Re: Дачный.

CustoмBicyclь, у меня счас трос такой же как на ибеях продается img/beard

А фото что выше привел, то с форума какого-то)

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

еще более простое решение.
img/ag  img/bj
Дачный.

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

img/ag Ой, удивили колхозом  img/ae
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8535#p8535

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дачный.

Доброго вечера, коллеги!
Собрал переключатель и отрегулировал по видео одного парня который точно знал как это делать img/ag

Рубашка троса как я понял коротковата, пластик переключателя разбит... оно все конечно работает... Но перфекционист протестует.
Есть переключатель Штурмей Арчер — попробую его примерить.

А в остальном ход велосипеда изумительный — первые две передачи просто супер для разгона, очень нравится img/ay
Велосипед глотает всю вибрацию, все камушки. На нем хочется ехать и ехать! img/ay  img/ay  img/ay

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Вот так выглядит сейчас переключатель.
Дачный.
Дачный.

Как можно видеть — трос упирается непонятно куда img/beard

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

У мене такий працює з новою шіманівською трійкою. Значить Ви можете зробити навпаки — поставити ревошифтер.

2

Re: Дачный.

CustoмBicyclь, не очень хочется менять оригинальные грипсы на те что под ревошифтер img/beard

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Для трійки є ревошифтери різної ширини, з найкоротшим поміщаються стандартні грипси.
Інший варіант : будь-яка неіндексна важільна манетка, можна вдосконалити зарубками чи навіть на зразок оригінальної вмонтувати підпружинену кульку-фіксатор положення

Re: Дачный.

CustoмBicyclь, Тут на грипсе идут широкие фланцы, и рево к ним вообще никак, только замена
Дачный.
Но пара идей есть. img/lupa

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Євгеній76,

Євгеній76 пишет:

Роздивився, тут плоскі рейки, не перевернеш, але і сідло грубе, можна поміняти, якщо мета всадити на нього найменший зріст.

Седло в запасе под пруток есть и замок на него есть — надо время найти посадить на велосипед пользователя — померить сколько убирать по высоте и имеет ли смысл img/ag

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Alexus, на Али сейчас есть весь ассортимент шифтеров sturmey archer для троек и рычажные shimano

Spoiler

Дачный.
Дачный.
Дачный.
Дачный.

Re: Дачный.

ser_rs, Да, рассматриваю как вариант. Спасибо!

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Уважаемые коллеги. Вернулся я сегодня домой и решил Минск и Дачный поднять на зиму к потолку в гараже.
И смотрю я на дамку и так мне захотелось на ней прокатиться img/ppc 
Вывел ее и решил прохватить вокруг гаражей.
И что обнаружил — а тормоз ножной не всегда срабатывает img/ai
То есть иногда тормозит штатно, а при ином положении педалей — полоборота назад ноги делают и начинает слабо тормозить img/ai
Может есть идеи с чем может быть связано такое поведение? img/beard  Или это штатная работа? Может колодки залипают — похолодало у нас... но втулка прилично нагрелась после моих торможений...

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Но вот, например, коллеги борются https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p236017 Там по ходу дела всякие идеи есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дачный.

Ну это похоже на мой случай, с помощью сообщества и вчерашних собственных практик пришёл к выводу, что тормозной барабан, а лучше также и тормозные конуса с сепаратором, подлежат замене вследствие естественного износа, ибо подгиб усов сработал, но не так как мне хотелось бы.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©