Re: Пазний Турист и компания.

img/ag Оно и есть

Spoiler

Пазний Турист и компания.
С пляжа выехал по небольшому подъёму для лодок на берег

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Он и есть. Но на 46 зубов больше ничего не нашлось. Звезды можно будет на другие шатуны переварить, если что.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

переварить

Хехе, кстати, звезда от той самой системы с предыдущего фото

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Закончил править раму в-39. Краска полопалась, да и в других местах была кое-где содрана до металла — освежил из баллончика.

Пазний Турист и компания.

Вертикальная труба осталась кривоватой: верхнюю часть повело при сварке и теперь вставить подседел на достаточную глубину можно только так. Можно попробовать гнуть со вставленным подседелом, но — пожалуй, ну его на фиг.  Чашки рулевой запрессовал — кривые как китайский енг, кто бы сомневался. Подровнял болгаркой. Осталось картридж кареточный вонзить и будет уже вполне себе зародыш велосипеда.

Пазний Турист и компания.
ГАЗХВЗ — сделано на глаз.

К Туристу приехали заказанные детали рулевой.

Пазний Турист и компания.

Переходник-граната, удлинитель гранаты, вынос 145мм. Теперь руль стоит как у людей: палка перекрывает втулку переднего колеса. Вот таких трудов стоит с ростом 187 нормально устроиться на 56-й раме. Поставлю обратно лежак и по весне будем посмотреть как на этом ездится.

Дела с Диамантом тоже потихоньку движутся. Для усиления вертикальной трубы рамы выточил вставку из толстостенной 25мм нержи (без люнета — заемучился). И обломался загнать ее до самой каретки т.к. мешали натеки припоя в месте припайки диагональных труб. Ну чо, выпил фанты, купил 24мм корончатое сверло и натеки эти спилил. В торец вставки вварил гайку, чтобы можно было вытащить, если что.

Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания.

Для подседела сверху осталось сантиметров 15. Еще к раме и вилке надо будет приварить проушины для усов крыльев (штатно усы надеваются на оси, очень неудобно) и все это дело зашкурить \ покрасить. И можно потихоньку собирать. Кожух цепи наверное сподручнее будет кроить когда вел уже будет на колесах стоять.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, "... палка перекрывает втулку переднего колеса.." на всех моих велах так и есть, но на 542 Спорте руль от Спутника и посадка более прямая, втулка не перекрывается, но ехать удобно.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel,  а что с чашками было ? За что Вы их  подровняли болгаркой.?.

Re: Пазний Турист и компания.

Grem Grin,
Я ради лежака вынос покупал, чтобы его можно было под нужным углом поставить. Когда локтевые опоры слишком близко посадка получается неустойчивой. Тут, в отличие от руля, чем больше веса на опорах, тем лучше.

tork,
При ровных дорожках подшипников — волнистые края, задевали за гайку. Нашел на Али переходной комплект на промы и начинаю сильно его хотеть.

Пазний Турист и компания.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

Это не промы.

Diesel power

Re: Пазний Турист и компания.

А кто?

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Насыпной подшипник конус-чашка. Он с виду напоминает промышленный, по факту — пластиковым кольцом удерживаются нижний упорный конус и верхняя чашка. Пылевоагозащиты не достаточно, между кольцом и деталями подшипника щели.
Шары насыпью без сепаратора.
Промышленного подшипника таких типоразмеров в стандартных номенклатурах нет.

Diesel power

3

Re: Пазний Турист и компания.

А, ну тоже ничего. Главное что ровное и блястит.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Подозреваю, что качество металла в таких поделках далеко от советских стандартов.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Пазний Турист и компания.

img/ap К уколхоженной раме В-39 пойдёт.
На моём алкобайке, правда, рулевая советская, как и всё остальное. Потому он причиняет только эстетические страдания, но никак не технические img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Odyssey,
Для рулевой, думаю, не так важно. Если не полная сыромятина, то жить будет.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Однако у коротких шатунов по зиме обнаружился недостаток, летом не заметный. Аэробная эффективность все так же радует, но вот усилие на педалях выросло настолько,  что часто превышает порог активации горячих (гликолитических) мышц. Если пытаюсь торопиться — приезжаю взмокший.

Ибу ибуди — дадао муди!