Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

А можливо не завод, а в обхід "прохідної"

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

img/ag Т.е. версия про спортсменов-любителей, среди которых мог быть распространён такой лайф-хак. вообще не рассматривается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Завод такое вряд ли выпускал. Втулка туристовская 100%.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Колеги, може хто знає. В мене такі питання (шукав на форумі, але не знайшов):
1. Коли з'явився чепрак на вело від ХВЗ?
2. Коли з'явилося дамське сідло (три пружини стискання) з чепраком на вело від ХВЗ?

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

1

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Sedoy-K пишет:

(три пружини стискання) з чепраком на вело від ХВЗ

img/ai Я такие только ПВЗ видал.
Тоже послушаю, что знающие люди скажут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Ув. коллеги, встречал ли кто вживую велосипед "Украина" моделей 111-411, 111-421 с ростовкой, отличной от 58 см?

История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Odyssey, мій роз'їздний вусатий 111-411 має 58 см. Іншого екземпляру навколо не бачу.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Odyssey пишет:

отличной от 58 см?

у меня  421 похоже 56  , буду в гараже -померю.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Приветствую, коллеги!
Оказались у меня останки дорожной Украины В-130 1966г.в. Из под зеленой заборной краски, которой ее обмазали, просматривается деколь на подседельной трубе.

История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Подскажите/покажите, как полностью выглядит оформление велосипеда в таком варианте.
Заранее благодарен.

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

SDN, примерно так.
История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Odyssey, спасибо.
Вопрос по оттенкам. На приведенном вами рисунке цвет явно оранжевый (даже делая поправку на искажения цветопередачи монитора). На имеющейся раме цвет желтый. Это так выцвело или на рисунке правильно отображена форма, но не цвет деколей?

Spoiler

Я расспрашиваю не из праздного любопытства. Хочу понять, имеет ли смысл отмывать от зеленой краски эту раму или можно смело нести в песочку.

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Цвет указанных мною деколей (строго говоря это макет наклеек) является результатом работы дизайнера, который как художник "я так вижу", а также зависит от оригинала, который служил основой. Ну и естественно деколи на раме со временем выцветают, кроме того, что изначально с завода могли быть различных оттенков. Это как минимум, так что нюансов немало.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

На авито выставлен В-54 1954-го года выпуска. Похоже, в оригинальном состоянии. История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

6

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Кроме колёс и седла, как я понимаю?
Но крут... Раму интересно разглядывать  img/ab  . И передачечные механизмы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

А этот похож на ранний В-32:
История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ) История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)
Фото с Авито, где он был продан за несколько часов по приятной цене.
Может быть среди форумчан теперь его хозяин?  img/rolleyes

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4