Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Втулка хорошая : легкая и идеально ровная.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Кстати да, при убогом виде наружной поверсности, все такие втулки (и передние, и задние, и с Туриста и со Стартона), с которыми приходилось работать, оказались очень хорошими внутри по механике. Жаль, коллега KARNAVAL статей не читает, я их показал в статье в теме, и даже потом добавил фото, как мошенники продают их под видом СЗ, но обзывают Тахионом, за 160 баксов  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

kisa,  ну нет, Метр, вы не правы. KARNAVAL статей читает и перечитывает. Просто после трёх ковидов память с 1 тарабана упала до 128 гигов  img/ag
Но вот да, мой косяк, про втулки читал только в самом начале. Про передние... Да что греха таить: и про задние тоже . По диагонали в самом начале, "Торпедо" исключение. Потому что закусился, или я ее, или она меня  img/ag
Ну мы с сынишкой "Торпедо" победили благодаря статьям и помощи форума, за что огромнейшее спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

5

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Всех приветствую. Выдался единственный выходной, погода не подкачала, на улице 15°С и было решено рвануть в лес. Проехали не много, 50 км. Нашли территорию поползней, они голодные, клевали прямо с руки. 50 км показало, что "нос" седла треба забрать вверх. И поднять вынос. Я его и так поднял до метки. Но не хватает. Когда он ниже был, посадка была более сбитая, собранная. Но через 15 км затекали запястья. Поэтому решил поднять. А теперь ни два, не полтора. Его либо выше, либо ниже. И руль переворачивать. Ну тогда и седло нужно двигать. Вынос есть короткий, родной. Поэксперементирую. В принципе ничего не протестует, кроме запястий и того что при поднятом выносе хочется бросить руль и ехать без рук. Но тянуться далеко  img/ag
Решили поездить по лесным тропинкам. Опасное это дело осенью. Все ямы закрыты опавшей листвой. Сегодня колесо попало в ямку, примерно шириной как в ливневке и глубиной сантиметров 20. Этого хватило чтоб я испытал перегрузку на грудь в 4G  img/ag  и сделал сальто через руль. Земля мягкая, поэтому без последствий. Малой при обгоне местного гуляющего населения в начале пути разогнался, заложил крутую "восьмёрку", лег на бок и убрался на 2 оборота по асфальту. Тоже удачно. Ни царапины. Он даже не понял что произошло. Сразу вскочил на ноги. Я ехал в метрах 4х от него, и понимая что оттормозится уже не получится — съехал с асфальта на листву. Листва.... Ну то такое...  img/ag  Тормоза там не работают... Поэтому спрыгнул на всем ходу с вела, и бежал 2 метра, неся вел между ног  img/ag . Потом упал и накрылся велом. Тоже удачно, только щиколотку об педаль поцарапал.
Собственно фото отчёт:
Старенькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарок

Сынишка мужественно выдержал полтинник. Пил 2 раза и слопал один Сникерс. С посадкой и выносом буду работать... Так я сотку не проеду, запястья выстегнуться....
РS: на мой убитый внешний вид прошу не обращать внимания. Сейчас работаем по 12 часов каждый день. Чтоб заработать — забираю и субботы. Неделю с 7 утра до 19 вечера, другую с 19 вечера до 7 утра. Крандец! img/as  Ну ничего, скоро отпуск, отдохну....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

6

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Семья каскадёров img/ag
Малой 50 км — молодец! img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

бежал 2 метра, неся вел между ног

больно читать ))

(09-10-2022 20:21:38 отредактировано KARNAVAL)

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Виталийimg/ag  img/ag  img/ag  остановиться хотел.,. Малой свалился и по радиусу пошел... По эспоненте... Спасать надо...
kisa, полтинник случайно вышел. Домой ни кто не хотел.... Просто ехали. Случайно вышло.
За каскадёров — спасибо  img/ag
Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Очень вреден для здоровья такой скачущий график. Не уйдете вовремя — все заработанное отнесете врачам.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Может " баран " попробовать поставить?

Добавлено: 09-10-2022 21:02:05

EndoSteel, да я в курсе. Постарел на 10 лет. Уже бодаемся. Через неделю уже график трехсменный. Но это тоже не панацея... Будем отбивать двухменный..
kisa полтинник проехали по счетчику на моем переднем колесе. Смарт не включал, на отслежку, дома оставил. Для связи ( вдруг чего ? ) брал NOKIA 1100. Хорошо в бардачок помещается и пищит громко....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Баран с таким седлом не подружится. Чтобы снять нагрузку с рук нужно или поднимать руль, или двигать седло назад. Вместе с рулем, возможно.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Да, спасибо, вникаю... Испытал ошибки на себе...
Что странно, спрашиваю у сына, может изменим высоту руля, его наклон, вынос седла вперёд назад и высоту подседела, говорит не трогай, комфортно, ничего не болит, кроме ладошек. Натер типа...
Дети по ходу не чувствуют как мы. Но выставлял ему заново вчера и высоту руля, и подседел, и седло ( вперёд назад ). С соответствии со статьей с нашего сайта. С весны сын вырос, вытянулся.
Ещё заглядывается на "баран" Хочет попробовать...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

У парня вынос странно назад завален. Проверьте на изгиб.

Diesel power

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Eclipse, на "JOKER" стандартный вынос "Турист". Или вы не о том?
Или типа труба выноса назад смотрит. Вроде не, все четко...
Старенькая "СУРА" в подарок

Могу прислать фото с нормальным разрешением для оценки. И сделаю зеркалкой в любом ракурсе.
Модераторы: если сдесь это OFF, перенесите пожалуйста что касается "Кросса" в соответствующую мою тему. Спасибо. Просто вопрос задан здесь.Поэтому ответ так же тут.
Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

EndoSteel, если двигать руль назад — равно самый короткий вынос? Правильно понял? Поднимать выше  "Туристовский" вынос не могу, стоит на метке предела подъёма. Следовательно: нужна родная, максимально длинная труба с коротким выносом. Правильно понял?
Но тогда это будет прогулочный вел, на котором в гору устанешь крутить... Не хотелось бы... Рама хоть и длинная, но не играеет. Хотя вру: сегодня на середине лестницы ( большой подьем, справа ступеньки, слева пандус ) тетка дорогу не уступила, пришлось остановиться, пропустить, обложить матюками и встать на педали, чтоб тронуться. Тут и заметил что рама сыграла на старте,т а так не было такого. А так махом залетаю — 48/19.
Рама  вешчь! И на ней сегодня ощутил, о чем  писал kisa, — неровный, в камушках асфальт и падение скорости...
Может рама стала жеше из-за вваренных в нее усиленных нижних и верхних мостов?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".