Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор⇓ пишет:

Зачем вообще делают автомобильные ниппели в велосипеды

так как  на любой заправке есть подкачка ..   (  а их  в городе тьма и так далее ... )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор⇓ пишет:

если нет насоса специального?

в современном мире "специальный насос"=="НЕ автомобильный шредер"
знали б вы, как я страдал в конце прошлого века со своими данлопами, в очередной раз посеяв шланжик от насоса(и из самого насоса сделав ружжо-воздушку). к какому дяденьке не подойдёшь со спущеным велосипедом--а ни в мотоцикле, ни в камазе подходящего интерфейса нет. почему-то на орлёнка камер с "взрослым" ниппелем не было вообще.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Вопросы и ответы 2023

Добрый день, уважаемые кроководы. Появился давече в моих руках интересный экземпляр Харьковского велозавода, а именно ХВЗ В-541 1970-го года. Хотелось бы собрать из него т.н. "быстрый туринг". Несколько побродив по форуму, наткнулся на мануал под авторством Константина о крокодиловодстве, и основах постройки данных рептилий, и вот появился в моей голове вопрос по поводу выбора колёс для моего 541-го. Насколько я понимаю, он жёстче Туриста, но мягче Стартона. И вот какие обода и спицевые наборы будут лучше всего вести себя на сей раме? Была идея поставить покупные Mavic a119, которые почти одинарные, то есть низкопрофильные, и с внутренним диаметром в 19 мм, либо пытаться собрать всё на родных ободах. Прошу прощения, если такой вопрос уже задавался на форуме, но всё, что я нашел о В-541, это то, что из него получится хороший "быстрый туринг". Всё никак не могу взять в голову как лучше это сделать

Re: Вопросы и ответы 2023

img/ag В проекте не искали? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2168#p2168

Eriadie⇓ пишет:

почти одинарные

img/ap Немножко беременные img/bs на 10-15% примерно img/bj
Всё, что касается Туриста-Спутника, относится и к Вашей раме. Настоятельно не рекомендую увлекаться слишком тонкими материями. Вот делайте всё строго по Туристу — не ошибётесь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

Eriadie, тем более, что Ваш В-541 70-го года самый, что ни есть, Турист.
Только одинарные обода и спицы в три креста. img/beard

ПС: туризм бывает разный  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вопросы и ответы 2023

Привет ребят . При педалировании скрежит цепи, новая цепь,новая звезда задния
Видео : https://ru.files.fm/u/qfkwwvarz

Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023

2)А это уже скрипы без педалирования, и-за люфта? Торпеду перебрал смазал только подшипники, ролики моторным маслом
https://ru.files.fm/u/z63anvbuy

Спасибо

Re: Вопросы и ответы 2023

img/bk Я вчера кино 80-х годов  смотрел, час десять. Интересное. Под 200 Мб в 360р. А про что эти файлы на пол-гига?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор, а Вы точно уверены, что колесо не задевает крыло, заставляя его дребезжать?
А вообще, никто не скажет Вам по видео, в чём причина.
Может там перо рамы оторвано, к примеру, и издаёт звуки. Или одна из спиц в колесе лопнула и болтается.
Как видите, вариантов сотня, если не более. img/af

Re: Вопросы и ответы 2023

Ну, немножко скачал.
Примерно на 0.30 увидел только велосипед, который стоит на рогах вверх ногами. Цепь его висит соплёй и касается рамы кончиками пинов (осек звеньев, которые торчат немного из цепи). Естественно, при педали... манипулировании  дико трещит пинами о перо, точнее — о стойку.  Это и есть

Виктор⇓ пишет:

скрежит

?

Цепь на велосипеде должна быть натянута. Но не до одури, а так, чтобы двум пальцами её можно было отвести на сантиметр ввверх или вниз. Выбросьте из цепи кусочек, натяните её, и поставьте велосипед на ноги. Должно пройти.

Ещё заметил, что у Вас на кривом колесе стоит кривая шина. Подозреваю, она трётся то ли об раму, то ли об усы крепления крыла. Это может провоцировать странные звуки. Я не знаю точно, ибо Ваши 40 секунд, на которые у меня хватило тепрпения, сожрали больше траффика, чем его нужно на часовой старый фильм. Но если Вы отрегулируете колесо спицами и наденете шину ровно — может помочь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

Скачивать не нужно чтобы тратить трафик там просто проигрывание идёт через сайт видиохостинга
Заменил звезду, кольцо , убрал звено всеравно скрежит , вроди нецепляет раму

https://ru.files.fm/u/n5hc5j9hc

Вопросы и ответы 2023

Вопросы и ответы 2023
Износ есть на раме но я думаю это раньше, неужели новая цепь не сходится с зубьями звёзд

Ну звук металлов и звук покрышки — это совсем другое

Re: Вопросы и ответы 2023

А, меня, наверное, провайдер обманывает. Я смотрю кино

Виктор⇓ пишет:

через сайт видиохостинга

одного — Ютьюб называется, а мне всё равно мой траффик начисляется img/bs

Ну, ежели

Виктор⇓ пишет:

всеравно скрежит , вроди нецепляет

то я не знаю img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2023

Виктор⇓ пишет:

убрал звено всеравно скрежит

чейнлайн похоже  там  не алё..  ( звёзды не на одной линии )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Вопросы и ответы 2023

Снимите цепь повращайте колесо за звезду, потом отдельно шатуны, послушайте .... Подумайте... может цепь здесь не причём.
Звезды сильно восьмерят? Цепь слетает? Ось в дропе сдвигается? Линия цепи в одной плоскости со звёздами?

Добавлено: 21-04-2023 22:35:45

И могут быть зубы погнутые на звезде.


Добавлено: 21-04-2023 22:37:01

И цепь может быть кривая

1

Re: Вопросы и ответы 2023

tork
Снял цепь покрутил шатуны звёзды всё нормально соосность хорошая нитку натягивал
Цепь не слетает в дропах можно регулировать это же зависит от длины цепи

Я ставил родную звёздочку и родную растянутую цепь звук тот же самый и звук идёт от торпеды значит что-то с торпедой
Может смазки мало на подшипниках? Или износ какой-то детали что даёт такой звукВопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023



Видос простите друзья

https://ru.files.fm/u/nh7cgqudj

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Вопросы и ответы 2023

Коллеги, подскажите для чего нужна эта пипка на рулевой?
Вопросы и ответы 2023

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....