Re: Старт-шоссе 85".

кучеряво)) настоящая кожа... а подложка какая?

Переехал сюда с харьков турист

Re: Старт-шоссе 85".

jhonny, тонкая(5мм шириной) двухсторонняя лента только применялась и ничего больше. Сестра кожей занималась раньше,у нее и випросил на оба  img/ab

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Маленький отчёт по состоянию на сегодня произошедшего с моим Туристом,выезжаю когда есть нормальная погода на работу и так, рад что и на него поставил втулку и что теперь он не похож на не пойми что( не сингл и не мультиспид).Установил фару и дополнил катафотом( 79 года выпуска, другу Спасибо, подарил планку под фару и сам катафот,мелочь а приятно),пришлось отказаться от багажника не подружились вместе.

3

Re: Старт-шоссе 85".

Красиво  img/ay
Но ещё красивее фото получаются, если фотографировать умело:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 052#p10052
Тогда у Хранителя нашей галереи возникнет желание разместить там результат Вашего творчества.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Старт-шоссе 85".

Veksha, Благодарю, с статьёй по ссылке ознакомлюсь, посмотрим что я смогу с этим сделать.

Re: Старт-шоссе 85".

Коллеги, Здравствуйте. Вопрос тут назрел, цепи моей(на Туристе)уже пришел конец,на калибре 0.75. натуральные, хочу заменить. Подскажите с своего опыта вариант для приобретения. Идея есть взять kmc k1, поставить её на СШ а с СШ, предварительно проверив в парафине, на Турист,она новая.

Re: Старт-шоссе 85".

Добрый день. На КМС К1 откатал две цепи под полный износ круглогодично и сделал для себя вывод, она сильно поддается ржавчине, особенно после третьего дождя, приходилось чаще прочищать щеткой и парафинить. Для себя открыл хорошую замену SRAM PS-1 никель. Она легче, менее тянется и выглядит "презентабельно" даже под конец своего срока. Хоть и стоит немного дороже  img/rolleyes

Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

1

Re: Старт-шоссе 85".

Wolf, благодарю за подсказку, посмотрим.

Добавлено: 24-03-2023 09:23:18

Коллеги, вы что, всерьёз обсуждаете использование односкоростной цепи в многоскоростной трансмиссии?!  img/as

Всё верно, мне нужна одно скоростная цепь, на обеих велосипедах синглспид. Интересуют конкретные варианты и опыт их использования,вот и спросил img/bk

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, извините, коллега!
По сингловым цепям, если нет возможности купить приводную цепь велосипедного стандарта, действует принцип «чем дороже, тем лучше».
А ржавчина под парафином на скорость не влияет  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Старт-шоссе 85".

Veksha,

действует принцип «чем дороже, тем лучше».

Я,судя по всему, к нему и созрел img/ab  Та что растянулась,по моему впечатлению ,мало проработала, kmc-z1(поедполагаю,не помню точно) ,установил 24.07.21,пробеги смешные,даже слово такое употребляю не хочется как "Пробеги".

Re: Старт-шоссе 85".

В книге я немного уделил внимания этому вопросу. Даже некоторые марки разобрал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

И да, пару строчек ресурсной статистики из моего гаража.
Всё на парафине.
Фикс съедает цепь за 7000. Пробовал разные. Что ВВВ, что Даугавпилс, что хороший, непалёный КМС — одинаково. При том, что на сале он съел даугавпилсскую цепь за 1200.

Украина есть свою первую цепь (Даугавпилс), тысяч 13 пробег. Думаю, 15 пройдёт.

Цепь считаю изношенной, когда регулировка натяжения полностью "прошла" паз дропа. Это примерно соответствует норме полного износа мультиспидов. Т.е. можно и дальше топтать на сингле, но мне звёзд жалко. Особенно — самопальную дюралевую на Табуретке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

ПР-12,7-900 в помощь.

Diesel power

1

Re: Старт-шоссе 85".

В принципе, да. Но сколько-то лет назад пробивал у нас промышленные цепи на метры — не сложилось. То ли не нашёл, то ли не нашёл такого, чтоб понравилось img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Eclipse, по подробнее можете рассказать,что это?) Знаю что цепь,в чем подвох?