Re: Просто собрание велосипедов

Раньше запаивал, теперь режу дуговой сваркой

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Просто собрание велосипедов

VaultDwellerimg/ag Это они и есть.  Специально для велосипедов стоили, когда интересовался, типа 4 шт 20 грн. А специально для проводов на соседней точке на базаре за 20 грн мне их целый кулёчек дали img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

VaultDweller, мабуть, я просто на ринку пакетик придбав. Ціна практично така ж, тільки відразу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Просто собрание велосипедов

kisa, Євгеній76, я на самого первого крокодила хотел 4шт таких наконечников, пошел в ближайший веломагазин, там посмеялись и отсыпали бесплатно. Потом уже на али кулек заказал  img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Просто собрание велосипедов

VaultDweller, я покупал. только чёрные. уже года два(или три?) где-то лежат нетронутые img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Просто собрание велосипедов

Специальные велосипедные наконечники н фига ни разу не обжимаются секторным электротехническим обжимником, а НШВ — легко.

Diesel power

Re: Просто собрание велосипедов

А я просто откусываю кусачками хорошими.  img/ac

Re: Просто собрание велосипедов

Eclipse, получается потом снять, или только откусывать, укорачивая этим трос?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Просто собрание велосипедов

Спокойно.

Diesel power

Re: Просто собрание велосипедов

Нипель от спицы чем не наконечник?

Re: Просто собрание велосипедов

Некрасиво img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Вроде нормально...

Re: Просто собрание велосипедов

Добавление к посту #373 темы:

Победил-таки я туристовское седло — шильдик "ХВЗ" (увы, утерян), войлочный подклад и тонкий слой сверху. Чего слой? См. в конце.
Когда седло попало ко мне, одной пружины не было, само покрытие разорвано по швам в двух местах, и седло перекособочено... В общем, пробовал — кататься на таком инвалиде не удобно. С пружиной разобрался, похожей не нашлось, так что установил по центру две очень длинные пружины не помню уже откуда. Плюс остались стоковые две короткие пружинки спереди и четыре сзади.
Зашить порванные швы попросил сестру, женщинам шитьё привычнее всё-таки. Приклепал седло к основе вытяжными заклёпками из строймага, получилось удовлетворительно. Разве что скособоченность никуда не делась. Но то простительно, похоже, что собрано седло, как и весь велик, левой задней ногой в конце месяца, а возможно и квартала. Или даже года.
Проехался сегодня на "Туристе" ок. 20км, вполне неплохо едется на седле почти оригинальном.
Теперь о покрытии — всё-таки кожа. Тонкая. Когда я для уверенности спросил об этом сестру, она с некоторым возмущением ответила, что, конечно же, кожа.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Постепенно, лопнувшие пружины, меняю на такие. Почти подходят. Покупать в автозапчастях от восьмерок и девяток тормоза задний барабан.Просто собрание велосипедов

3

Re: Просто собрание велосипедов

Спс. Буду знать. Сейчас уже накоплен примерно десяток разнообразных пружинок от велосипедных седел.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.