Re: Просто собрание велосипедов

Паракорд бывает очень разных цветов, от классического черного до кислотно-зеленого и даже пестрые бывают. Попробую снизу черную матерчатую изоленту, а сверху черный же паракорд, чтобы промежутки между расходящимися витками не просвечивали. Шнурок в качестве обмотки, возможно, будет служить долго, он очень прочный.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

DVDshnik,  коллега давайте уже фото,  а то я мучаюсь уже. очень, очень хочется увидеть как это выглядит!

1

Нужно погулять с собакой сестры, съездить с окраины города в центр, купить 15м паракорда, ..., намотать аккуратно, сфотографировать на улице, вставить фото в сообщение. Всего-то ничего делов.

Но сегодня постараюсь выложить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

DVDshnik, оказывается бывает светящийся и разных цветов.
Просто собрание велосипедов

DVDшник пишет:

оплетка это банально

а если разноцветными шнурами?
по моим представлениям такая или подобная, из 3-4 концов оплетка будет лучше и амортизировать и держаться.
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3943- … ordom.html

2

ded_gambit, вот на ножи я и ориентировался, то бишь сам обмотал пару-тройку своих скелетных (так они и называются) ножей паракордом, но в один цвет.
Немного приболел, руки до обмотки не доходили, и только сегодня обмотал одну половину туристовского барана простым черным паракордом в один слой. Подложка тоже черная. Получилось на троечку с плюсом примерно  img/aw
Фото пока не делал. На вторую половину руля остатка явно не хватит, осталось 7м, а этого мало, придется тащиться в магазин...
В общем результат мне нравится, и толщина обмотки неплохая, есть за что подержаться, хотя сильно за него и не агитирую, тут каждый должен сам за себя решать: подходит — или не подходит ему паракорд в качестве обмотки руля.

Да, для желающих пропитать обмотку руля: знакомый паренек-повар подтвердил мою догадку о льняном масле как подходящей для пропитки субстанции.
Но паракорд я пропитывать пока не буду — и так сойдет.

Что-то так и не домотал паракорд на левую половину руля, так и проездил последние дни в тестовом режиме примерно три поездки по парку. И в общем разницы большой не заметно, разве что без паракорда рука мёрзнет на руле сильнее при теперешней температуре примерно в 3 градуса плюс. Это без перчаток, понятно. А так и в строительных нитяных перчатках заметно теплее рукам.