Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Коллеги, подскажите: какая ширина руля "баран" оптимальна для походов? Пока ещё с таким рулём не ездил ни разу. Есть такой руль от "Туриста", стандартный, но он 38 см. Читал что он хорош в городе, а вот как быть на поездках на дальние расстояния? Нужно шире?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, це дуже індивідуально. Багато залежить від ширини плечей.
Я в туристичному барані роздвинув роги до 44-45 см, мені зайшло.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Баран выбирается по ширине плечевого сустава. Должен соответствовать.

Мне очень зашло разогнуть рога, о чем говорит Евгений. Сделать так называемый гравийный флэйр.

Можно хорошую форму руля подсмотреть у Rene Herse.

Diesel power

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Я ношу футболки размером 48-50. Значит руль мне надо шире 38 см. Верно?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Я ношу футболки 50-52, мне с туристовским 38 показалось очень узко, купил 42 —  img/bf
А вообще проще всего поменять ширину плеч — вот и будет ширина руля, равна или чуть шире

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, лучше всего пробовать самому: у коллег или подбирать покупкой, благо продать потом не проблема, если не подойдёт.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Ладно, воткну пока узкий баран. Вариантов все одно — только один.  Будет сухая погода — попробую. Иначе до весны придется отложить выбор руля.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Вот. Главное катать.

Diesel power

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

КАРНАВАЛ пишет:

Вариантов все одно — только один

да! как правило ставишь то что есть. потом или адаптируешься или новый проект.. img/ab

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Сегодня наконец то дошли руки:
Старенькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарок

Осталось попробовать загнуть ровненько и раскрасить. Прибить к велу, дело третье....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

А что с тормозом то вышло?

Diesel power

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Eclipse, сварщиков фиг допросишься. Пришлось самому осваивать полуавтомат. Ну как уж вышло ...
Старенькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарок

Теперь напильник в зубы и  img/hitry

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, ну нормально получилось! Для первого раза! img/ay

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

К великому счастью не пришлось фрезеровать матрицу и пуансон. Нашлась труба с наружным диаметром 32 и ещё одна с внутренним 36 мм. Толщина заготовки 2 мм. Зажал в тисках и загнул.
Старенькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарокСтаренькая "СУРА" в подарок

Вот, появился ещё один инструмент для велика  img/bm
Теперь нужно в магаз топать, за акриловыми красками.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

7

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL пишет:

за акриловыми красками.

Подружитесь с девчонками из ногтевой студии. Выбор цветов — закачаешься, а главное — возможность полимеризации под УФ-лампой. Шильдик — огонь. На заказ возьметесь сделать?