Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

argus_design02 пишет:

купите фэтбайк

img/as
Мой внутренний Заратустра не позволит это сделать. Я на велостанок поглядываю и подумываю купить и уже на него поставить один из моих велосипедов.

4

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

argus_design02 пишет:

купите

img/at  img/as

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 403#p70403 img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приветствую коллеги!!
Зима перевалила за экватор, уже  весна не за горами,  началась подготовка к сезону. Но как известно у кроковода подготовка идет всегда и она непрерывна во времени img/ag
Вот один из долгостроев сдвинулся с мертвой точки. Собраны калеса.
Комплектовать я их начал давно, наконец все компоненты нашлись и собрались в кучу. Вот что получилось.
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири
Купленные про запас шины пролежали в моем шкафу 2 года. Обода, тоже пролежавшие много лет у кого-то в кладовке, случайно нашел прошлым летом на авито. Спицы тоже из  давно купленных и неподошедших из-за моих  неверных расчетов img/wd Втулки с металлоприемок. Из свежего только ободные ленты Schwalbe.
Эти колеса пойдут на длинный старт-шоссе, купленный 3.5 года назад, который до сих пор висит в дальнем углу моего дачного сарая. Будет к лету собран в оригинальном, кроме колес, состоянии. Подробности буду добавлять походу дела.

10

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/rolleyes Красивое

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Обода классные) Скока весят?

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

На весах не взвешивал img/ah Но по виду и по весу обода достаточно тяжелые, металл толстый. Сравнивал их, держа в руках те и другие, с родными трубочными ободами СШ, так у этих и металл толще и по весу они тяжелее.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Шикарно!!! img/ay

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Особо шикарна надпись, что "Сделано в Европе", а не абы где )))

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Дык, а вдруг оно и правда сделано Западнее Урала и севернее Стамбула? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Мы с вами точно не европа img/ag  к чёрту географию  img/ae
Ну если по-чесноку, кто знает что это за производитель? Скорее всего давно пал жертвой глобализма.

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

y4po4mak пишет:

Обода классные) Скока весят?

rodi   обычно  550  +/—  гр

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

правда сделано Западнее Урала и севернее Стамбула

Пошук гугл дав таке

RODI Cycling is a part of RODI Industries, S.A, a Portuguese company based in Aveiro, which operates in the field of metallurgy and metalworking. Our field of expertise is the manufacture of high-quality specialized products, namely aluminium rims and wheels.
дещо значно західніше уралу, як і Стамбулу.
Португалія, Авейро.
...
Щодо саме ваших ободів, то вони вже зняті з виробництва,  але хороші

Spoiler

вас обманули,  вам дали гораздо лучший  мех ©

4

(18-02-2023 17:01:32 отредактировано Dread)

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приветсвую всех кроководов!
Сегодня был на даче, пока топилась баня я расчищал пути-дорожки от снега. Откопал таки путь в сарай и достал заготовку, под которую собрал те самые колеса.  Пофотал ее на фоне снега, и привез в гараж. Буду с ней  работать, к лету она станет красивым ретро-шоссером.
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири

Spoiler

Попытка развести крокодилов в Сибири

Эту заготовку я приобрел вместе с колесами, но без трубок, летом 2019 года. Приобрел что называется впрок и за недорого. С тех пор он  висела под крышей моего дачного сарая, дожидаясь своего часа. Этот велосипед принадлежал преподавательнице кафедры физвоспитания одного из томских ВУЗов (этот ВУЗ окончил и я). Со слов ее племянника, продававшего этот велосипед, ездила она на нем мало, и последних 30 лет этот велосипед стоял то у нее в чулане, то у него в гараже частного дома. Ему он был не нужен, просто он затеял в тот момент уборку с перестановкой и велосипед стал лишним. Выставил на авито, я его и купил.

5

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Угу img/rolleyes
Краска достойна сохранения?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Да конечно, буду отмывать, марафет наводить. Рама ровная, жизненных следов на ней мало. Велосипед 1975 года, мало эксплуатировался.

1