Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

treks,
не,     не так.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
поможет фото с лица, и крепёж усов

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

vis3641 пишет:

и крепёж усов

там на первом фото из трёх  очень плохое разрешение — увеличил и расплылось ..
корона на вайрас скорее  похожа  img/ab
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
и   все вилки  завода СЗ   с прорезями или без   по короне  практически одинаковые на всех моделях   
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Два активных форумчанина из Риги, а темы "RVR modeļu vēsture" по прекрасным, солидным и ярким рижским велосипедам на форуме всё нет и нет img/bh
При том, что охватить период именно Саркана Звайгзне — совсем немного работы, сколько там тех моделей... 10/20 и 16/26.  Или ещё что-то было? Опытные какие, переходные? Хотя, это можно потом дополнять.
А вариации потом в теме можно сообща расматривать.

Конечно, не обязательно рижанин может быть автором такой темы, но всё-таки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

что пишет:

История моделей РВЗ

было бы здорово, по велосипедам этого завода смог найти крайне мало информации..
Спасибо большое всем за помощь!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p245294
Провтыкали рижане img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел вот такого "горячего  финского парня", спортивного телосложения. Буду признателен если кто скажет год производства. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Снаряд сделан с высоким качеством, вес в сборе 11кг., база 1003-1006 мм, обвес Шимано 600, переключатели альтус. Колеса на трубках.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, тільки по навісному, приблизно середина 80-х, можливо ближче до 1988.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євгеній76, Спасибо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru,
А собственно — в чем вопрос?
На раме написан производитель и модель, на трубе наклейка с описанием тьюбсета.

Altus LT перестали выпускать емнип в 1989 году, для скандинавов характерн,  как я понял, ставить 600 группу и альтус либо это их так ввозят к нам, откручивая "арабески" и продавая их отдельно.

А вот я ошибся и переклюк этот в 1980х уже не выпускали и он скорее всего "чужой"

Коллега верно подсказал, скорее всего между 1985 и 1989 годом.

На каретке внизу можно серийник посмотреть, думаю он там.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
за легендою раму красили на заводі комусь на день народження
не розумію якого вона року і номер моделі,  не вже вона 2002го року?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Допускаю, как не странно это звучит.
Всплывали в продаже рамы типа "Старт-Шоссе" то ли 2002, то ли 2004 года. Новые, только без бумажек. Окраска такого же плана, характерная для того, что называлась  "Украина" тех же годов.Ну то есть цвета типа зелёного металлика, что на мордочке Вашей рамы, только полностью, не разноцветные. И деколи вот такие.

Вроде как что-то пытались делать то ли из старых запасов. то ли на обломках старого оборудование. Не склеилось, а попытка возродить марку "Старт-Шоссе" приняла другую форму. Погуглите  "Старт-Шоссе 2009". У меня такой 4 года был.

Так вот перед ним что-там такое мудрили, и Ваша рама из тех.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте, коллеги.  Помогите определить вилочку. Слишком узка для стандартного колеса Украины. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, Спасибо, интересовал только год. Я думал это 1990-е если честно. Начало. А что даст серийный номер?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Yuri Petrovich,Добрый день.  Вилка ваша от велосипедов спутник, спорт или турист конца 1970-х, 1980-х годов. От туристических велосипедов. Конкретную модель не назову, они все похожи как близнецы. Она под 32 -37мм покрышки.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день форумчанам и их друзьям!  Купил раму от какого то скандинавского велосипеда, старый хозяин сказал что на шильдике раньше была надпись" Ягуар" . Мне сложно определить годы производства, может кто знает коллеги ?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.