Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемые кроководы и велосипедисты . Для занятий спортом была приобретена вот эта рама и часть навесного от нее. Происхождение ее и история покрыта тайной, неизвестно ничего. Прошу высказаться если есть версии, что это, когда выпущено, и где? Трехзвездная алю система с большой звездой 52 зуба...Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Очень характерные дропауты и узлы, подкареточный слайдер и обвес. Я полагаю что это Motobecane среднего сегмента середины 70х годов. Поищите в каталогах — их сканов в сети немало.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я тоже на Францию подумал, но решил, что одного Симплекса для этого мало img/ag  Его не только на родине употребляли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa,
Ну там Stronglight ещё, их мало кто в стоке кроме хранцузов ставил ведь там часто резьбы метрические под педали. Но по деталям рамы ставлю 10 к 1 что это "мотобекон", ещё и в "родной" комплектации.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, спасибо.
.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale,Здравствуйте.  Резьбы в шатунах оказались действитльно  метрические, педаль от стартона закрутилась от руки, а обратно только ключом сорвалась.. Найти по каталогам и рекламе именно эту модель не удалось, более всего на нее оказался похож мотобекан — чемпион 1980 г. в.. Но только похож, узлы, дропауты, система и похожи, но тем не менее другие.  Трехзвездная шоссейная система — это что для езды по горной местности наверное...?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, Вообще странно что при сохранившейся на две трети  ( какой то злодей счищал ржавчину болгаркой с довольно грубым лепестковым кругом) родной краске, на нем нет ни каких надписей, ни их остатков, никакого декора, на рулевой трубе нет отверстий от шильдика, ни малейших следов наклеек... При этом качество пайки безукоризненное, ни одной капли мимо, никаких наплывом и прочего...Вилка была кривая от лобового удара(уже выпрямил)....

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, якраз нормально в кінці 80-х, а ваш якраз звідти, во всю робили наліпки, з прозорою основою, а шильд клеїли замість клепати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Может на каретке есть что-то, что прольет свет. Под этой накладкой для проводки.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale пишет:

Но по деталям рамы ставлю 10 к 1 что это "мотобекон"

я бы принял ставочку. дропы не мотобекановские.
не то чтоб я был уверен, что того что я не видел--не может существовать, но картинок мотобеканов(и мотоконфортов) я насмотрелся изрядно, и таких не видел. даже если предположить что рама 80х годов, после продажи марки--всё равно, как-то не мотобекановский стиль.
по французам есть хороший "ихний кроковод" https://forum.tontonvelo.com/
при наличии свободного времени можно там поискать похожее

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если фирма мелкая, хрен мы угадаем img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, ага, заводиков было--как блох на тузике.
страничка, нагло уверенная, что у них там полный список производителей. несмотря на крайне кривой машинный перевод, "масштабы трагедии" оценить можно.
https://ru.frwiki.wiki/wiki/Liste_des_f … icyclettes

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

stalker20,
А я отлично помню именно такие дропауты на "мотобеканах" среднего уровня, поскольку несколько их держал в руках и ещё больше просматривал в интернетах и мне запомнилась характерная форма, некоторые были с хромом и лессиром. На "беконы" высокого класса в 70е ставили задние дропауты campagnolo.

Насчёт "тройника" принадлежности рамы к турингам — так в ней присутствуют ввод и вывод проводки от динамки.

Похожая система

И задний переклюк

И передний переклюк

Из одной эпохи, конец 70-х начало 80х. Скорее всего и рама оттуда же.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

между  дротом и ухом  есть площадка , там  должна быть марка дропа 
к стати  на годандках  такие  дропы тоже  встречал .Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
   данная  рама  конец 80 начало 90

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale пишет:

несколько их держал в руках

ну вот с этим спорить не буду, практика есть практика. я-то только на картинках смотрел, и такие угловатые почему-то не встречал, возможно из-за того, что интересовался в основном 50-60-70 годами, более поздние мог недосмотреть

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.