Re: PUB

leonyar, спасибо!  img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

Колеги, з Днем Народження , найщиріші привітання і всіх благ !

Re: PUB

CustoмBicyclь, спасибо!  img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 21#p235921
kisa
В отечественных складниках в заводской комплектации стоят обода, рассчитанные под высокое давление? А в дорожниках? Очень сомневаюсь — зачем они там?

Re: PUB

Родные шины складников и дорожиков были  на 2, потом на 2,5 атм. Зачем там другие обода?
Но по-Вашему сначала получилось, что обода продиктовал складной узел на раме, а теперь откуда-то дорожники взялись img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Вы вроде как из контекста вырываете ) Я писал не вообще обо всех складниках, а об обычных типа Камы-Салюта из обсуждаемой темы

Re: PUB

Йааа?  img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Altair, а на безкамерках ще краще, і на нижчому тиску. Котяться легко і не трясе, + можна ширші поставити.

Spoiler

img/ap

Re: PUB

Петро, Вы утверждаете, что на Каме и Салюте бескамерка?

Spoiler

img/ae img/bj  img/bj 

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

CustomВелосипед
Если по проекту все равно обода менять, то версия с бескамеркой выглядит как минимум интереснее. И ведь наверняка есть подходящие обода под бескамерку )

Re: PUB

Altair пишет:

по проекту все равно обода менять

img/rolleyes Слаава те, ... А то "складные обода", "по заводу то", "самосбор сё"...
Но в тех размерах реально пичальбида с комплектующими вообще, а их ещё и подобрать надо. Сергей очень сильно уродовался в поиске и больно платил, строя Десну 2.0.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Уважаемый Altair, Вы заблуждаетесь Родные обода на камах и на салютах очень даже рассчитаны на высокое давление . И 10 кгс/см2 для них далеко не предел.

Re: PUB

torkimg/bl
PUB

Добавлено: 13-09-2022 17:04:25

Не говоря уже о их посадочной ширине под толстую шину, каковые не бывают особо на высокое давление.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

tork
Под высокое — все шоссейные под клинчера, тем более под трубки; уже в заводской комплектации великов )

Re: PUB

kisa, инструкция это да! Но родные алюминивые обода СССР . Выдержат больше. Они толстостенные по сравнению с новыми и закраины у них есть как Вы нарисунке нарисовали.. ... Другое дело что покрышек на высокое давление нет,  под складник, да и ненужны они там.