Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

22? 25? Они вообще отличаются только размером колёс? Крылья без перфорации тоже вычеркнем?

Ну, что у нас плохого?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ну 22 же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Metay пишет:

Попало в руки следующее

ЛВЗ В-25

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А не 22? Оно ж под маленькие колёса...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я тоже склонялся к 25. Таких "зверей" в нашей местности практически нет, рассматривал только картинки и ТТХ. Показалось, есть отличие в перемычках двойных труб рамы. На 25 они стоят как будто ближе друг к другу, а на 22 нижняя покруглее. 100% уверенности нет. А большие колеса смотрятся вполне гармонично.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ну, что у нас плохого?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Как смотрятся — не тема этой темы img/ag . Здесь важно знать, какие родные. Если родные 26, а установлены 28, каретка будет непривычно высоко, колёса влезут, а крылья без танцев — нет. Так и можно определиться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подскажите,от какой модели данный ключПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ЛВЗ, В-22, точно. Были сомнения, может иностранка. Но дашел до вела — все сопадает, эмблема на трех заклепках, форма дропов. Рама самая изящная, гармонично смотрится на  родных 26, и на 28 тоже, и на их комбинации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

У В-25 перемычки между трубами прямые, по крайней мере на большинстве фото.

(16-10-2022 11:26:24 отредактировано Sedoy-K)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Форма перемычек на представленных фото просматривается, но в разное время могла быть разной. А вот таблицы размеров рамы и не только — есть, сравнивайте.

Если рамы В-22 от ХВЗ и ЛВЗ идентичны, то, по-моему, тут рама ЛВЗ В-25, т.к. нижняя труба "лебединой шеи" тут точно имеет меньший изгиб, чем у рамы В-22 от ХВЗ.

Да и колеса 28" с резиной 28" х 1 3/4" должны конфликтовать с крыльями В-22 по размеру (см., например, в конце #236 https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 5#p28565).
Здесь на фото (рядом с авто) такого конфликта не наблюдается от слова совсем. И это не завистит от длины "усов" крыльев.

Вот немного справлюсь со своим гриппом, вставлю колесо 28" с резиной 28" х 1 3/4" в свой экземпляр В-22 от ХВЗ, пришлю фото.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Эмблема на три дырки — ЛВЗ выдаёт сразу. А вот 22 или 25 — неделю разбираемся img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чувствую себя виноватым... Но раз уже случилось: коллеги, а где номер/год выпуска искать?

Ну, что у нас плохого?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пожалуйста, помогите определить название и модель велосипеда

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Участник броуновского движения

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Metay,
год может быть набит на узле верхней трубы, Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
с трудом разглядеть можно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

engineer_alex, имя им — легион. Полна Европа заводов, и модели часто меняют.
Велосипед сделан в голландской школе примерно лет 40 назад (30-50). Это может быть голландская Газель, немецкий Батавус, и что угодно ещё одного из сотен заводов Европы img/bk
Уточнить можно, рассматривая возможные мелкие надписи. Если там планетарка Сакс, можно вычислить её год выпуска https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 61#p236961

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.