Re: Моя вєло хата

огонь! img/ba
дропы сами делали?

Re: Моя вєло хата

tork, разом з чарівною болгаркою.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Моя вєло хата

Залишу тут, людина судячи по всьому теж 20" робить по схожій концепції. Взагалі погляд за вилочку зачепився.

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Я рухаюсь, значить я існую!

8

Re: Моя вєло хата

Всё крутое, а вилка  img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

А мені цікаво в зборі все побачити. Думаю скоро.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Думаю, красиво будет и интересно. Но многоэтажная вилка эта, которая так и кричит, что это переделанная высокая img/bn  Как на костылях и подвязках.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

kisa, не все так однозначно ©
В меленькоколісника дуже довгий рульовий стакан, непропорційно. Думаю це спроба вирівняти пропорції. Цей чолов'яга не перероблює, а паяє з нових труб.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

Тем более. А выглядит как... я сказал img/ag
У этих велосипедов СВОИ пропорции. На мой взгляд — прикольные. Своим уходом от них, он сделал ни умно, ни красиво.

И эта трёхэтажность вилки явно показывает, что оно там недоработано, а сделано, как попало (имею ввиду — спроектировано).

Добавлено: 25-08-2022 12:17:18

Не повторяй за ним, кароч img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

Та ні, в мене можливості скромніші, до того ж перепай.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя вєло хата

img/bs вот и нефиг img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя вєло хата

У вилці в тому "геморої" бракує великої перфорації, в котру я би вмонтував фару.  А навіть без фари така перфорація додала би ажурності конструкції.

1

Re: Моя вєло хата

Моє бажання здійснилося.
Пише, що готує велосипед до якогось байкшоу. Аби зробив передню вилку як задню, було б краще. Геть не зрозумілі манєтки на нижній трубі, до них дуже далеко тягнутися, набагато далі ніж на шосерах.

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Моя вєло хата

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Моя вєло хата

Ну вот видишь, руки золотые. Но всё-таки, место произрастания тоже важно. А у него они вперёд головы бегут, при всём уважении.
То ли не  умеет продумать, то ли спешка.

Добавлено: 26-08-2022 10:21:55

А уродство передней просто потерялось. Но никуда не исчезло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-12-2022 11:51:25 отредактировано CatRovacer)

Re: Моя вєло хата

О, занятная тема!  img/ay  img/bf
Я как только нарисовался на этом форуме тоже сообщил о своих заморочках: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=496

но у меня были чуть другие мотивы:
Складник мелкоколесный уже был, захотелось повторить на цельной стальной раме. Чтоб не ёкало на бордюрах и кочках от моей 100кг тушки. Колеса 14-16"
Но зуд творчества. Но не было паяльной станции. По большему счету и собирать мало где было удобно.
Потом занялся строительством, закончил. но пока куча работы по терраформированию.

С паяльной станцией тоже вырисовывается позитивно. Надыбал компрессор, осталось спаять подходящую пропановую горелку.

Позволю себе усомниться в удобстве использования 20" для минишоссера. Особенно по грунтовке. Был складник 20". Даже по асфальту втапливание требовало достаточно сил. img/ppc
Реализация минишоссера сдвигается  "вправо", но я помню и временами перебираю заготовки.
Сейчас завис проект стального складничка на 24" колесах. Переделываю из 20" btwin hoptown. Остановка за тем, что надо удлинять перья задней вилки. Она классическая, треугольная. 24" колесо  только запихнуть можно, но не ездить. Переднее колесо на барабанном Archer.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

1

Re: Моя вєло хата

Дадада, во время обсуждения вспоминался Ваш проект.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.