Re: Безномерной

CustoмBicyclь, коллега, большое спасибо img/bv

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Безномерной

img/hitry Эх, вот её бы в таком виде, да https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 365#p12365 Там и ссылки на готовые работы в этой технике img/rolleyes
(ключевое слово — порошок, остальное имеет эффект свежей мочи на металле — об этом пост перед ссылкой)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

kisa пишет:

в таком виде

Да, красота конечно. Ничего, будет у меня велик и с такой отделкой. Этой дамке я обещал ручную покраску в небесный цвет img/rolleyes

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

Краску хоть двухкомпонентную возьмите...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Доброй ночи, коллеги. Уфф, собралась дамка. Днем обкатаю и сделаю приличные фотки. Было — стало img/ab
За фон той где "стало" дико извиняюсь img/as , больше ночью негде сфотать

Spoiler

Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

6

Re: Безномерной

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, оно поехало. Хорошая получилась сборка, очень приятная. Проехал километров двадцать, из них около пяти по более-менее приличным грунтовкам. Год не катал на ней, сегодня по новой открыл как прекрасна она на грунте, волшебные ощущения легкости и полета, я до сих пор щурюсь как котяра. Решил, что крылья ей не нужны. Хотя сначала по честному их покрасил и нашел пруток-нержавейку на усы ... а потом отчищая задний обод понял, что больше не хочу на ней ездить в дождь, да и зимой тоже. По хрому она конечно мрачновата, особенно руль, но не поднимается рука с готовых проектов тасовать детали туда-сюда. Странно как-то совпало, когда начал красить, ей нашлась хозяйка. Правда сейчас их встреча практически нереальна, увы. Ничего, верю что наладится и смогу отогнать её лично, ну и о поездке здесь отчитаться. Это подарок, поэтому её ждут обновки, колеса уйдут на следующий проект, руль пожалуй заменю вместе с выносом, но в целом облик будет таким же. С седлом проделал положенные процедуры, когда ремонтировал вилку — добавил натяжитель. Передача 40/16. Про резину еще хотелось написать. Странные какие-то чаоянги, больше мне таких не попадалось. Маркированы 700/32, присутствуют индивидуальные номера, мягкие и легкие с очень тонкой боковиной.Максимальное давление 6 кг.  Резина на ощупь и запах правильная, да и пробеги говорят о том же. Два года назад на туристовских ободах при пяти кг показала честных 32мм в ширину, сегодня померял 34.5мм, подраздулись. Но велосипед на них очень хорош

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной













Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

7

Re: Безномерной

img/kefir С Поехалом!  img/ag
img/ay

Особенно радуют у Вас покрашенные работы img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

kisa пишет:

покрашенные

img/ag Оценил шутку img/bj Сам с себя иной раз угораю, наплодил сущностей, а они теперь покраски требуют img/ai Все немного упирается в некое мое по жизни разгильдяйство помноженное на приобретенную нелюбовь к малярке(в свое время приходилось красить много и многим). Впрочем, велосипед покрасился с удовольствием, оказалось это не так и страшно как думал. Следующий на покраску — самовар-дорожник с рамой "бридж". Думаю, черный ему будет к лицу img/ah

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

img/ag Дык блин в начале темы очень всё интересное сконцентрировано но некрашенное — аж ужас.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, доброй ночи. Сейчас жаловаться буду, как меня велосипед обидел img/ag Вот этот вот — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 6#p220156, смог на неделю загнать меня в меланхолию с мыслями о тщете и суетности img/bj Такое дело, всё шло к поехалу, алюминий отполирован, хром отлимонен, узлы перебраны. Так исторически сложилось, что раму(геометрию и рулевую) делал в самую последнюю очередь(ну Вы уже поняли, шо щас будет img/ag ). Разобрал, отмыл(рулевая была перетянута, что как бы намекало). С рамой не пришлось вообще ничего делать, изумительно ровная, только шильдик приклепал. А по вилке сразу стало ясно что к посадочному конуса прилагали напильник. Ну то есть с завода дела там обстояли не очень. Да и ось колеса слегка не перпендикулярна оси симметрии велосипеда. Вилка выглядит странно — на глаз вроде как кривовата, а по нитке ровная. Я так понимаю, из-за того, что корона напаяна на шток криво(видно даже на глаз без приборов), а из нее ровно(относительно штока) растут ноги img/ag В общем не получилось собрать рулевую, нижний конус стоит криво. На фото не так страшно выглядит, в живую вообще ужос.

