Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Коллеги, встречал ли кто одинарные обода на 451? Попадаются только двойные, ещё и высота 19-21.
Самые низкие  что нашел Sunrims CR18
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

то неведомым образом

Ого, Вселенная навалила img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Да, Вселенная Вас услышала, уважаемый Jordan 777. Когда есть выбор,всегда хорошо. Главное,четко определиться с концепцией проекта. Работа уважаемого Korvus меня тоже впечатлила и уже хотел было попробовать сделать так же,но остановило то что в интернетах нашел только одну модель покрышки только одного производителя близкий к оригинальному. 451-28 или 25 Швальба вроде. Причем где её можно реально купить,так и не нашел . Все остальные модели гораздо шире,от 35 и дальше. Концепция проекта была- по возможности быстрый вел. Поэтому остановился на родных аллю швеллерах 445-30.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

451 размера шин на просторах хватает. У нас две ширины Митаса((( 28-37. Но есть.
В основном это вопрос цены.
Есть ещё размер ободов 22"

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisaimg/ah оно как то само  img/ai

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

По сравнению с нашими краями,в ваших просто шикарный выбор. Удачи в вашем проекте и пишите по подробней,очень интересно. Чем больше лучших велов на форуме,тем лучше.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

[
Karrnaval  пишет:Что мешает выбрать вел на известном сайте и купить его? Кто ж их знает,что им мешает, уважаемый Karnaval. Даже здесь на форуме ,Тахионов вроде больше чем Школьников.....

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

У меня который уже год лежат два хребтовых школьника — ранний и поздний. Могу выслать даром,их разве что в лом сдавать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Riverdale, а что не так с ними?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,
Да просто не нужны. Один брата моего, он на нем два дня ездил. Другой недавно отдали из сарая.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(02-04-2023 19:25:44 отредактировано jordan777)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Выбрался сегодня на барахолку, погода дождливая, пока прошагал 10 км успел и вымокнуть несколько раз и высохнуть.
Очень надеялся приобрести себе складной велосипед, но к сожалению не фартануло((.
Порывался взять полноразмерный (ниже на фото покажу), но победила целесообразность. В кабину такой если и вкорячишь, то не развернешься. Да и с собой не факт что получится в бус впихнуть.
Номер раз, цена осталась загадкой, хозяин отсутствовал

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Номер два, цена 100€

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Номер три, просили 90€

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Номер четыре, не знаю стоил ли он этих денег, но 550.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А это арт объект, не смог пройти мимо.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ещё же седёлко сфоткал)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

4

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Побывал дома, кое что успел получить, кое что успел заказать, кое-что и купить успел.
Вот такие подшипники пришли. Для каретки Школьника.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Проточить чашку, пройтись по валу и по два подшипника можно поставить с каждой стороны. Но не успел с этим пока ничего сделать. Даже не готов сказать как оно соберётся с одним с каждой стороны.
Приобрел обод 507. Одинарный. Буду пробовать повторить переделку под 451 размер, по опыту коллеги DCorvus'a.
Прикупил для этого с Алика и покрышки.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Рисунок родной мне как то больше нравится, хотя наверное дело привычки.
Заказал по ошибке обычные 203 подшипники, что меня переклинило что надо 17 мм внутренний, не знаю. Но заказал уже нестандартные с внутренним 16мм.
Есть такой же вариант и для 35 наружный и 16 внутренний .
Ну и пришёл ещё в меру ровный или не шибко кривой руль. Наверное продольный прямой  участок имеет малую длину...не знаю, не ездил с таким , но решил попробовать.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Здравствуйте ,уважаемый ,Jordan 777 .Заинтриговали. При Вашем запасе ВСЕХ моделей Школьников... Ждём.

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В эти выходные довелось стоять в городе Sens (Франция), побродил по улочкам, посмотрел как они празднуют День труда. Вроде сегодня тоже должны гудеть ещё)). Посетил пару магазинов комиссионных или как у них тут они пишут brocante. Само собой интересно велосипеды.
Вот кое чего пофоткал.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Дамка вишневая аналог нашей Примы 35-590 колеса. Наверное в состоянии близком к идеальному, трёшка Сакс, Англия...хотел купить, но смог удержать себя в руках.
Житан лёгкий, но по мелким деталям очень дешёвый, но узлы красивые. Аналогично, удержался. Ну а старенький Пежо, шильда красивая.

Куплю ранний "телескоп"

4

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ага, приятные. Эх, кроководам такие заготовки в руки — получилось бы и стильно, и красиво, и без дешёвки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.