Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/ag Я эту "Россию" могу даже на карте показать, от Вас там, если по прямой,  сравнительно недалеко img/ag
Вот тут коллега показал правильные педали, а я дальше ответил, и показал вот такие тоже https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 67#p235867

Сантехники — это хорошо. Интересно, что в сантехнике сейчас делают из силумина? img/ap А так из силумина выполняются блоки и головки цилиндров, поршни двигателей, и много чего ещё. А из стали делаются вёдра и консервные банки.

Добавлено: 16-12-2022 11:12:28

И кстати, мне попадались только с дюймовой резьбой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

argus_design02, нормальные педали. Если никаких больше нету. img/ag

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Ага, я целых 50 км на таких проехал до выброса img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

argus_design02, это закос под советские педали. Или Китай или Индия. Нунейм короче

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Хоть что-то из них ведь можно использовать. Резинки и катафоты хотя бы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DVDshnik, ні та ні.
Гума розлазиться, катафоти не відбивають.

Spoiler

можна возити з собою і запустити в авто яке вас обляпало/підрізало

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

argus_design02 пишет:

таки искать советские педали?

Таки да. Подозреваю что в Вашем городе существует барахолка, там несомненно возможно подобрать при желании на любой кошелёк, но уже скорей весной.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Євгеній76 пишет:

ні та ні.

Отож. Резьба колпачка тоже не подходит. Шарики и ось — сами понимаете...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Советских педалей валом. Стоят не дорого. Небольшая реставрация и все. Можно ездить без резинок с самодельными накладками Аля"Турист.... После ОКВП крутятся как не в себя  img/ag , фиг остановишь....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(20-12-2022 03:58:52 отредактировано argus_design02)

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Судя по описанию продавца педали российские. Сссылка на продажу удалена. Модератор.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Даже если они собраны в РФ из китайского переваренного риса, их не стоит покупать, чтобы не загрустить!  img/ag
Они всего лишь неумело косплеят советскую классику.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Про (можливо) германські педалі з германської дамки — див. на
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 55#p240455

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Катаясь сегодня по городу нашёл на велодорожке китайский отражатель для педали такого плана, стандартный вообщем.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Как известно, китайские отражатели к советским литым дорожным педалям не подходят по размерам. Я их раньше примерял и убедился в этом. Ну я и проехал мимо него, потом вспомнил, что дома лежит такая некомплектная педаль без одного отражателя, поэтому решил вернуться к этому вопросу и всё-таки подобрал его.
Пару минут поработал на точиле, снял по краям и с обратной стороны, сделал чуть радиус под форму педали. В результате отражатель встал на место почти как родной, во всяком случае лучше, чем его отсутствие. Не знаю, может было уже, но мало ли, может пригодится кому.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

7

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Odyssey, заодно перевірте відбивні якості. В мене претензії до багатьох китайських катафотів не їх розмір, а якраз здатність відбивати світло.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Євгеній76 пишет:

відбивні якості

З цим питань немає, принаймні ті, що маю в наявності відбивають чудово.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2