, просто 630-я покрышка физически больше, под неё нужен обод соответствующего размера.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1