Re: Деколи и трафареты

po2,
Довольно много стартонов с этими плёнками, это заводской вариант.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты
Вот с такой деколью продается Урал в Польше.

Куплю ранний "телескоп"

4

Re: Деколи и трафареты

Экспортное исполнение, обычное дело. Урал В-124Э какой-нибудь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты

У кого-нибудь есть отсканированный "знак качества"?

Re: Деколи и трафареты

Деколь под порошковым лаком
Деколи и трафареты
Деколи и трафареты
температуру печи держит, белый под лаком — не совсем белый)

Деколь изготовлена на декольной бумаги посредством УФ печати.

Вопрос:
-Как сделать самому?
Ответ:
Деколи и трафареты

В поисках вилки от рекорда (двух)

3

Re: Деколи и трафареты

img/thank  img/ay Ссылку сюда кинул в первый пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

Коллеги, может у кого то есть макет таких деколей 74 или 76 год
Деколи и трафареты

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты

Приветствую! Нет у кого под рукой В553 чтоб померять деколи?
Сижу перерисовываю так как на картинке выше ребята видимо не сильно заморачивались.

Деколи и трафареты

Re: Деколи и трафареты

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 669#p21669 Там не в натуральную величину?
В принципе, если и не в натуральную — можно масштаб пересчитать.


У меня завалялись замеры В-555 76 года. Как раз Вы из моих взяли нужную  фотку  img/ag . Думал — выкладывал img/bn На фотках поуродована цветопередача так, чтобы именно на деколях цвет был максимально похож на оригинал, плевать на окружающие ужосы. Ну, как смог img/ag
Среди них есть размер деколя "Завод диплома 1 степени". По нему можно пересчитать масштаб и для 553 — он там тоже есть.

Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты

Добавлено: 14-12-2022 20:38:30

Если изображение открыть в новой вкладке, и увеличить до полного размера — цифры можно попытаться разобрать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 669#p21669 Там не в натуральную величину?

Масштаб то пофиг, я просто подумал что если они накосячили в мелочах на "Завод диплома 1 степени" то нет смысла доверять остальному. Поэтому хочется перерисовать, "Завод диплома 1 степени" я по вашим размерам и делал. К тому же один фиг все в векторе перерисовывать, раз уже делать дак делать правильно.

Re: Деколи и трафареты

img/bk Тогда ждём, может у кого рама 553 со следами оригинала есть. Вообще, 552 и 553 — гораздо более редкая машина, чем Чемпион img/ag

Добавлено: 15-12-2022 10:12:06

Кстати, поиском на главной (который на движке Гугл) можно поискать по форуму, у кого есть. Постучаться в ЛС, и попросить опубликовать здесь (чтоб для всех)  размеры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

kisa пишет:

Кстати, поиском на главной
Цитата сокращена до вменяемого размера. Модератор.

Хорошая идея, сейчас попробую

Re: Деколи и трафареты

Судя по "диплому 1 степени" вариантов деколей было очень много, и они не были стандартизованы. При этом каждый художник рисовал по-своему. Известное "Я художник, я так вижу".
Поэтому, имхо, не нужно до десятой доли миллиметра стараться попасть в размер, да и в цветопередаче можно отойти от попыток фотографического воспроизведения оригинала.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(15-12-2022 14:31:44 отредактировано flatter)

Re: Деколи и трафареты

DVDshnik, Я не специалист но те которые мне попадались +— одинаковые с поправкой на "художественную" небрежность нанесения. А вот то что современные отрисованные не похожи меня напрягает. А уж попадание в миллиметры лежит исключительно в плоскости получения удовольствия исполнителя)

Не знаю как наносились на заводе но это не очень похоже на деколь... скорее какойто вид трафарета или шелкографии поэтому и художественность.

При этом каждый художник рисовал по-своему. Известное "Я художник, я так вижу".

В такое я точно не верю... на масс продакте точно не от руки рисовали видно же что то похожее на трафарет

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты

Не знаю как вам но мне обведенные варианты не нравятся, к тому же они растровые. Даже если я отрисую не так как нравится остальным потом вектор поправить под себя будет проще.