Re: Балкон VaultDweller'a

Odyssey пишет:

набор 14-16-18-20-22

Обнаружился искомый набор на поздних постсоветских "Туристах" 153-471, 153-472 '92 и '93 года, когда туристовские и шоссейные легкосплавные втулки были уже унифицированы. И трещотки, соответственно, стали применяться и на "Туристах", но как видно со своим "лёгким" набором звёзд, в отличие от шоссейных. Соответственно есть гипотеза, что данный набор звёзд является туристовским.

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Балкон VaultDweller'a

Odyssey, я постараюсь все-таки найти второй хлыст либо съездить к другу в гараж где есть большие тиски и разобрать трещотку. Тогда и дам ответ на Ваш вопрос.

Тем временем решал вопрос по установке тормозов на свой проект. Имеется пара двухосевых тормозов с европейским типом крепления. Я решительно не хотел сверлить велосупер под такие тормоза. Так как сзади мостик имеет впаянную в него трубочку-усиление, не хотелось уродовать его, высверливая это усиление. Ну и спереди, если расширить одно из отверстий в вилке, все равно длины оси переднего тормоза не хватало полноценно накрутить гайку так, чтобы потом не переживать. Решение оказалось довольно простым. Передний тормоз я поставил назад, а задний разобрал и отнес ось токарю. Токарь по образцу и эскизу выточил новую ось гораздо длиннее. Собрал, и вуаля! Теперь крепеж тормозов а-ля ХВЗ  img/ag Осталось найти новые красивые колпачковые гайки.

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

4