Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Проехав сотку в прошлые выходные, понял, что таки да, одной бутылки с питьём маловато, а останавливаться для пополнения запасов воды не хочется — все-таки это гонка на время, а не марафон, где достаточно уложиться в норматив. Стал мудрить, как бы вторую флягу примастырить. На подседельную трубу она просится, но будет мешать сумка, а от нее я отказаться не готов — надо ж куда-то положить запасную камеру на всякий случай, еду и т.д. — в карманы на футболке как-то не хочется. Да и сверлить еще 2 отверстия в раме как-то рука не поднимается. Вспомнил вот этот вариант:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Но вот незадача — на этом месте стоит задний тормоз.
Решил переставить его на другую сторону мостика, пожертвовав бардачком для инструментов, который еще и лишнее сопротивление создает img/ab, ибо стоит поперек рамы. Ключи можно в сумку на дно сложить, места хватит.
В итоге получилось как-то так:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
На месте зеленой линии на фото прямо просится скоба, соединяющая тормоз с рамой, чтоб уменьшить нагрузку на ось тормоза и на мостик — как на Чемпионе.

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Но нужно ли? Обод стальной, сцепление колодки с ним не особо сильное, да и заднее колесо, не переднее. С другой стороны — мостик точечно-приваренный, испытывать его на прочность неохота. Что скажете?
Флягодержатель пока прихвачен только в нижней точке винтом, как закрепить его сверху — есть интересная мысль, как сделаю — покажу.
Из-за фляги задний фонарь пришлось повернуть вертикально, впрочем, особо хуже не стало. Вообще, он мне не нравится, предыдущий "бочонок" был куда симпатичнее img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, А за какое время нужно проехать 100 км?

(30-08-2017 19:37:33 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Makar, старт в 9:00, закрытие мероприятия в 16:00, награждение в 15:00. То есть максимум 6-7 часов. Я на тренировке проехал за 4:15 чистого времени (без учёта остановок) и примерно 4:30 реального.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

4:30 реального

в Украине с планетаркой это крутой результат! Как по мне.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Makar, там других таких Украин не было, не с чем было сравнить img/ab Мне интересно, за сколько проедут участники на стоковых Украинах — таких должно быть с десяток вроде.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

А по якому покритті гонка?
Бо я по весні чуть не поїхав на Париж-Рубе навпаки. В орігіналі асвальт зі спец участками, а у наших сплошний спецучасток і трошки асвальту ))
Досі шкодую, що сімейні обставини не пустили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76, асфальт від нормального до ідеального (ділянку з ямами зараз ремонтують) і бонус — 300 метрів грунту через ліс.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

и примерно 4:30 реального.

Очень ответственно вы подошли к подготовочке img/ay
Желаю удачи на гонке.  Буду за вас болеть .
Так что не забудьте рассказать как проедите img/bs

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

і бонус — 300 метрів грунту через ліс

с лешими и бабой Ягой )))

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

на тренировке проехал за 4:15 чистого времени

вот расчёт для синглспида (считай, для 2й скорости на ш3)

100км/4ч = 25 км\ч

каденс 80, колесо 28"

требуемое соотношение звёзд = 2.37

48/2,37 = 20,2
т.е. задничная звезда 20Т

зы
подъёмы и спуски, когда задействованы 1я или 3я передача, не в счёт

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, так я на 20Т и ехал, просто слишком активно стартовал, не рассчитал силы. И третью четверть трассы позорно слил img/ac Послезавтра попробую не увлекаться овердрайвом и по максимуму ехать на "сингле", т.е. на второй.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, погоджуюсь, для "україни" така середня швидкість для такої  дистанції оптимальний варіант

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Смотрел я, смотрел, как заднее колесо пытается вырвать задний же тормоз при торможении, и не выдержал:
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)
Материалы — обычная велосипедная спица 2 мм и подвернувшаяся под руку ПВХ-трубочка. Зацепил просто за паз для колодки, сползет оно чуть выше-ниже — не критично.
Как оказалось, не такое уж там большое усилие, спица даже не особо распрямляется, зато я спокоен за ось тормоза и верхний мостик рамы.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Нормальний варіант, можна тільки трошки акуратніше вигнути і кінці заховати у ПВХ-трубку

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

А взагалі сенс цього заднього тормоза? Планєтарка ж тормозна, чи я помиляюсь? Виходить третій тормоз. Воно то вроді і добре, типу безпечніше, але... img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!