Spoiler

Безномерной

Как ни странно, в рабочем диапазоне рулёжки можно настроить без люфта и заедании, но ездить на таком я не смогу, это будет меня на ходу огорчать и печалить неистово. Там ведь прям глазами в той косой щели можно увидеть как работает половина подшипника, а на второй перекатываются сбиваясь в кучки и снова находя свое место не нагруженные шарики img/bh В запале чуть не начал разбирать телепортатор, но всё же сдержался img/ag Попробовал всунуть в раму вилку от донора и немного не понял — нижний конус стоит красиво-ровно, а настраивается похуже родной, хотя в своей раме работает отлично. На основе полученных данных был составлен на коленке план спасения — мне необходимо изваять две приспособы-торцовки, для стакана и для ээ.. плечей вилки, что ли. И вот если первой всё ясно(давно собирался сделать, даже фрезу купил), то вторая озадачивает поисками приличного заточника твердосплавных напаек. Чем и как это сделать я представляю, не хочется вкладываться ради фактически разовой работы, да и у специалиста всяко скил повыше чем у меня. Пока правда с возможностями туговато, но я озвучил, дальше дело за вселенной img/ab
Хотя честно говоря, почему-то не отпускает впечатление фиаско, что не смотря на все меры не поженю я эти раму и вилку(вот если там в рулевой ещё посадочные под чашки отфрезерованы не соосно, это пожалуй финиш). Вот так вот я не поехал img/am Думал определиться с местом тормозных ручек, а там финальный аккорд — обмотка киперкой под шеллаком и параллельно седло, но там работы немного, оно в приличном состоянии. Буду теперь ждать материализацию инструментов, а пока обмотаю и буду шеллачить руль, моё непоехало помогло определиться с основным хватом, он будет нижним. Ну и седло само собой. Во, высказался. Ну и алгоритм сборки я после этой рамы несколько изменю img/ag  img/bj Коллеги, подскажите пожалуйста, может я чего в своём плане спасения не учел и он нуждается в дополнении и доработке? Спасибо за внимание, всем добра

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

Ээээ ну кривые торцы рулевого стакана торцуются. А криво спаянная вилка... Если не погнута, а именно криво спаяна — то её разве что пересобрать img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Переслбрать вполне можно, ибо торцевать кривую корону с ровным штоком — то ещё занятие. Хотя в веломастерских есть такая приспособа и услуга — торцевание короны вилки 1" осложнённое.

Diesel power

1

Re: Безномерной

Коллеги, спасибо за ответы. Перепай не страшит, но тогда это будет вилка для совсем другого проекта. Я присмотрелся внимательней с ниткой и линейкой, у вилки одна нога ровная, вторая выгнута немного вперед(лола прыгнула с бордюра), линейка на короне показывает тоже самое, дропы при этом соосны и эта ось нифига не параллельна линейке. Не знаю, буду пытаться править, но если без напилинга дропов в итоге не обойтись, то точно под перепай. Если не срастется с этой вилкой, надо будет убедится, что хоть рама у меня не проклятая и в нее лезут нормальные вилки. Ну и искать хромированную img/as Хотя найти другую раму наверное проще в смысле доступности. Да, похоже этот проект подвис надолго img/ag Я вот просто представляю, как бы я полыхал, если бы это был мой первый велосипед img/bj Ладно, унывать не стану, пару лет для хорошего проекта не срок. Хочется красивого лессира img/ah

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Безномерной

Так спаяна ровно, потом гнута?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.