Re: Овальные звёзды

1 деятель на местном хвз форуме плакался, что у него с овальной звезды цепь сваливалась постоянно.

Re: Овальные звёзды

IDIANtm, есть разумные пределы  , но :
полагаю натяжители цепи надо в этом случае  перестроить на более сильные  ( что приведет к более скорому износу  всего .. )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Овальные звёзды

Odyssey, где-то у меня такая валялась вроде. Поищу.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Овальные звёзды

А там натяжитель не особо-то и играет.
Основной недостаток старых элипсов (а их и самоджельщики делали, и фирмы клепали) — сильно большая элипсность, которая даёт очень дёрганные ощущения на педалях, как ту звезду не ориентируй.
Этот недостаток пропал только с появлением систем типа Биопейс с небольшой разницей осей элипсов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Овальные звёзды

Может и не совсем в тему, но вместо овальной звезды, можно попробовать систему, где угол между шатунами не 180 градусов. На клиновой системе, если уж наваривать вал каретки, можно наварить металл на лыску под клин и затем сточить уже под измененным углом. Вот картинкас текстом для смысла этого действия
Овальные звёзды

Re: Овальные звёзды

Жаль, именно для двуногих велосипедистов и как раз в этой Вселенной не подходит, а так — остроумно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Овальные звёзды

Такие конструкции часто выходят непроизвольным образом, а я опрометчиво всегда ровно выставить пытаюсь img/bm

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1