Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ГАЗ такой, сколее всего  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4225#p4225
Он совсем маленький, детский. Даже не для подростков, а для детей лет 8.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

thotpeti, вот Вам фото комплекта ключей 1986 года от модели 153-424 "Спорт".  Такой комплект подойдёт и на Ваш "Спорт" 1988 года. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Клеймо "ХВЗ" на всех инструментах.

Найдите ещё дополнительно "ключ — косточку" от ХВЗ. Это просто очень хороший ключ.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Носорев Тарас,
Köszi!
Az imbuszrúd méretét meg tudod adni?[Hosszúság]
Hátha van itthon.
Gondolom, a váltó leszedéshez adták.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте, подскажите кого года и метеор ли это Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Заранее спасибо

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Napishite mne pm pozhalosta!
Guntars.lusis@gmail.com

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Mettől meddig gyártották, és milyen kerékpárokra?
Milyen pedálra szerelhető fel?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

thotpeti, эти туклипсы хорошо подойдут для моделей 1960-70 годов.

А для 80-ых годов подойдут вот такие:Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На Старт-Шоссе туклипсы положены по штату. На Турист можно было установить — отверстия в педали для этого есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый вечер. Подскажите что это за чудо и примерный год? Вроде Олимпийка, но меня смущает крючок для насоса на наклонной трубе.

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.








Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Интересная головоломка. Похоже, рама прошла через руки опытного вивисектора img/ag
Интересно, кто тут на ком стоял img/bn
Вариант 1 — взяли олимпийку 58й ростовки, впаяли задний правый дроп от туринга(ремонт), заменили родные направляющие в районе каретки на набор бонок, припаяли крючок насоса на нижний узел рулевой, покрасили, налепили наклеек.
Вариант 2 — как по мне более фантастический — предположить, что крючок рос там с завода. По заводу такой крючок положен В 541 и малым ростовкам В 555(если верно помню). Ну, ростовка тут немалая, а были ли В 541 такого роста? img/bn Если были, то рука мастера просто ювелирно сбрила хохлому с морды и — вуаля!
Сёма, не могли бы Вы измерить базу велосипеда(расстояние между осями колес)? Это могло бы внести некоторую ясность

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Типичная "постолимпийка", крючок в "неположенном месте" и обилие наклеек наводят на мысль о том, что рама серьезно пострадала и прошла ремонт, который пытаются скрыть. Я бы к такой на пушечный выстрел не приблизился, не то что ездить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ночные деревья, Доброго дня. Мне кажется это 60 рост...и да, рама загадочная...сбривать хохлому фантастика почти, согласен, но и перепаивать крючок с снимать направляющие с олимпийки не имеет никакого смысла....  58 роста 541 спорты были точно,  один есть у меня.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Бонки ещё странные.
Могли и затюнить. Вопрос в качестве. Если припаяли нормально — почему бы и нет.

Интересно, что там на дропе с годом выпуска, и как насчёт остатков характерной олимпийской проводки тросиков по каретке.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Впрочем, там у каретки тоже странные бонки. Так что скорее изначально это олимпийка, чем постолимпийка с олимпийской мордой.

(Вот такие постолимпийки были, кто не в курсе, 82-83 гг)
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ночные деревья, база 101,5см (возможна погрешность 0,5см) img/ab
kisa, на дропе года не осталось, зачищал до металла.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похоже, над рамой поработали.
У нас тут коллеги и не такие подляны археологам делают img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.