Re: Старт-шоссе 85".

kisaimg/thank  img/ab  Если заморочусь с планетарной втулкой то и я лишусь этого момента, дисковые не вариант тулить, не красиво. За задний тормоз сейчас отвечает краб Алхонга(при сухой погоде,знаю что это не правильно,клинит колесо как нужно с стиранием покрышки об асфальт), их на перед а с зады планетарка с ножным тормозом но это пока размешления а там сойдутся карты будут а нет то такова селяви.
Ваш Турист мне очень нравиться, красивый,в прочем как ми всё ваши машины,каждая по своему уникальна и интерестны.

Добавлено: 01-10-2022 16:26:42

*и всё

Re: Старт-шоссе 85".

Это хорошо но втулка!
Старт-шоссе  85".
Этот литол я так понимаю будет годним? Ставлю перед собой задачу просто обновить смазку, уайт-спирит куплен,ту смазку которую хочу закладывать продемонстрировал на фото, разборке и сборке потринеровался на кЕтайских детских поделках.

Re: Старт-шоссе 85".

Визуально норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, для обновления (замены) смазки уайт-спирит не нужен. Просто протрите все детали чистой ветошью. Конечно, если там во втулке не многолетние залежи окаменевшей грязи.  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag Андрей, это я насоветовал. С ним веселее.

Добавлено: 01-10-2022 19:27:18

Э... ну... не в том смысле, что нюхать, а он оттирает лучше img/bm  img/bj  img/bj А подшипники просто грубо обтёр, в пластиковый стаканчик бросил, поболтал там с миллилитром уайт-спирита, и готово. И шарики насыпью. Их после этого на тряпочку выливаешь-высыпаешь вместе, уайт-спирит уходит в тряпочку, а шарики — вот. Ну и т.д.  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, символ-загадка, крутой, скока  не смотрю —  img/ppc

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/beard Это символ тяги к знанию! Так и написано — Хочу Знать img/bm На форуме даже автоматически расшифровывает, если просто рядом подряд написать буквы Х и З, и нажать "Предпросмотр" img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa пишет:

Хочу Знать

Хочу Всё Знать, если быть точным  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

4

Re: Старт-шоссе 85".

Всё верно, с Уайтом бодрее работа идёт,хватило 100мл img/ag
Старт-шоссе  85".
Решил перекурить(попить кОхвЭ) перед сборкой.
Старт-шоссе  85".
Растолкуйте, почему так? Сверху Шимано а с низу кЕтай.
Старт-шоссе  85".
То что било в втулке перед помивкой.
Старт-шоссе  85".
Я полюбил эту втулку, всё сделано шикарно! Ребята она Божествина!
Старт-шоссе  85".
Старт-шоссе  85".
Старт-шоссе  85".
Старт-шоссе  85".
Старт-шоссе  85".
Старт-шоссе  85".
А Друг мне говорил "Вова, бери Шимано" а Вова знай "кЕтай будет ходить" а кЕтай мне "Х.й на воротник" img/ag

Добавлено: 01-10-2022 20:24:28

Grem Grin, да, я тащусь от него и виразил свою признательность в фудболке.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

Старт-шоссе  85".

img/ai Это вот так продавалось, или что это, не понял?

Добавлено: 01-10-2022 20:30:34

А, тьху, это с разных втулок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, да,из разных, интересно почему продольно у Шимано а у кЕтая поперек? Как говорит МОНСТРОХОД "Гусари, молчать!" img/ag

Добавлено: 01-10-2022 20:35:41

Уточню, втулка купляна как Б/У из Голландського велосипеда.

Re: Старт-шоссе 85".

img/bk У изначального немца вдоль, у Шимано поперёк. Шимано конкретно переделали исходную немецкую конструкцию https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4648#p4648 (Фалкон — клон Шимано, как видите)  , а китайцы её обычно клонируют в точности, и детали подходят. Но вот эти творческие попались  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, у Шимано продольно как и у вашей немецкой втулке ,а китайцы решили делать поперечные линии, что оно даёт и почему китайцы не повторили японский и немецкий мотив а решили сделать по своему, может патент какой есть.

Re: Старт-шоссе 85".

А, даже так. Думал img/ah , все китайцы, что я разбирал — копии Шимано (которых я никогда не разбирал), а они — копии друг друга img/ag
Ну... я долго думал, как лучше — не придумал img/ag В торпедах продольные всегда. В планетарках  вообще ромбики бывают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, Старт-шоссе  85".
Вот, мое китайское барахло.

1